IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Круги около Зеленограда >

, пригодные для недолгих поездок
3 страниц V   1 2 3 >  
dneprov
сообщение 3.7.2012, 20:19
Сообщение #1

посетитель
*

Из: Жилино
Вел: Cube LTD pro

Предлагаю поделиться своими маршрутами около города, часто на весь день нет возможности уехать, а прокатиться 2-3 часа самое оно. Предлагаю собрать маршруты, представляющие собой круги длиной 20-40 км.

мои 5 копеек:
Зеленоград-Алабушево-Поварово и обратно.
Маршрут почти полностью без машин, подходит и для ночного вкручивания. Погода не важна - почти везде либо асфальт, либо грейдер, поэтому и после проливных дождей спокойно едется.

смотреть веломаршрут на карте

Алабушево-Поварово-Менделеево-Зеленоград
Довольно много грунтов и проселочных дорог. Когда увидите брод - лезть в него не нужно - немного слева есть мостик для пеших. На мой взгляд идеальный маршрут с точки зрения прокатиться по полям-лесам почти без машин. Последние 2 км в мокрую погоду могут становиться пешкой (там тропа квадроциклов, но даже после дождей я прошел не намочив ноги - везде есть протоптанные тропинки в обход луж). Кода подъезжаете к прямому участку через лес складывается впечатление, что все плохо (видно 100 метров затопленной дороги), но справа есть нормальный дублер через лес, который сразу не очень заметен. В плохую погоду может быть часть дорог слабо проходима - много чистого грунта и тропинок.

Поварво-Покров-Менделеево
Если не любите грейдеры лучше не ездить. Маршрут идет по бывшей ветке железки, насыпь осталась, там ездят на машинах и квадроциклах, то есть все проезжабельно, мосты везде сохранились. Гравийка уходит и дальше Покрова, но я туда не ездил пока что. ЗА все время пути никого не встретил на этой дороге вместо железки - скорее всего используется очень-очень редко. Ну и бонусом можно поглядеть, как строят новую ленинградку (маршрут пересекает ее два раза - в обоих точках явно будет мост, так что строительство не помешает проезду по маршруту)

+ Цитировать сообщение
kroko_dil
сообщение 4.7.2012, 14:10
Сообщение #2

посетитель
*

Из: Зеленоград
Вел: Fuji Nevada 1.0

Как вариант к последнему треку http://forum.zelbike.ru/index.php?showtopic=3087

>>Гравийка уходит и дальше Покрова

Зимой катался там на лыжах, гравийка в это время года раскатывается снегоходами. Там можно доехать до Рогачевского шоссе.
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 4.7.2012, 16:19
Сообщение #3

посетитель
*

насколько я понимаю по этому варианту придется через строящуюся ленинградку лезть?
+ Цитировать сообщение
kroko_dil
сообщение 4.7.2012, 16:31
Сообщение #4

посетитель
*

Цитата(dneprov @ 4.7.2012, 17:19) *
насколько я понимаю по этому варианту придется через строящуюся ленинградку лезть?

Да, но по состоянию на начало лета там был вполне приличный грунтовый участок, без препятствий. В состоянии полностью построенной трассы в этом месте видимо будет вполне доступный проезд под мостом. А вот о других участках есть очень животрепещущий вопрос от лыжников, велосипедистов, грибников и ... лосей: кто знает, где планируется обустройство переходов под новой трассой?
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 4.7.2012, 19:56
Сообщение #5

посетитель
*

еще кружек опробовал
до Мцыри и дальше по тропе. Надо сказать тропа местами раздолбана коняшками + там весьма рельефные корни, но в целом пешком идти совсем немного, в остальном едется, но явно на хорошую лесную дорожку не тянет. я планировал выехать к брехово и там поехать по полевым дорогам, но что-то просека видная на спутниках (да и OSM она нарисована) то ли заросла, то ли я пропустил поворот, в результате все поле по лесу объехал. У кого какие маршруты через озеро? чтобы обратно через кладбище не возвращаться...

+ Цитировать сообщение
hedgehog
сообщение 4.7.2012, 20:49
Сообщение #6

новичок

Из: 14-й мкр.
Вел: black Cube

Цитата(kroko_dil @ 4.7.2012, 18:31) *
... А вот о других участках есть очень животрепещущий вопрос от лыжников, велосипедистов, грибников и ... лосей: кто знает, где планируется обустройство переходов под новой трассой?

Оффтоп,конечно... Но все же напишу.Когда Вы поймете,КТО и для ЧЕГО строит,данную трассу,у Вас отпадут многие вопросы... angry.gif
+ Цитировать сообщение
kroko_dil
сообщение 5.7.2012, 12:35
Сообщение #7

посетитель
*

Цитата(hedgehog @ 4.7.2012, 21:49) *
Оффтоп,конечно... Но все же напишу.Когда Вы поймете,КТО и для ЧЕГО строит,данную трассу,у Вас отпадут многие вопросы... angry.gif

Белый лента детектед... Не вонуйтесь, и до кровавого Путина строили дороги. И вопрос с переходами иногда решался, думаю и сейчас решится. Интересно все же где конкретно они запланированы.
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 5.7.2012, 15:00
Сообщение #8

посетитель
*

ну вообще глядя на текущую насыпь подземных переходов там явно не наблюдается - то есть пока что похоже что только где реки и асфальтовые дороги идут, там будет можно перейти.
+ Цитировать сообщение
kroko_dil
сообщение 5.7.2012, 15:20
Сообщение #9

посетитель
*

http://www.sdelanounas.ru/blogs/10174

здесь есть упоминание про путепроводы:
<<На всем протяжении трассы будет стоять высокий забор, чтобы избежать выхода на проезжую часть животных и людей. Пройти на другую сторону дороги можно будет только по специальным путепроводам.>>

<<Количество искусственных сооружений на участке с 15-58 км составит 41 штуку, туда входят пять мостов, 32 путепроводов, 5 проходов для животных и 11 путепроводов для соединения разобщенных территорий.>>

И в целом познавательная статья.
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 5.7.2012, 16:52
Сообщение #10

посетитель
*

это отличные новости
+ Цитировать сообщение
hedgehog
сообщение 5.7.2012, 20:22
Сообщение #11

новичок

Из: 14-й мкр.
Вел: black Cube

Цитата(dneprov @ 5.7.2012, 17:52) *
это отличные новости

Какой Вы наивный человек smile.gif Ну верьте,если уж так хотите
+ Цитировать сообщение
VikUs
сообщение 5.7.2012, 21:25
Сообщение #12

посетитель
*

Из: Москва - Зеленоград (9 район)
Вел: Focus Black Forest 29er, Trek 4400, Focus Mares

Цитата(hedgehog @ 5.7.2012, 22:22) *
Какой Вы наивный человек smile.gif Ну верьте,если уж так хотите

А почему не верить? Скоростная платная трасса, так все и будет.
+ Цитировать сообщение
CBAT
сообщение 29.7.2012, 22:20
Сообщение #13

посетитель
*

Алабушево-Поварово-Менделеево-Зеленоград я бы этот опробывал. может кто покажет? =)
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 8.8.2012, 12:44
Сообщение #14

*

Из: корп. 1005

Цитата(CBAT @ 29.7.2012, 23:20) *
Алабушево-Поварово-Менделеево-Зеленоград я бы этот опробывал. может кто покажет? =)

что там показывать, можно даже без карты и ехать

вот только в обратном направлении
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kttynllnnlapxtak

если хочется из нового города и через дедешино - пожалуйста - минимум изменений
Алабушево - Дедешино - бетонка, потом всё время вдоль ж/д вплоть до Поварово
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 8.8.2012, 20:06
Сообщение #15

посетитель
*

при клике на карту можно скачать трек - так что проблемы повторить маршрут нет
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 26.8.2013, 12:43
Сообщение #16

посетитель
*

Вчера (я, Настя и Миша aka Van Der Logg) проехались по кругу с захватом новой ленинградки - всем рекомендую - все едется даже с учетом того, что весь день перед этим был дождь. Очень душевно проехали, лесные дорожки на удивление не тронуты квадриками, упавших деревьев без объезда буквально парочка всего. Всего два километра с машинами и потом все дороги с минимумом машин + леса-поля. Плюс маршрута в том, что и по асфальту прокатиться, и по грунтовкам хорошим, и по лесным тропинкам, пара нормальных подъемчиков, и под конец немного по корням потрястись, ну и шестиполосную дорогу для велосипедистов затестить, что после лесного перегона доставляет радость. Можно считать все прелести около зеленоградских дорожек в равной пропорции.

Ехать рекомендую по часовой стрелке - так проще ориентироваться + более оптимально распределены горки и шанс промокнуть есть только в конце маршрута в лесу.

+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 26.8.2013, 13:17
Сообщение #17

Special Guest ^_^
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: Titus X Carbon + Зелёный Дайкон

Таки да, зачётный маршрутец. Собсно я в Van der Blog'е сегодня об нём писал.
+ Цитировать сообщение
diamonco
сообщение 26.8.2013, 14:43
Сообщение #18

посетитель
*

Из: Зеленоград 18р-н
Вел: цинандали чорне

треки нужны треки... по карте не все всегда понятно тем более такой мелкой.

--------------------
кручу П, пока не Д.
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 26.8.2013, 14:46
Сообщение #19

Special Guest ^_^
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: Titus X Carbon + Зелёный Дайкон

Цитата(diamonco @ 26.8.2013, 15:43) *
треки нужны треки... по карте не все всегда понятно тем более такой мелкой.

Дык это ж ссыль на VeloRadar (собсно проект dneprov'а), а оттуда качается в GPX или KML.
+ Цитировать сообщение
diamonco
сообщение 26.8.2013, 15:07
Сообщение #20

посетитель
*

Из: Зеленоград 18р-н
Вел: цинандали чорне

Цитата(Van Der Logg @ 26.8.2013, 15:46) *
Дык это ж ссыль на VeloRadar (собсно проект dneprov'а), а оттуда качается в GPX или KML.

Ой, спасибо Миш! Ступил.

--------------------
кручу П, пока не Д.
+ Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную тему Начать новую тему