IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

китайский фэт >

, зато не на автобусе

AmIWho
сообщение 26.3.2018, 23:01
Сообщение #1

новичок

Из: 18 мкрн
Вел: Skyrock Chicker на RST Rapide Hill/.243 racing на RST Dirt/кастомный китайский фэт/Старт Шоссе на планетарке/Прогресс на жесткой двухкоронке

Прикрепленное изображение

история этого велосипеда начинается в 2016 году, когда я очень много не понимал в велотеме и заказал себе этот фэт с превосходного и неповторимого алика. очень рад что выбрал именно этот, а не еще хуже, у моего алюминиевая рама и более менее нормальная геометрия переднего треугольника(с задним боль, да). пикчу с тем каким он был не прикрепляю, стыдно
естественно рама через полгода треснула в правом нижнем пере и была превосходно заварена и усилена Дмитрием из Гаража 75. потом переклюк tourney погиб в борьбе со спицами, вместо него встал altus и трещотка 13 - 34 заместо 13 - 28 изначально(тут надо еще уточнить что с завода велосипед шел с круглой 36 звездой спереди). к концу сезона 2016 появилось желание поставить NW звезду чтобы избавиться от частых спаданий цепи, для чего были куплены новые шатуны под квадрат и заказана 36 эллипсная NW звезда все с того же алика. и все бы замечательно, но старые шатуны надо было еще снять, а это оказалось далеко не просто. резьба для их выжимки была съедена практически сразу же, другие же съемники были так же бессильны как и строительный фен. решение напросилось само собой - болгарка.
потом механических тормозов 160/160 стало не хватать и проблема была решена весьма странно - куплен передний тормоз Clarks Skeletal и 203 ротор.
большую часть 2017 года велосипед стоял дома или в гараже - был другой велосипед в приоритете. но ближе к концу 2017 появилось желание ездить на нем зимой, и необходимость апгрейда стало вполне очевидной и для этого апгрейда были заказаны тормоза Shimano SLX M675, кассета Sunrace 11 - 42 на 10 скоростей, переклюк Shimano Deore XT Shadow + со средней лапкой, манетка Deore XT(для которой пришлось делать самопальное крепление i-spec, потому что предыдущий владелец немного недорассказал о том что продает, а я не удосужился уточнить), якобы лайтовое седло, кетайский карбоновый сет из руля, выноса и подсидела, 32 эллипсная NW звезда и задняя втулка Velobox на промах. сейчас 203 ротор сменил на 180

сейчас фэт превосходно откатал зиму и ждет новую резину
честно говоря понятия не имею зачем я это пишу
+ Цитировать сообщение
vzletit
сообщение 26.3.2018, 23:09
Сообщение #2

посетитель
*

Из: 15й мрн
Вел: Трактор Haro и жырный Мангуст

36-42 хватает для оффроада?
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 26.3.2018, 23:53
Сообщение #3

Go. Went. Gone.
*

Из: Зеленоград, 12 мкрн.
Вел: Да

Цитата(AmIWho @ 26.3.2018, 23:01) *
честно говоря понятия не имею зачем я это пишу

Лучший эпилог ever!

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение
ValentinB
сообщение 27.3.2018, 0:36
Сообщение #4

посетитель
*

Из: Зеленоград, 3 мкр
Вел: Cube AMS 100 Super HPC SL, GT Zaskar 9r

Установка эллиптических звезд логически обоснованный шаг или просто по тому что могу?

--------------------
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 27.3.2018, 8:37
Сообщение #5

*

Из: корп. 1005

короткий он какой то
ЕТТ замерял?
+ Цитировать сообщение
AmIWho
сообщение 27.3.2018, 19:51
Сообщение #6

новичок

Вел: Skyrock Chicker на RST Rapide Hill/.243 racing на RST Dirt/кастомный китайский фэт/Старт Шоссе на планетарке/Прогресс на жесткой двухкоронке

Цитата(vzletit @ 27.3.2018, 0:09) *
36-42 хватает для оффроада?

сейчас там 32 спереди, зимой спереди звезду еще меньше хотелось, но летом нормально должно быть. в планах поставить систему под sram directmount и звезду эллипсную звезду 26t или 28t
+ Цитировать сообщение
AmIWho
сообщение 27.3.2018, 19:55
Сообщение #7

новичок

Цитата(ValentinB @ 27.3.2018, 1:36) *
Установка эллиптических звезд логически обоснованный шаг или просто по тому что могу?

изначально было потому что могу, но потом пришло осознание преимущества эллипсных перед круглыми звездами в связи с облечение преодоления мертвых точек
+ Цитировать сообщение
AmIWho
сообщение 27.3.2018, 19:59
Сообщение #8

новичок

Цитата(Timber Wolf @ 27.3.2018, 9:37) *
короткий он какой то
ЕТТ замерял?

ett не замерял, но мне с моим ростом вполне удобно
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 28.3.2018, 9:27
Сообщение #9

*

Из: корп. 1005

Цитата(AmIWho @ 27.3.2018, 18:59) *
ett не замерял, но мне с моим ростом вполне удобно

замерь плс для общего так сказать развития
и напиши какая ростовка рамы и какой у тебя рост (я серьёзно)
+ Цитировать сообщение
AmIWho
сообщение 31.3.2018, 17:26
Сообщение #10

новичок

Цитата(Timber Wolf @ 28.3.2018, 9:27) *
замерь плс для общего так сказать развития
и напиши какая ростовка рамы и какой у тебя рост (я серьёзно)

оке, как только будет возможность то замерю, сейчас он не дома
upd: измерил, получается около 560. вынос 80, ростовка 17", у меня рост 173
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную тему Начать новую тему