IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

haro v4 2006 >

, мой друх
2 страниц V   1 2 >  
gray
сообщение 3.8.2009, 0:30
Сообщение #1

посетитель
*

таким он был вначале http://www.velosklad.ru/i/models/big/558.jpg
то что имею сча:
рама 16" дюраль 6ти-тыщной пробы весом больше 2кг с заниженной верхей трубой
вилка роксшокс j1 100mm эластомерка, зимой застывает, летом заливается грязью, сча нужна чтобы держать колесо
кстати о колёсах в этом году вставил дисковые мавик xm317+деоре под шесть болтов, крутятся, едут, я доволен.
покрыха сзади Maxxis Ignitor UST, мне нравится, лёгкая, накатистая, повороты держит, на говнах и корешках скользит, спереди родная кенда хз какой модели(о боже ей больше трёх лет)
шифтеры деоре мне они нравятся ну очень, переклюки деоре лх
тормоза дисковая механика tektro io, иногда работают... иногда нет. часто их хватает, иногда нет, огорчает невозможность тормозить одним пальцем, а иначе руль на спусках с кочками не держится.... печально
в этом же году поставил новый подседел и седло от beone, подседел длинный толи 35 толи 40 из-за мелкой рамы, хотя посадку это в общем-то не спасает, верхняя труба короткая как ни крути...

По хорошему надо поменять вилку, ей уже пора. И раму, ну совсем не кошер чистый кк на такой гонять, хотя вёрткая получается, по корешкам самое оно. И тормоза-тормоза, завидую ацки тем кто одним пальцем байк останавливает. А ещё контакты, мне ещё два года назад обещали что с ними я смогу ездить в стопицот раз быстрее. А ещё надо систему человеческую поставить, на современной каретке... И вообще байк поменять.... Тут правда возникает когнитивный диссонанс, ибо денег надо, а если их вложить придётся лосить ещё жёстче чтобы как-то психологически оправдать траты. А ведь едет не байк, например сча в тягуны не тяну я, а не вел, мышцы затягивает быстро молоком у меня, или тормоза, надо тупо сильнее на ручки давить, прокачивать указатеельный палец ))) или корешки, надо просто отрабатывать технику... а вел вроде бы как уже и этот подходит

Вот так потихоньку и катаюсь...
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 3.8.2009, 8:44
Сообщение #2

*

Из: корп. 1005

брателло, а чем обусловлен выбор UST то бишь бескамерной покрышки на обычный обод с обычной камерой?
ничего другого в наличии что ли не было?

а какой у тебя рост, что ты ездишь на маленькой 16-ой раме?

ну и в добавок фото давай - как говорится, нет фото - нет велосипеда ))
+ Цитировать сообщение
gray
сообщение 3.8.2009, 9:38
Сообщение #3

посетитель
*

Цитата(Timber Wolf @ 3.8.2009, 9:44) *
брателло, а чем обусловлен выбор UST то бишь бескамерной покрышки на обычный обод с обычной камерой?
ничего другого в наличии что ли не было?

а какой у тебя рост, что ты ездишь на маленькой 16-ой раме?

ну и в добавок фото давай - как говорится, нет фото - нет велосипеда ))

наверное просто ошибся с названием, проверю ещё, а вообще такую тупо впарили в сокольниках...
рост 175, молодой был, не опытный, думал на нём не только катать, но и прыгать буду, ну как-то не срослось
фотки к вечеру выложу если шейд или хскаут не найдут что-нибудь с покатушек
+ Цитировать сообщение
gray
сообщение 3.8.2009, 22:13
Сообщение #4

посетитель
*

после того как отвёз велик на мойку для фотосессии проще смог точно (не по рисунку протектора) определить покрыху - maxxis larsen mimo.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 3.8.2009, 22:41
Сообщение #5

*

Цитата(gray @ 3.8.2009, 23:13) *
после того как отвёз велик на мойку для фотосессии проще смог точно (не по рисунку протектора) определить покрыху - maxxis larsen mimo.

ну это совсем другое дело - отличная покрыха для твоего применения
+ Цитировать сообщение
gray
сообщение 3.8.2009, 23:18
Сообщение #6

посетитель
*

думал о замене рамы потому что мала, вилки потому что уже не работает и тормозов, хотя бы на переднюю гидру. наверное проще всего будет вариант http://www.velosite.ru/viewitem/18722
главное там есть всё что мне надо и даже немного больше. думаю разное.
+ Цитировать сообщение
pacific ocean
сообщение 4.8.2009, 0:45
Сообщение #7

посетитель
*

Из: 8 мкр

Цитата(gray @ 3.8.2009, 23:18) *
думал о замене рамы потому что мала, вилки потому что уже не работает и тормозов, хотя бы на переднюю гидру. наверное проще всего будет вариант http://www.velosite.ru/viewitem/18722

Бери, не думай.
Не жалей ни о чем!
+ Цитировать сообщение
pacific ocean
сообщение 4.8.2009, 0:48
Сообщение #8

посетитель
*

Из: 8 мкр

Цитата(pacific ocean @ 4.8.2009, 1:45) *
Бери, не думай.
Не жалей ни о чем!

Или начни уже триалить. Будь мужиком!
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 4.8.2009, 8:22
Сообщение #9

*

Цитата(gray @ 4.8.2009, 0:18) *

кстати, да - в твоём случае если уж апгрейдить - то сразу на новый байк
+ Цитировать сообщение
scout
сообщение 4.8.2009, 10:56
Сообщение #10

посетитель
*

Из: 15ый микрорайон
Вел: кастом Amoeba Scud MTB

Ниче, нормальная меридка. Только не факт что она есть в наличии. Как вариант ещё в Веломир на Люсиновской (он же Левомир) скатать, они тоже мериду торгуют.

Но вот только как то не доверяю я Хайесам...
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 4.8.2009, 10:58
Сообщение #11

*

Цитата(xscout @ 4.8.2009, 11:56) *

эти хайесы работают
просто у тебя - совсем другого уровня тормозилки, вот и не доверяешь более дешёвым ))
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 4.8.2009, 12:25
Сообщение #12

Special Guest ^_^
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: Titus X Carbon + Зелёный Дайкон

Цитата(gray @ 3.8.2009, 23:18) *

Правильным путем идете, товарищ!;)

Сам поменял в мае Haro V1 (та же 16" рама, но на Acera и V-Brake'ах, с убитой вилкой) на Merida Matts TFS 550 2008 модельного года.

Правда у этой самой мериды рама в отличие от TFS 500 занижена так же, как на Haro, только ростовка 17" (я ростом 173, и мне в самый раз). Но стоила она примерно тех же денег.

--------------------
+ Цитировать сообщение
gray
сообщение 4.8.2009, 12:55
Сообщение #13

посетитель
*

Цитата(xscout @ 4.8.2009, 10:56) *
Ниче, нормальная меридка. Только не факт что она есть в наличии. Как вариант ещё в Веломир на Люсиновской (он же Левомир) скатать, они тоже мериду торгуют.

в наличии есть, цена верна, ростовки 18 и 20 есть, цвета чёрный и болотный.... я не знаю чё делать, наверное опять проторможу пока всё не разберут. по факту мне и текущего велика почти хватает...
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 4.8.2009, 14:29
Сообщение #14

*

Цитата(gray @ 4.8.2009, 13:55) *
я не знаю чё делать, наверное опять проторможу пока всё не разберут. по факту мне и текущего велика почти хватает...

хватать может быть и хватает, но удовольствия и эмоции от нового будут совсем другими!
+ Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 4.8.2009, 20:56
Сообщение #15

посетитель
*

Из: Зеленоград, 14мкр
Вел: оранжевый кадейл с протекшей вилкой

Кирилл бери, че тут думать smile.gif Будешь в два раза сильнее жечь, а говна перед тобой сами будут расступаться на таком веле smile.gif

Из мегаплюсов и стимула например сразу же сможешь завести два комплекта колес для грязи и для шоссе.
+ Цитировать сообщение
gray
сообщение 7.8.2014, 12:52
Сообщение #16

посетитель
*

Хочу починить байк и кататься. МТБ куда роднее чем шоссе. Ему 8 лет, проще перечислить что там живое, но тем не менее. Есть вопросы, их много так что попробую всё тут описать.
1. Сломана рамка на переднем переклюке вот таком
Прикрепленное изображение

можно и так кататься, рамка не добавит мне величия, по сути вылетела только мелкая звезда и иногда цепь из рамки вылетает. Я правильно понимаю что мне нужен top swing? Как определиться с диаметром, какие наиболее вероятные варианты? В инете точно найти не могу и штангенциркуля нету.
2. Тормоза убиты. Там механика Tektro IO. Думаю не менять, на этом байке смысла не много. Только колодки переставлю, колодки на IO правда есть только на чейне и по 15 баксов штука что кажется слегонца дороговато
3. Хочу поменять рубашки и троса на переклюки. Посоветуйте какой-нибудь комплект?
4. Система стоит Truvativ Blaze. Наверное под хофитцер.
Прикрепленное изображение

Можно на такой поменять большую и среднюю звезду не снимая системы с каретки?
5. Вилсет я менял, текущий не сильно убит. Там Мавик 317 и втулки деор. А вот покрыхи дохлые. Хочу не злые, быстрые колеса за не большое бабло, больше 2.1 смысла не вижу. Порекомендуйте что-нибудь?
6. Задний переклюк древний LX как ни странно до сих пор дожил и более-менее работает. Народ в этих наших интернетах говорит что Shadow это прорыв, стоит ради шедоу менять? Цена на deore/slx посильная, есть ли смысл? Подойдёт к старым deore манеткам?

Ещё вилка убита, но её не буду менять. Так же хочу поменять кассету-цель. По предварительным прикидкам всё вместе без заднего переклюка выйдет тыщ 6-7. При этом есть возможность перекупить Кону Камеамеа 13 года на хт c пробегом 100км тыщ за 20. Что думаете?
+ Цитировать сообщение
Investigator
сообщение 7.8.2014, 12:57
Сообщение #17

мозголом
*

Из: села

У меня есть вилка от моего. рабтает. Могу отдать.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 7.8.2014, 13:03
Сообщение #18

*

Цитата
4. Можно на такой поменять большую и среднюю звезду не снимая системы с каретки?

большую звезду - легко
среднюю звезду - не снимая шатуна тоже можно, но навык иметь надо

Цитата
5. А вот покрыхи дохлые. Хочу не злые, быстрые колеса за не большое бабло, больше 2.1 смысла не вижу. Порекомендуйте что-нибудь?

http://forum.zelbike.ru/index.php?showtopic=4872

Цитата
6. Задний переклюк древний LX как ни странно до сих пор дожил и более-менее работает. Народ в этих наших интернетах говорит что Shadow это прорыв, стоит ради шедоу менять? Цена на deore/slx посильная, есть ли смысл? Подойдёт к старым deore манеткам?

нынешние 10 ск шадоу переклюки не совместимы со старыми шимано 9 ск манетками - шаг вытяжки троса другой ((
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 7.8.2014, 13:13
Сообщение #19

Special Guest ^_^
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: Titus X Carbon + Зелёный Дайкон

Есть Shadow, а есть Shadow+. Первый встречается на 9-скоростных переклюках и представляет собой пееклюк с иной подводкой троса, меньше выступающий за габариты рамы. А Shadow+ - система гашения колебаний цепи с рычажком вкл/выкл - встречается на свежих 10-скоростных.

--------------------
+ Цитировать сообщение
Humanoid
сообщение 7.8.2014, 13:26
Сообщение #20

посетитель
*

Из: Зеленоград, 4-й мр-н
Вел: Merida Fireball D + CUBE AIM RFR, фулл кустом оба два... ;)

На прошлой неделе видал в экстримовском велобоксе ашимовые колодки на IO (не обратил внимания - почём), и там же есть ашимовые рубахи "полупрозрачный кевлар" на развес, за смешные деньги.
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную тему Начать новую тему