IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Тема закрытаНачать новую тему

....... >

2 страниц V   1 2 >  
Trailrunner
сообщение 4.8.2009, 22:25
Сообщение #1

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

+ Цитировать сообщение
AlexW
сообщение 4.8.2009, 23:47
Сообщение #2

посетитель
*

Из: Зеленоград (5 микрорайон)

Цитата(Rossco @ 4.8.2009, 23:25) *
он же на официальной фотке: (спеки http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=1045982)

Не понятно, почему официальная фотка не с сайта производителя.
Хотя 2007 там уже нет... Если принципиально узнать комплектацию, напиши им письмо.
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 5.8.2009, 11:02
Сообщение #3

посетитель
*

Цитата(AlexW @ 4.8.2009, 23:47) *
Не понятно, почему официальная фотка не с сайта производителя.
Хотя 2007 там уже нет... Если принципиально узнать комплектацию, напиши им письмо.

Да, на сайте schwinn ее уже нет. Но была эта же. Оттуда ее поперли все магазы и прочие яндексы.
Про письмо надо бы попробовать.
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 6.8.2009, 13:02
Сообщение #4

посетитель
*

Народ, подскажите плиз, стоит ли на этой раме строить кастом? Останется только рама по задумке, остальное буду менять, если решу что целесообразно. Рама 21", рост у меня 185... Как полагаю, не ту ростовку мне вбагрили.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 6.8.2009, 14:22
Сообщение #5

Тимур
*

Из: корп. 1oo5
Вел: 29

Цитата(Rossco @ 6.8.2009, 14:02) *
Народ, подскажите плиз, стоит ли на этой раме строить кастом? Останется только рама по задумке, остальное буду менять, если решу что целесообразно.

кастом на этом строить нет смысла - а вот например подобрать хорошие покрышки и седло - будет гораздо выигрышней, чем выбрасывать деньги на ветер, покупая переклюки и манетки

Цитата
Рама 21", рост у меня 185... Как полагаю, не ту ростовку мне вбагрили.

судя по фото должна быть нормальная для твоего роста ростовка, тебе на байке что неудобно чтоль?
+ Цитировать сообщение
scout
сообщение 7.8.2009, 16:33
Сообщение #6

посетитель
*

Из: 15ый микрорайон
Вел: кастом Amoeba Scud MTB

+1 к тимуру.

Если в байке в целом все в работе устраивает - катай пока так. Некоторые, как я, страдают абгрейдоманией, но это болезнь, и лучше кататься на том что есть пока оно не умирает, и заменять компоненты только по мере выхода их из строя. Или при осознании того, зачем, например, тебе новая вилка сюда.

Вот например была у мерида Мерида Саб-В 60. Где-то в соседней теме есть то чем она стала - отличии от стока дикое, заменено все кроме палок и рамы. Однако абгрейд был в такой последовательности:
--- Первый этап:
- Вилка. Потомушта стоковая не работала совсем, и была исключительно утяжелителем. Заменена на недорогую воздушку, после того как на стоковой покрылись ржавчиной ноги (~один зимний сезон прошел)
--- Второй этап:
- Колеса. Потому что вибрейки хотелось поменять на дисковую гидравлику, а стоковые втулки не позволяли поставить диски. Собраны относительно недорогие добротные колеса на промах, с втулками под диски. По случаю замена кассеты и цепи на более высокий уровень. Поставлены новые хорошие педали-топталки.
- Собственно, тормаза. Уже было осознание что вибрейки меня не устраивают, и чем именно. Уход с вибрейков на качественную (и довольно дорогую) дисковую гидравлику.
--- Третий этап:
- Смерть задней стоковой переключалки (Deore XT 2007го года, несчастный случай в говнах). Пару месяцец катался на древней Аливии из запасов родины. Замена на Deore XT Shadow 2009 модельного года.
- Естественная смерть передней переключалки, сдохла пружина. Замена на Deore XT.
- До кучи заменены манетки на ХТ (чистая абгрейдомания, старые устраивали всем, кроме того что они "не ХТ"). По факту выясняется что они всеже круче старых Деоров, есть новая мегаудобная функция.
- Заметный износ звезды системы, появляется небольшой люфт каретки. Замена каретки-система-шатунов на интегрированную систему ХТ. По факту - мегарулез.

Весь абгрейд был растянут во времени с осени 2006 года по 2009ый год. Сейчас рама и палки (так и оставшиеся стоковыми) ушли на заслуженный покой.

Всякий периодический "абгрейд", типо смены покрышек-камер-цепей-тросиков за абгрейд не считаю smile.gif Третий этап был выполнен за один проход, ибо удачно совпало (потому и ездил два месяца с Аливией сзади, ждал случая и заказа из-за бугра).

Так что поставь подходящие для твоего стиля катания покрышки, может замени седло, может быть перейди на контакты, если надо. Замена всего остального - постепенно по факту смерти.
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 8.8.2009, 0:04
Сообщение #7

посетитель
*

Timber Wolf, да нет, все удобно, просто вероятно чуть великовато. Так все настроено под меня, все ок. Спасиб за то что подтвердил мои опасения. Я все думал, что рама слабовата для моих увлечений. Возникла идея купить двухподвес. Будет с чем сравнить хард... Ты, я видел в одной теме, пересел на хардтейл? И каково, ощутимая разница?
Цитата(xscout @ 7.8.2009, 17:33) *
+1 к тимуру.

Если в байке в целом все в работе устраивает - катай пока так. Некоторые, как я, страдают абгрейдоманией, но это болезнь, и лучше кататься на том что есть пока оно не умирает, и заменять компоненты только по мере выхода их из строя. Или при осознании того, зачем, например, тебе новая вилка сюда.

Вот например была у мерида Мерида Саб-В 60. Где-то в соседней теме есть то чем она стала - отличии от стока дикое, заменено все кроме палок и рамы. Однако абгрейд был в такой последовательности:...

...Так что поставь подходящие для твоего стиля катания покрышки, может замени седло, может быть перейди на контакты, если надо. Замена всего остального - постепенно по факту смерти.

Покрышки сменил на недорогие (порядка 500 руб) Kenda, no name, протектор гребучий. Заодно поменял систему, каретку, цепь, кассету и педали. О последнем могу говорить часами: легкие экстремальные топталки DMR V8, пины с резьбой. Крутится легче, думаю не на одном байке у меня прослужат. Трансмиссию брал того же уровня, что была установлена, в общем, легкий апгрейд. Седло я бы тоже в последствии поменял, сейчас стоит тяжелый мягкий диван.
+ Цитировать сообщение
scout
сообщение 8.8.2009, 13:02
Сообщение #8

посетитель
*

Из: 15ый микрорайон
Вел: кастом Amoeba Scud MTB

У меня последними топталками были Exustar BMX. Широченные, злющие, нога к ним проста прилипала. И при этом весьма легкие и дорогущие...

А потом перешел на контакты smile.gif
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 8.8.2009, 20:39
Сообщение #9

Тимур
*

Цитата(Rossco @ 8.8.2009, 1:04) *
Timber Wolf, да нет, все удобно, просто вероятно чуть великовато. Так все настроено под меня, все ок. Спасиб за то что подтвердил мои опасения. Я все думал, что рама слабовата для моих увлечений. Возникла идея купить двухподвес. Будет с чем сравнить хард... Ты, я видел в одной теме, пересел на хардтейл? И каково, ощутимая разница?

раму своего двухподвеса я как раз продаю

на двухподвесе всяко комфортнее было, но в соревнованиях на результат, комфорт отодвигается на третий-четвёртый план
+ Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 8.8.2009, 21:27
Сообщение #10

посетитель
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: гоночный)

Rossco, что за стиль катания ? Полностью согласен с Тимуром, что нет смысла менять оборудку. Подобрать покрышки, седло, может ещё вынос, и то наврятли...

--------------------
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 9.8.2009, 15:43
Сообщение #11

посетитель
*

Цитата(MishaGT @ 8.8.2009, 22:27) *
Rossco, что за стиль катания ? Полностью согласен с Тимуром, что нет смысла менять оборудку. Подобрать покрышки, седло, может ещё вынос, и то наврятли...

Нравится КК. Но это спорт - нужно вкладываться во всех смыслах, что пока невозможно для меня. Корешки были открытием в начале сезона... Так что сами понимаете как мне далеко до серьезных понятий типа "стиль катания".

Седло поменяю, самого достало.
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 9.6.2012, 17:29
Сообщение #12

посетитель
*

Цитата(AlexW @ 5.8.2009, 0:47) *
Если принципиально узнать комплектацию, напиши им письмо.

Мой мессадж:

Hi, in June 2007 I bought a "Mesa" bike. Later I've noticed that the bicycle complete set was changed before purchase in comparison with specifications from the official site. On a bicycle were installed other derailleurs, cassette, bottom bracket, crankset, gear shifters, hubs (not for disk brakes). Was it official complete set changing?

Их ответ:

Hi,
Specifications are subject to change and do tend to vary from distributor to distributor. (Спецификации подвержены изменениям и действительно имеют тенденцию изменяться от дистрибьютора дистрибьютору)
Thanks,
Dave at Schwinn

Так что, вся ответственность лежит на дистрибьюторах или ретейлерах. dry.gif Именно они меняют заводские комплиты.

ПЕРВЫЙ ПОСТ ОТРЕДАКТИРОВАН в соответствии с текущим состоянием велосипеда.
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 9.6.2012, 21:26
Сообщение #13

Special Guest ^_^
*

Вел: Titus X Carbon + Зелёный Дайкон

Как-то он не смотрится сильно высоким с ростовкой 21" и подседел выдвинут прилично - странно) И на вилке крыло непривычно смотрится. А так вполне себе городской байк.

--------------------
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 10.6.2012, 14:45
Сообщение #14

посетитель
*

Цитата(Van Der Logg @ 9.6.2012, 22:26) *
Как-то он не смотрится сильно высоким с ростовкой 21"

Фото не передают реальных пропорций. После 19" как будто с седана пересел на внедорожник. Подседел (350мм) выдвинут не намного, запас приличный. Ростовка пусть и не гигантская, но разница вполне ощутимая (рама немного выше и длиннее).
Цитата(Van Der Logg @ 9.6.2012, 22:26) *
И на вилке крыло непривычно смотрится.

Буду мутить переходник для крепления, чтобы пониже спустить. Также думаю чем резать спицы крыла, там сталь 2-3мм, очевидно что тросорезы и обычные кусачки не возьмут.

Если у кого-нибудь завалялся задний переклюк на 8 звезд Shimano уровня Deore/LX/SLX в рабочем состоянии, рассмотрел бы предложение. wink.gif
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 10.6.2012, 15:04
Сообщение #15

Special Guest ^_^
*

Цитата(Rossco @ 10.6.2012, 15:45) *
Если у кого-нибудь завалялся задний переклюк на 8 звезд Shimano уровня Deore/LX/SLX в рабочем состоянии, рассмотрел бы предложение. wink.gif

Так вот же он), на 8 скоростях работать по идее должен.

--------------------
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 10.6.2012, 15:12
Сообщение #16

посетитель
*

Цитата(Van Der Logg @ 10.6.2012, 16:04) *

Убило ваще))))))) Отличное чувство юмора)))))
работать будет, но надо попроще))
+ Цитировать сообщение
t4tune
сообщение 10.6.2012, 19:58
Сообщение #17

посетитель
*

Ригид пауэр! Ееее! ))
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 16.6.2012, 0:29
Сообщение #18

посетитель
*

Поработал над крыльями: обрезал ребра на 3-4 см, переднее опустил с помощью переходника, заднее сделал как можно ровнее относительно колеса по всей длине. Теперь надо запечатлеть свое творение еще раз.

Огорчил передний переклюк. Хорошо работавший после настройки, вдруг перестал скидывать цепь на малую звезду. Вполне возможно, что чудит манетка, но явно не растянувшийся трос. Трансмиссия среднего и верхнего уровней работает до следующей настройки столько, что может пройти не один сезон, а тут и месяца нет.
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 25.5.2013, 12:18
Сообщение #19

Special Guest ^_^
*

Тёма, ты зачем попилил картинки? Я только хотел вдохновиться в процессе установки крыльев на ригид с дисковой механикой.. А ты как это осуществлял? Мне вот сейчас решительно мешает машинка.
Крылья SKS Bluemels 65, вилка Salsa CroMoto 29". Верхнюю часть уже придумал, как приколхозить.

--------------------
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 25.5.2013, 14:34
Сообщение #20

Тимур
*

Цитата(Rossco @ 9.6.2012, 18:29) *
ПЕРВЫЙ ПОСТ ОТРЕДАКТИРОВАН в соответствии с текущим состоянием велосипеда.

не хило так ))
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрыта Начать новую тему