IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Lazy Cat's blog >

, Блог ленивого любителя шоссейных покатушек
3 страниц V  < 1 2 3 >  
lazy cat
сообщение 6.3.2014, 10:27
Сообщение #21

посетитель
*

Из: Солнечногорск
Вел: две штуки

Есть в одном телефоне GPS, но я им не умею пользоваться) Да мне особо и не нужен GPS на веле. В машине есть, но он большой, тяжелый и работает автономно не больше часа.
Результаты в Страве да, впечатляют, особенно Игорь Гордиенко: 31,4 км/ч в сторону Ленинградки - это круто.

--------------------
Season man moving in the rain
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 6.3.2014, 10:35
Сообщение #22

*

Из: корп. 1005

на шоссере вполне себе крейсерская скорость
вот если отдельно чисто этот сегмент рубить, думаю и ты спокойно его в 38 км/ч впишешь
+ Цитировать сообщение
lazy cat
сообщение 6.3.2014, 10:39
Сообщение #23

посетитель
*

За 38 спасибо, конечно, но нет, не осилю. В направлении вверх, тем более сейчас, в начале сезона точно нет.
Если размяться и зарубиться на этом участке (имитация разделки), за 30 выйти, конечно, можно. От направления ветра сильно зависит, там, как по закону подлости, чаще всего навстречу в подъем и дует) Вчера у меня туда обратно полтора круга (один полный, один усеченный, итого 23,5 км) средняя 29,5 получилась на туринге, но я в 3-й зоне работал и даже в подъемы ниже порога. Пока мне рано еще "на все деньги" ездить.
А твоими сайтами так и не понял, как пользоваться, не обучен я, видимо, компьютерной грамоте).

--------------------
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 6.3.2014, 11:32
Сообщение #24

*

Цитата(lazy cat @ 6.3.2014, 12:39) *
Если размяться и зарубиться на этом участке (имитация разделки), за 30 выйти, конечно, можно. От направления ветра сильно зависит, там, как по закону подлости, чаще всего навстречу в подъем и дует) Вчера у меня туда обратно полтора круга (один полный, один усеченный, итого 23,5 км) средняя 29,5 получилась на туринге, но я в 3-й зоне работал и даже в подъемы ниже порога. Пока мне рано еще "на все деньги" ездить.

я не говорю что прямо сейчас.. через месяц катания вполне.. в обратку так вообще с горочки все 40-42 км/ч
естественно как разделку

Цитата
А твоими сайтами так и не понял, как пользоваться, не обучен я, видимо, компьютерной грамоте).

на gpsies.com зарегиться надо.. затем "создание треков" ставишь точки - получаешь трек по дорогам
+ Цитировать сообщение
lazy cat
сообщение 6.3.2014, 11:47
Сообщение #25

посетитель
*

Цитата(Timber Wolf @ 6.3.2014, 12:32) *
я не говорю что прямо сейчас.. через месяц катания вполне.. в обратку так вообще с горочки все 40-42 км/ч
естественно как разделку

Льстишь ты мне, конечно, или с кем-то путаешь) Не катал я в том сезоне и близко 38 туда-обратно... Хотя с другой стороны конкретно интервал в одну сторону я никогда прицельно не катал, это были 20-40 км более-менее монотонной работы, включающие и этот участок... В общем, когда начну ходить интервалы, можно будет замерить, там 7,5 км в одну сторону - как раз хороший рабочий интервал получается.
Цитата
на gpsies.com зарегиться надо.. затем "создание треков" ставишь точки - получаешь трек по дорогам

Спасибо, попробую.

--------------------
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 6.3.2014, 15:08
Сообщение #26

*

7.5 ровный трек со средней 38 км/ч да на шоссере - вполне себе средние показатели
я ж не про МишуGT говорю - для него другая планка - 44

само собой не в составе монотонной объёмной треньки
+ Цитировать сообщение
lazy cat
сообщение 6.3.2014, 15:30
Сообщение #27

посетитель
*

Не спорю, но не забывай, что я только третий сезон катаю, а до этого из циклических видов занимался только плаваньем, и было это давно и неправда. Напомню, что в апреле 12-го года, перед тем, как начать тогда еще просто регулярно кататься, я весил под 90 (при росте 171) и задыхался, поднявшись на четвертый этаж. Только к прошлому лету удалось развить более-менее приличную общую выносливость. И только с этого сезона делаю попытку серьезно планировать тренировки. Будет видно, к чему это приведет)
Не буду отрицать - 38 км/ч на ровной трассе 7,5 км выглядит реально, но, повторюсь, никогда не зарубался на дистанцию меньше 20. Более того, со стороны Ленинградки уверен, что проеду. А в сторону Ленинградки даже эти небольшие подъемы у меня пока довольно сильно понижают среднюю, на настоящий момент для меня подъемы - главный ограничитель.
Так что буду стараться тренироваться более осмысленно, а там видно будет. Пока ничего загадывать не буду, есть в голове ориентиры (на более длинные дистанции), но озвучивать в силу суеверий не буду. Да и ленивый я донельзя, не забывайте biggrin.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
lazy cat
сообщение 23.4.2014, 20:18
Сообщение #28

посетитель
*

Сегодня по ряду причин вел в машину с собой не кинул. Поэтому сразу по приезду домой после работы ломанулся до Клина и обратно по Ленинградке в одну харю. Маршрут избрал такой, чтобы "туда" было против ветра, ибо к вечеру он что-то у нас разошелся, да еще и порывами; к тому же надеялся, что машины меня немного от этого ветра прикроют.
В ту сторону было жестко, местами люто. Порывистый встречно-боковой ветер справа, натыкаясь на турбулентные потоки от машин, превращался в вихри, которые меня буквально трепали. Такое ощущение, что больше сил тратил, чтобы удерживаться на веле, чем собственно на педаляж. К тому же в низинке после 2-й Смирновки на большой площади горела трава, ветер гнал дым четко через дорогу. В паре мест огонь подходил вплотную к обочине - приходилось заранее вдыхать и проезжать эти места на выдохе. Там было жарко в прямом смысле слова.
Зато в обратку крейсерскую держал в районе 40, спуски до 60, тягунки редко когда ниже 30. До Солнышка буквально долетел. Перед Солнышком, как всегда, пробка, а по обочине норовят ехать самые хитровыдуманные оффтомобилисты, поэтому было принято единственно верное в этой ситуации решение - ехать между первым и вторым рядами (с крейсерской где-то 30-35), чем приводил в удивление водителей. Уже в городе заскочил в свой фитнес-клуб за заказанными батончиками, вызвав своим видом у персонала восклицания "Инопланетяне идут!!1".
Такая вот рвано-темповая тренировка вышла. Сомневаюсь, что захочу повторить biggrin.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
lazy cat
сообщение 28.4.2014, 8:13
Сообщение #29

посетитель
*

Вчера обновил рекорд скорости в спуск на Солнечногорском крючке: теперь - 75,4 км/ч. Старый рекорд был 72 км/ч.

--------------------
+ Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 28.4.2014, 11:08
Сообщение #30

посетитель
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: гоночный)

Цитата(lazy cat @ 28.4.2014, 9:13) *
Вчера обновил рекорд скорости в спуск на Солнечногорском крючке: теперь - 75,4 км/ч. Старый рекорд был 72 км/ч.

как там вираж после спуска ? камазы гадят?

--------------------
+ Цитировать сообщение
lazy cat
сообщение 29.4.2014, 6:36
Сообщение #31

посетитель
*

Правая сторона туда чистая, в обратку самое начало грязноватая, но не критично. А вообще в эти выхи камазы заколебали ездить.

--------------------
+ Цитировать сообщение
lazy cat
сообщение 12.5.2014, 21:21
Сообщение #32

посетитель
*

Сегодня, посоветовавшись с Мишей, впервые в этом сезоне и, пожалуй, впервые вообще гонял анаэробные тырвалы в Зеленограде по обычному маршруту по равнине. Убедился, что пульсометр при тырвалах не то чтобы бесполезен, но по нему ориентироваться сложно: пульс разгоняется с большим запозданием, в итоге, стараясь загнать пульс, в первой паре тырвалов явно борщил с начальным ускорением. Осилил 5 тырвалов общей продолжительностью около 14 минут на пульсе 173...181. Начав 6-й тырвал, ниасилил вход в целевую зону и прекратил самоистязание biggrin.gif . После нескольких минут отдыха (активного, крутил в восстановительной зоне) проехал еще километров 20 в 3-й зоне, потом километра 3 закатал в восстановительной и хорош. Одно скажу: тырвалы эти - адова работа. Может, с непривычки, но гораздо тяжелее воспринимаются, чем разделка, которая, казалось бы, буквально на несколько ударов ниже идет.

Любопытный факт - разделку в Михалево, если верить пульсометру, я прошел на среднем пульсе 180 при максимальном 189. А сегодня еле осилил 14 минут на пульсах 173-181, и то интервально.
Но с разделкой и ситуация иная. Во-первых, в этом году я к ней более-менее готовился, и как минимум смог полностью избавиться от усталости. Сегодня же ехал после любимой работы и слегка недовосстановленным.
Во-вторых, мотивирован на разделке был донельзя. В прошлом году я показал позорные даже для начинающего 0:47:25, и в этом году люто, бешено хотел сей результат заметно улучшить. По итогам последних темповых тренировок, с учетом недавно перенесенного вируса (во время которого, к слову, продолжал тренироваться) и как назло привязавшейся аллергии, планировал пройти за 44 минуты. Только рассчитывал на погоду получше smile.gif Тем не менее, по адову холоду и ветру умудрился таки выполнить задуманное, сбросив с прошлогоднего результата 3,5 минуты. Выложился полностью, так не выкладывался еще ни разу в жизни, на финише чуть не упал, пару минут в себя приходил. Однозначно был сумасшедший выброс адреналина.
Это я к чему: врал пульсометр или так повлиял выброс адреналина, который имел место быть? Пульсометр тот же, и с чего бы ему врать именно в тот день? К тому же глюки пульсометра (иногда бывают, если насухую одеть датчик) сразу заметны, а здесь я датчик смочил, дело-то ответственное намечалось, и динамику пульсометр верно отслеживал, только такое ощущение, что ударов на 5-7 выше получалось...

Да, забыл сказать: с пульсометром занимаюсь только с января сего года, и такая аномалия наблюдалась впервые. Надо еще погоняться, набрать статистику, наверное smile.gif Кармайкл писал, например что у Лэнса на гонках пульс был в среднем на 10 ударов выше, чем на интенсивных тренировках перед этой гонкой.

--------------------
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 12.5.2014, 21:39
Сообщение #33

*

на гонках имеет место быть дикое эмоциональное возбуждение - у большинства пульс перед стартом уже выше сотни.. вообще без нагрузок.. стоишь ждёшь выстрела - а тебя колотит.
+ Цитировать сообщение
lazy cat
сообщение 15.5.2014, 21:28
Сообщение #34

посетитель
*

Сегодня катал аэробную по Зеленограду - начал с Алабушево, раскатался, один из кругов проехался по Центральному - Солнечной и т.д. Накатал 59 км практически ровно за 2 часа, получился своеобразный рекорд: средняя 29,6 км/ч при среднем пульсе всего 139 (для меня это довольно низкий пульс, самое начало второй зоны).

--------------------
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 15.5.2014, 21:55
Сообщение #35

*

Цитата(lazy cat @ 15.5.2014, 22:28) *
Сегодня катал аэробную.. Накатал 59 км практически ровно за 2 часа, получился своеобразный рекорд: средняя 29,6 км/ч при среднем пульсе всего 139 (для меня это довольно низкий пульс, самое начало второй зоны).

хорошие показатели
в одно лицо крутил?
+ Цитировать сообщение
lazy cat
сообщение 15.5.2014, 22:15
Сообщение #36

посетитель
*

Цитата(Timber Wolf @ 15.5.2014, 22:55) *
хорошие показатели
в одно лицо крутил?

Спасибо smile.gif
Да, в одно.

--------------------
+ Цитировать сообщение
Vega
сообщение 15.5.2014, 22:28
Сообщение #37

.
*

Из: Зеленоград, 8 мкрн
Вел: MTB - Scott Scale 50; шоссе - Specialized Tarmac SL 2.

Хм, я сегодня вроде тоже для начала не плохо проехал, страва показала 66 км со средней 28,6.
+ Цитировать сообщение
lazy cat
сообщение 18.5.2014, 12:18
Сообщение #38

посетитель
*

Я седня, как никогда, ранняя пташка. Проснулся в 6, спать больше не хотелось, поехал катать, проехал 83 км аэробно, немного покарданил в горки. Будильник на мобиле застал уже на трассе biggrin.gif . Вот что значит - охота пуще неволи, ведь обычно меня с утра не добудиться.

--------------------
+ Цитировать сообщение
lazy cat
сообщение 30.6.2014, 23:22
Сообщение #39

посетитель
*

Увидел тему, а за что бьемся.
Да ни за что.
Лично я выбираю между алкоголизмом (и т.п. сопутствующей херней) и спортом. Пока выбираю спорт.
Иногда хочется бросить все к херам и бухать, как все нормальные люди.
Но знаю, что завтра, на трезвую голову, выберу снова спорт. Такие дела.
Пишу, конечно, вмазанный: трезвый отродяся такого не написал бы. Трезвый я, блин, прагматик стал: ЗОЖ и все такое. Ну и нравится мне велоспорт. Всегда нравился, как я теперь понимаю. Бегство не только от себя, а много от чего. И вообще не бегство, а просто нравится, и все. Я даже будучи вмазанным хотел прокатиться, но темно, блин, и ноги плохо держат, воздержался.

--------------------
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 30.6.2014, 23:47
Сообщение #40

*

Цитата
Увидел тему, а за что бьемся.
Да ни за что.

бьёмся, брат, за себя бьёмся! )