IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

On-one, покупка через посредника Alfaparcel.com >

, мой опыт покупки

Jetix
сообщение 17.12.2016, 10:52
Сообщение #1

посетитель
*

Из: Зеленограда

Всем привет!
Хочу поделится личным опытом покупки рамы от On-One через посредника. В моем случае посредником был alfaparcel
О этой фирме я узнал из этого поста, а более полную картину из этого форума

Что понравилось:
1. Адекватная и быстрая техподдержка и "живой" форум. С учетом что работаю они с Пн - Пт: с 10.00 до 20.00, ответы в данный временной отрезок приходили через пару часов + довольно развернутые и понятные.
На форуме ответы так же давались в течение нескольких часов.
2. Оплата через PayPal, что уже добавляет уверенности, что тебя не кинут. Палка очень строго контролирует продавцов, это однозначно плюс.
3. Понятный интерфейс, что при заказе, что при заполнении таможенной декларации. Что может быть проще разместить ссылку на продукт и заполнить поля вроде цвет, размер и так далее? Есть окошко для дополнительных комментариев, где можно указать или описать дополнительные опции.
4. Отсутствие комиссий на покупку и долгое бесплатное хранение на складе (30 дней).
5. Хорошее кол-во вариантов доставки, быстрая доставка (мне рама приехала за 20 дней).
Почта России, мелкий пакет (посылки с весом до 2 кг.)
Alfaparcel Plus (экономичная, посылки с весом до 20кг.)
Авиадоставка Boxberry (посылки с весом до 15 кг.)
DHL Paket/Premium (посылки с весом до 20 кг.)
Авиадоставка Parcelforce (посылки с весом до 30 кг.)

Не понравилось:
1. Дорогая доставка крупногабарита. Таже рама с чайника большинтсве случаев будет бесплатна, а с БК 40 евро, мне доставка обошлась 60 фунтов, но я покупал раму со скидкой порядком 100 фунтов, так что еще в плюсе остался. Плюс доставка была курьером до дома.
2. Нельзя отказаться от упаковки посылки. В моем случае это было бессмысленно, так как рама и так идет в коробке, но 2 фунта пришлось выложить. Справедливости ради нужно отметить что сумма небольшая и упаковано было хорошо. Внутрь коробки напихали много пакетов с воздухом (я не знаю как они правильно называются) + саму коробку перетянули плотной лентой (только когда я все выкинул, я подумал какого я не сфоткал коробку?) Для всего остального вроде колес, рулей и т.д. это хорошо. Так что скорее плюс, чем минус.
3. Трек появляется не сразу. Как они объяснили, после оплаты доставки они пакуют посылки на паллету и передают в доставку, соответственно наполнение паллеты занимает некоторое время (до 7 рабочих дней), потом доставка пакует (+ еще до 7 рабочих дней). Мой трек появился через 14 дней.

Ну вроде все, если есть вопросы с удовольствием отвечу.

Ну и фото виновницы
Фотографии в альбоме «On-One Inbred 29», автор MoreToSee на Яндекс.Фотках

Я все к чему это, сейчас на сайте у On-One мощная распродажа, например рама как на фото стоит всего 93 фунта, так что есть неплохой вариант купить себе подарок на НГ

Пост не рекламы ради, а помощи для rolleyes.gif
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 17.12.2016, 18:30
Сообщение #2

Go. Went. Gone.
*

Из: Зеленоград, 12 мкрн.
Вел: Да

Шикарный нужный пост! Спасибо! И поздравления с обновкой))

--------------------
"Стравы" нет и не будет
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 17.12.2016, 19:22
Сообщение #3

Go. Went. Gone.
*

Цитата(Jetix @ 17.12.2016, 10:52) *
рама как на фото стоит всего 93 фунта

Inbred 29 сейчас на сайте 199 фунтов — VAT...

--------------------
"Стравы" нет и не будет
+ Цитировать сообщение
Jetix
сообщение 17.12.2016, 20:09
Сообщение #4

посетитель
*

Из: Зеленограда

Цитата(GorGaz @ 17.12.2016, 19:22) *
Inbred 29 сейчас на сайте 199 фунтов — VAT...

мда, мощная распродажа видимо кончилась dry.gif или я чего-то не понимаю
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 17.12.2016, 20:14
Сообщение #5

Go. Went. Gone.
*

Может, ты — special guest?)

--------------------
"Стравы" нет и не будет