IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Коммьютинг по Ленинградке >

3 страниц V   1 2 3 >  
gray
сообщение 21.5.2014, 16:36
Сообщение #1

посетитель
*

Хлопцы, подскажите, не было ли у кого опыта пилёжки на работу по Ленинградке в часы пик? Как оно вообще, реально? Много ли геммороя?
В идеале мне б до м. Аэропорт
+ Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 21.5.2014, 16:54
Сообщение #2

посетитель
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: гоночный)

Цитата(gray @ 21.5.2014, 17:36) *
Хлопцы, подскажите, не было ли у кого опыта пилёжки на работу по Ленинградке в часы пик? Как оно вообще, реально? Много ли геммороя?
В идеале мне б до м. Аэропорт

был. занятие реальное, но для матёрых... и всё-таки достаточно опасное. причем чем вы медленее тем опаснее. самое стремное место - это пересечение со мкадом. пару раз мне там приходилось херачить из среднего ряда на скорости за 50 км.ч чтобы меня там не бортанули. это раз. два очень неприятный момент - я думаю от таких поездок больше вреда для организма чем пользы, потому что дышать приходится выхлопными газами.
в общем до моей работы (химки) как -то терпимо, до метро аэропорт это ваще адский ад, я бы не решился.... если б я живя в зеленограде работал на м. аэропорт, я наверное бы уволился laugh.gif
Если всё -таки решитесь парочка советов - как только въезжаете в пробку сразу уходите влево от обочины - её всё равно займут самые шальные водятлы. Езжайте между крайним левым и средним рядом. Здесь часто появляются наши друзья двухколесные собратья - мотоциклисты smile.gif Они всегда вежливы и услышав их сзади я всегда пропускал smile.gif Автомобилисты враги... когда пробка заканчивается вам надо будет перестраиваться вправо - заранее просчитывайте иначе придется отрабатывать спринт с центра дороги вправо, в такие моменты чтобы обезапасить - набирайте скорость, посматривая назад, показывайте руками что вы сваливаете вправо.

--------------------
+ Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 21.5.2014, 17:01
Сообщение #3

посетитель
*

а ещё хотел добавить - в такую жару если на работе нету душа и нормальной передевалки - это труба smile.gif В пробке ещё и жарко и воздух стоячий... т.е. с утра пока едешь обдувает практически не потеешь, 10 мин по пробке - начинаешь потеть , через полчаса будешь как свин smile.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
gray
сообщение 21.5.2014, 17:09
Сообщение #4

посетитель
*

Спасибо, Миша! Я постепенно перебираюсь из Зеленограда в велтон парк. Там с транспортом не очень, поэтому подумываю не проще ли пешком ) Пока на уровне идеи.
+ Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 21.5.2014, 17:31
Сообщение #5

посетитель
*

Цитата(gray @ 21.5.2014, 18:09) *
Спасибо, Миша! Я постепенно перебираюсь из Зеленограда в велтон парк. Там с транспортом не очень, поэтому подумываю не проще ли пешком ) Пока на уровне идеи.

Тогда возможно придется подружиться с новосходненским и новокуркинским шоссе и улицей свободы smile.gif а дальше по волоколамке.

--------------------
+ Цитировать сообщение
gray
сообщение 21.5.2014, 22:44
Сообщение #6

посетитель
*

новокуркинское-свободы-волоколамка -- мне нравится. новая сходня -- не нравится, узко, обочин считай нет. когда пробки ещё не плохо, можно с потоком потолкаться, иначе швах.

Кстати, вдоль Ленинградки пешеходная дорожка если память не изменяет от поворота на ш1 до планерной есть, по ней не вариант пилить?
+ Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 23.5.2014, 21:52
Сообщение #8

посетитель
*

Цитата(gray @ 21.5.2014, 23:44) *
Кстати, вдоль Ленинградки пешеходная дорожка если память не изменяет от поворота на ш1 до планерной есть, по ней не вариант пилить?

там она кривая вся, неровная, то обрывается то вновь появляется... ну так - какие то куски можно выцепить

--------------------
+ Цитировать сообщение
gray
сообщение 24.5.2014, 17:28
Сообщение #9

посетитель
*

Прокатились с Романом вечеоом до моей работки из Зелека за 55 минут http://www.strava.com/activities/144675121/overview Условия были близки к идеальным: преимущественно попутный ветер, уже не жарко, не было пробок. Автомобилисты водили спокойно, проблем не было нигде. Вклиниться в поток или разойтись можно было на раз-два везде.

Накатавшись по Москве обратно ехать не решились, пробки ещё не рассосались. Полагаю по пробкам ехали бы в два раза дольше.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 24.5.2014, 19:47
Сообщение #10

*

Из: корп. 1005

average speed 35.2 km/h - а хорошо пошло! ))
+ Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 27.5.2014, 20:25
Сообщение #11

посетитель
*

уссацо biggrin.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
gray
сообщение 28.5.2014, 14:28
Сообщение #12

посетитель
*

Роман поддерживает коммьютинг http://www.strava.com/activities/146108115

А я пожалуй от идеи пока отказываюсь, на работе хотел заносить велик на склад в подсобку, но поругался с охраной. На улице оставлять не буду.
+ Цитировать сообщение
pacific ocean
сообщение 28.5.2014, 15:12
Сообщение #13

посетитель
*

Старайтесь избегать пробочной Ленинградки. Я ехал по ней как мразь.

Цитата(smilick @ 27.5.2014, 16:13) *
Упоротые велосипедисты http://youtu.be/0npCFw9TEnA

Цитата(Trailrunner @ 27.5.2014, 17:58) *

Очередная безумная субкультура, которая со временем сойдет на нет.

Даже на секунду пожалел, что на спине красуется надпись Зелбайк smile.gif
+ Цитировать сообщение
lazy cat
сообщение 28.6.2014, 20:56
Сообщение #14

посетитель
*

Из: Солнечногорск
Вел: две штуки

В свете июньских событий я окончательно отказался от идеи коммьютинга по федеральным трассам типа Ленинградки и иже с ней.

--------------------
Season man moving in the rain
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 28.6.2014, 21:45
Сообщение #15

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

В районе Елино и до наземного перехода около LegeArtis прокладывают кабель, заняв всю обочину пластиковыми блоками. Лучше там пока не ездить, а перейти по пешеходке к фирсановскому шоссе, там где камеры висят. Больше 70 там не ездят, охотно пропускают.
+ Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 2.7.2014, 19:08
Сообщение #16

посетитель
*

я перестал ездить на работу по ленинградке.
может быть как-нибудь можно проехать окольными путями на байке, но это долго получиться

--------------------
+ Цитировать сообщение
Поролон
сообщение 2.7.2014, 19:21
Сообщение #17

посетитель
*

Из: Зеленоград
Вел: Kellys Gate 50

И это правильно.
После Черной грязи появляются дополнительные ряды справа, которые охотно используются для опережения с перестроением.

Альтернатива - Новосходненское ш. До Сходни доехать легко. От Сходни до Меги не очень, но по обочинам там не обгонят. Потом можно уйти на ул. Свободы. Главное канал пересекать не через туннель, а по пешеходному мостику над шлюзом.
Это вариант попасть в Москву более или менее безопасно.
+ Цитировать сообщение
smilick
сообщение 3.7.2014, 6:21
Сообщение #18

посетитель
*

Из: Зеленоград, Москва
Вел: 29er

Тоже была идея гонять из Москвы в Зелек ранним утром, в свете последних событий, передумал.
+ Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 15.7.2014, 21:33
Сообщение #19

посетитель
*

Сегодня провел эксперимент.
Цель была такая - добраться до работы (ленинградка, пересечение с международным шоссе) с минимальным использованием ленинградки.
Эксперимент благополучно провалился. Объезжая окольными путями (сходня, подрезково) по узким дорогам я создавал гораздо больше помех автомобилистам.
На обратном пути ехал от международного шоссе по тропинке вдоль ленинградке. Иногда она была асфальтированная иногда песчаная волнообразная mellow.gif Окончательно закончилась она на повороте в первое шереметьево, оттуда до пешеходного моста в чёрной грязи пришлось пыхтеть по проезжей части. В общем времени заняло все на порядок больше. 40 мин на шоссере кратчайшим путем против 60-70 минут закоулками на байке. При этом стремных моментов было в разы больше.

кароч, я расстроен на... unsure.gif до моей работы никак спокойно не добраться на велосипеде. Либо шарашить на шоссере по ленинградке 40-50 км.ч, либо что ещё более отшельническое на байке мутить - ехать совсем через лес, а это уже по времени не выгодно

--------------------
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 15.7.2014, 22:28
Сообщение #20

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

Забей, езди на автобусе/личном авто или перебирайся ближе к работе/ищи работу ближе к дому. Коммьютить надо по городу, а не по междугороднему шоссе без признаков обочины, ища "своего" "шахматиста" или наркомана.
+ Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную тему Начать новую тему