IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

­Что такое активированная вода и зачем она нужна человеку? >

, В качестве информации, о щелочной воде
2 страниц V  < 1 2  
pROsto
сообщение 6.1.2013, 19:16
Сообщение #21

посетитель
*

Из: 11 мрн.

Цитата(Timber Wolf)
это как ехать марафон на одной воде
нарушение солевого балланса в крови уже через 1.5 часа заставит тебя сойти с гонки

ну не до такой степени, конечно, много раз катал 5-10 часов на одной воде, Жека Нестюрин так вапще в бачки всегда одну воду лил, и ниче так вкручивал, имхо все индивидуально, но в одно надо верить точно, что выпить столькоже, сколько теряешь с потом не возможно, так что какая-то сетпень обезвожживания будет полюбому, другой вопрос как ее переносит конкретный чел... smile.gif
+ Цитировать сообщение
skvoznik
сообщение 6.1.2013, 20:25
Сообщение #22

посетитель
*

Из: Зеленоград
Вел: GT Avalanche 1.0

Цитата(Timber Wolf @ 6.1.2013, 20:02) *
это как ехать марафон на одной воде
нарушение солевого балланса в крови уже через 1.5 часа заставит тебя сойти с гонки

кстати, любопытно. Я совершенно не силен в изотониках и прочих смесях для употребления во время активности, но ведь, я так понимаю, все это стало использоваться _массово_ не слишком давно? Ну, лет 5-10 назад? Не припомню, чтоб в ТЕ годы народ что-то пил, когда шли любительские гонки... Любопытно, насколько сильно эти штуки восстанавливают баланс, насколько это необходимо, насколько они могут быть вредны во всех аспектах при регулярных употреблениях, и что делать, чтоб обходиться без них? Из более-менее напряжных путешествий последних лет были сборы в горах, гонки на БОР и БГ - вело и бегом, "марш-броски"... нигде не юзал смесей - только воду, чай, ну и там че перекусить - бутеры, сырки, орехи-курага. Мне не нравится мысль, что употребление изотоников - вещь необходимая, предпочел бы как-нить без них..
Я, в общем, к чему... вот вы употребляете эти штуки - а оно точно надо?
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 6.1.2013, 20:41
Сообщение #23

Тимур
*

Из: корп. 1oo5
Вел: 29

Цитата(skvoznik @ 6.1.2013, 21:25) *
Мне не нравится мысль, что употребление изотоников - вещь необходимая, предпочел бы как-нить без них..

конечно, вполне можно обойтись и без специализированного спортивного питания даже на тяжёлых марафонах
просто с ним эффективнее происходит усваивание, восстановление и т.п.
+ Цитировать сообщение
zeania
сообщение 24.2.2017, 16:28
Сообщение #24

новичок

Я уже пол года себе приготавливаю водичку купила специальный активатор на литр...мне хватает переодически когда есть время ставлю его. За часик приготавливается. Я не профессионал вибирала в магазине по советам консультанта, поэтому особо не посоветую
у меня вот такого плана чтото похожее http://air-medic.ru/catalog/aktivatory-vod...variant-03.html
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 24.2.2017, 20:27
Сообщение #25

Special Guest ^_^
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: Titus X Carbon + Зелёный Дайкон

Спам же ж

--------------------
+ Цитировать сообщение
insane_person
сообщение 3.3.2017, 21:43
Сообщение #26

посетитель
*

Из: 15 мкр.
Вел: 26 CroMo Ragley Piglet2

Цитата(skvoznik @ 6.1.2013, 20:25) *
кстати, любопытно. Я совершенно не силен в изотониках и прочих смесях для употребления во время активности, но ведь, я так понимаю, все это стало использоваться _массово_ не слишком давно? Ну, лет 5-10 назад? Не припомню, чтоб в ТЕ годы народ что-то пил, когда шли любительские гонки... Любопытно, насколько сильно эти штуки восстанавливают баланс, насколько это необходимо, насколько они могут быть вредны во всех аспектах при регулярных употреблениях, и что делать, чтоб обходиться без них? Из более-менее напряжных путешествий последних лет были сборы в горах, гонки на БОР и БГ - вело и бегом, "марш-броски"... нигде не юзал смесей - только воду, чай, ну и там че перекусить - бутеры, сырки, орехи-курага. Мне не нравится мысль, что употребление изотоников - вещь необходимая, предпочел бы как-нить без них..

если не упарываться до изнеможения, то это и не надо. Читал отчеты, что это помогает или ультрамарафонцам или горным туристам.
Первым по причине обильного потоотделения.
Вторым по причине длительного потребления талой воды (именно топленый снег\лед, там практически нет солей).
В большинстве случаев хватает после тренировки попить минералочки. И все будет нормю.
+ Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную тему Начать новую тему