Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сайты велосипедных треков
forum.zelbike.ru > Деятельность > Веломаршруты
Tri_Fan
Кое-какие данные по маршрутам можно найти на этом сайте: http://www.bikemap.net
SiverS
veloradar.ru
wikimapia.org
www.gpsies.com
Timber Wolf
+ strava.com
Van Der Logg
spotmap.ru - больше для экстремалов, карта спотов
t4tune
Вобщем ищу сервис, который мог бы показывать одновременно на карте все загруженные треки.
Практическая польза - сразу видно, где еще не катал. Или где уже катал раньше, как проезжал, сразу выходишь на нужный трек.
Есть ли такие, кто знает?
SiverS
на гпсисе вроде можно десять треков сразу просматривать.
Пинцет
Я использую SAS Планета. Не всё нравится, но лучшего пока не нашёл.
t4tune
в гипсисе не нашел как это сделать - треки вообще все видны, но только как начало и конец, при выборе - он показывается. А как одновременно чтобы все? Да и 10 это маловато, у меня их несколько десятков ))

САС Планета неплоха вроде, надо "покурить" ее.
Van Der Logg
veloradar.ru от dneprov'а. Хотя я не уверен, что все треки юзера покажет. Но все, какие знает, точно может)
pROsto
Гарминовский BaseCamp может.
SiverS
Цитата(t4tune @ 19.11.2013, 18:28) *
в гипсисе не нашел как это сделать - треки вообще все видны, но только как начало и конец, при выборе - он показывается. А как одновременно чтобы все? Да и 10 это маловато, у меня их несколько десятков ))

в листе треков галками отмечаешь нужные, прокручиваешь страницу вниз и жомкаешь кнопку "сравнить выбранные треки (макс 10) smile.gif

Цитата(pROsto @ 19.11.2013, 19:22) *
Гарминовский BaseCamp может.

а если у меня нет гармина? smile.gif
pROsto
Цитата(SiverS @ 19.11.2013, 20:27) *
а если у меня нет гармина? smile.gif

мало ли, у кого, чего нет... : )
SiverS
Цитата(pROsto @ 19.11.2013, 22:17) *
мало ли, у кого, чего нет... : )

Я к тому, будет ли работать программа, при условии отсутствия гарминовского девайса? Карты сторонние в программу поставить возможно или покупать у гармина? smile.gif
t4tune
Ага, на гипсисах нашел, но маловато будет smile.gif

Гарминовская софтина не сильно удобна, да и с картами там геммор приличный. Не то....

Пока поюзал САС - очень неплохо, много подложек, удобный онлайн сервис кэширования карт - это пока то, с чем успел поиграться.
А там еще много разных фич. В инете много полезностей пишут про эту прогу
pROsto
Цитата(SiverS @ 20.11.2013, 0:17) *
Я к тому, будет ли работать программа, при условии отсутствия гарминовского девайса? Карты сторонние в программу поставить возможно или покупать у гармина? smile.gif

Что не проверял, то не проверял, да, с картами геморрой, с полпинка не залить, но я эту прогу пользовал,если надо было рисовать и грузить маршруты в оффлайн,при наличии тырнета полно альтернатив, тот же САС.
Да, САС может в оффлайн режиме работать?

Честно говоря, вообще не понял зачем эта фича, вот уже 15 лет на веле, и по каким дорогам катал, по каким нет помню и так, не так их много в окрестности. В платной Страве есть такая фича, но пользовал ее чисто для посмотреть, удивиться и забыть. smile.gif
Пинцет
Не совсем в тему, но думаю, похоже...

Кто-нибудь знает программы для android для работы с оффлайн-картами, по функционалу схожие с SAS планетой?

Цитата
САС может в оффлайн режиме работать?
Может.
vzletit
Цитата(Пинцет @ 20.11.2013, 11:04) *
Кто-нибудь знает программы для android для работы с оффлайн-картами, по функционалу схожие с SAS планетой?

Orux maps смотрел? Комбайн тот ещё.
gray
Цитата(Пинцет @ 20.11.2013, 11:04) *
Не совсем в тему, но думаю, похоже...

Может.

osmand подложки меняются, карты кешируются, есть векторные закачиваемые заранее карты, гпс треки пишутся, смотрятся, поиск пои, адресов, кое где транспорт и даже роутинг. по-моему почти всё есть даже в халявной версии
t4tune
Цитата
Честно говоря, вообще не понял зачем эта фича, вот уже 15 лет на веле, и по каким дорогам катал, по каким нет помню и так, не так их много в окрестности. В платной Страве есть такая фича, но пользовал ее чисто для посмотреть, удивиться и забыть.

Ну если так, то можно позавидовать твоей памяти. Я вот не помню всех мест где катал в нашем районе. Да и иной раз бывает полезно вспомнить как пробирался в той или иной ситуации, что повторить или наоборот не повторять а поискать объезд smile.gif помнится были и километры пешки....
Timber Wolf
в последние годы в подмосковье актуальность треков исчисляется, если не месяцами, то максимум парой лет - потом треки зарастают коттеджными посёлками, заборами, свалками и т.д. ((
Zagremel
Страва разве сайт треков? Это спортивный трекер.

Треки лежат тут

vttour.fr
singletrack.fr

vttrack.fr - компиляция треков с разных ресурсов на одной карте по всему миру

ну и мой сайтик еще. Там, конечно, мало, зато просто искать - http://www.zagremel.com/
GorGaz
Ого какие люди спустились с гор в нашу деревеньку!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.