IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Блог Tri_Fan >

, Динамо - сила в движении.
32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Trailrunner
сообщение 11.6.2012, 23:18
Сообщение #41

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

Если верить, что поможет, то действительно хуже не будет. smile.gif
Другое дело, если шоссер не носит на запястье браслета со своими личными и медицинскими данными. Ничего хорошего в чрезвычайной ситуации его отсутствие не сулит.

Небольшой офф.
Есть у меня один знакомый, лечащийся у гомеопатов. Что он мне про их методы рассказывал, уши вянут! А за один прием, кстати, платят не две и не три тысячи рублей. Знакомый этот как простывал постоянно, так и продолжает часто болеть. За все эти годы он обзавелся коробочкой, отражающей вредное "излучение" телефона, очками с внутренней стробоскопичной подсветкой, настраиваемой на разные органы, лазерным аппаратом, лечащим абсолютно всё, чем болеют люди. Вполне возможно, у него есть что-то еще в запасе. Я пытался остановить этот дурдом на выезде, парню ведь еще 25 лет, но крайнее себялюбие и трепетное отношение к своему здоровью не оставляют никаких шансов.
+ Цитировать сообщение
Tri_Fan
сообщение 11.6.2012, 23:33
Сообщение #42

посетитель
*

Из: Зеленоград
Вел: Kelly's Wandall (XT)

Кстати да, отличное напоминание о специальной визитке, со всеми данными.
Кстати, гаджеты я люблю. Иногда просто за то, что они есть. А потом валяются по квартире.
Кстати, по браслету. Если бы я был верующим в техночудеса, мог бы клясться и божиться что он мне помог. Честно. Проблема была, браслет одел, проблемы не стало! Но здравый анализ показывает те факторы, изменение которых со временем избавило от проблемы.

--------------------
С уважением
+ Цитировать сообщение
t4tune
сообщение 11.6.2012, 23:45
Сообщение #43

посетитель
*

Цитата(Tri_Fan @ 12.6.2012, 0:33) *
Проблема была, браслет одел, проблемы не стало! Но здравый анализ показывает те факторы, изменение которых со временем избавило от проблемы.

и это хорошо )))

просто честно говоря эти примочки из разряда телерекламы "Всего 3 минуты в день и вы похудеете, помолодеете, подрастете и т.д (нужно подчеркнуть)"

А вот вера, самовнушение, хорошее настроение - это да, великая сила!
+ Цитировать сообщение
Tri_Fan
сообщение 12.6.2012, 1:33
Сообщение #44

посетитель
*

Цитата(t4tune @ 12.6.2012, 1:45) *
А вот вера, самовнушение, хорошее настроение - это да, великая сила!

Из перечисленного к великой силе отношу только хорошее настроение!
На тему веры есть отличный рассказ Шукшина, "Верую", очень советую, позитив гарантирован! Обещаю.

-- Значит, если я тебя правильно понял, бога нет?
-- Я сказал -- нет. Теперь я скажу -- да, есть. Налей-ка мне, сын мой, спирту, разбавь стакан на двадцать пять процентов водой и дай мне. И себе тоже налей. Налей, сын мой простодушный, и да увидим дно! -- Поп выпил. -- Теперь я скажу, что бог -- есть. Имя ему -- Жизнь. В этого бога я верую. Это -- суровый, могучий Бог, Он предлагает добро и зло вместе -- это, собственно, и есть рай. Чего мы решили, что добро должно победить зло? Зачем? Мне же интересно, например, понять, что ты пришел ко мне не истину выяснять, а спирт пить. И сидишь тут, напрягаешь глаза -- делаешь вид, что тебе интересно слушать...

А от самовнушения может случиться расслоение личности. Как говорил великий и ужасный С.Сигал в одном из фильмов: Один думал что он бессмертный, а другой - что умеет летать. И оба ошибались.

--------------------
С уважением
+ Цитировать сообщение
Tri_Fan
сообщение 12.6.2012, 20:13
Сообщение #45

посетитель
*

Туча вчера вечером с последующим дождем напугала спортсменов.
Но утром все распогодилось, и не было причин откладывать контрольную тренировку.
Тренер поставил задачу. Имитация велоэтапа. 3 круга по 25 км.
Первый круг как разминка и втягивание после плавания. Спокойно.
Второй с рабочим усилием. Главное - не перебрать, отработать все подъемы в своем комфортном соревновательном темпе, и помнить о третьем.
Третий круг как продолжение второго, и с постоянной мыслью о последующем беге.
Итог: http://connect.garmin.com/activity/188242264
Можно сказать что план отработан полностью. Второй круг вышел на 7 сек быстрее первого. На третьем возникли сложности с энергетикой. Возможно сказалось, что плохо спал ночью. Похоже что где-то все таки ошибся с усилиями, скорее на втором. Было несколько рывков. Есть вопросы по технике переключения скоростей.
За тренировку выпил 1300 жидкости, и съел 2 геля.
На трассе был замечен Вовчик-веломаньяк, вроде как всегда с фотоаппаратом, не уверен, вел группу.
Установлен новый рекорд скорости на спуске, 64,6 км/час. Адреналин "вставил" когда на спуске, левая часть была замазана грязью от грузовиков, а встречная машина оставила мне не очень большую полосу.
Временами налетал сильный боковой ветер. Тучи ходили рядом, пугая своей синевой. И все-таки дождик прихватил немного на самом последнем километре перед финишем.
В качестве логического завершения был выбран бег, 20 минут. Первые 3 минуты работал полный автомат, к 5-й состояние ног нормализовалось. И даже более того. Видимо привыкнув к высокому каденсу, сами понесли по 5:00 - 5:15. Можно было бы и порадоваться. Но я то знаю, что это для меня быстро, на 21 км наверняка не хватит. Стоит взять на заметку, что надо обратить вниманием и значительно "оттормаживаться".
После солнечного утра стал еще ярче проявляться велосипедный загар, прямо как на картинке.

--------------------
С уважением
+ Цитировать сообщение
t4tune
сообщение 12.6.2012, 20:19
Сообщение #46

посетитель
*

Блин, класс! Надеюсь скоро примкнуть к вашему пелотону, просто хочу выйти на достаточно хороший уровень.
3 круга по крючку - впечатляет )) хотя может на шоссере и полегче, но есть там два утомительных тягуна ))
Как часто катаете на Солнечную гору? и какие еще маршруты выбираете для тренировки? Есть ли в планах длительные дальние тренировки?
+ Цитировать сообщение
Tri_Fan
сообщение 12.6.2012, 20:30
Сообщение #47

посетитель
*

Цитата(t4tune @ 12.6.2012, 21:19) *
Есть там два утомительных тягуна ))
Как часто катаете на Солнечную гору? и какие еще маршруты выбираете для тренировки? Есть ли в планах длительные дальние тренировки?

Тягуна то два, но у одного есть еще и продолжение, что тоже прилично напрягает.
Поеду еще на одну тренировку (полную имитацию триатлона, с плаванием и бегом) 17-го, в воскресенье. И заканчиваю с горами на этот период.
Идет подготовка к старту, 14 Июля, поэтому все очень аккуратно, без фанатизма. Ограничусь Кутузово, как с наиболее подобным плоским профилем.
До старта - нет. Все развлечения оставляю на потом.
9 тренировочный часов в неделю даются совсем не легко.

--------------------
С уважением
+ Цитировать сообщение
t4tune
сообщение 12.6.2012, 20:37
Сообщение #48

посетитель
*

Цитата(Tri_Fan @ 12.6.2012, 22:30) *
Тягуна то два, но у одного есть еще и продолжение, что тоже прилично напрягает.
Поеду еще на одну тренировку (полную имитацию триатлона, с плаванием и бегом) 17-го, в воскресенье. И заканчиваю с горами на этот период.
Идет подготовка к старту, 14 Июля, поэтому все очень аккуратно, без фанатизма. Ограничусь Кутузово, как с наиболее подобным плоским профилем.
До старта - нет. Все развлечения оставляю на потом.
9 тренировочный часов в неделю даются совсем не легко.

А, понятно, идет подготовка к выступлению на результат. Это спортивный подход ))
Я катаю не на результат, а просто для себя и на этот сезон в планах откат трех маршрутов на 140, 190 и 240 км по шоссе за один раз.
Если все пойдет хорошо, то финальная цель - 300 км.
+ Цитировать сообщение
Tri_Fan
сообщение 13.6.2012, 9:15
Сообщение #49

посетитель
*

Вчера снова перечитал книгу Ланса Армстронга, как он готовился и выиграл "Тур". И сейчас он в продолжает одерживать победы в триатлоне:

http://www.youtube.com/watch?v=BfkhEJkxxXI...;feature=colike

--------------------
С уважением
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 13.6.2012, 13:10
Сообщение #50

*

Из: корп. 1005

браслеты - я думал это от комаров ))
+ Цитировать сообщение
Tri_Fan
сообщение 17.6.2012, 18:43
Сообщение #51

посетитель
*

Сегодня провели ветеранскую, ненапряжную тренировку по окрестностям Московской области.
Через Пятницкое шоссе доехали в Поворово и до СНТ "Алмаз". Там находится источник вкусной, пресной воды. Набрал банку, что бы была холодненькая.
Оттуда покатили в Малые Бережки. До дома Пугачевой. А в Бережках, за забором строятся такие усадьбы . . . . Очень похоже на Дом Отдыха, а не на частные. Я разные выдел, но это более чем на уровне.
Дальше, повернув направо, покатили в Кутузово, до Храма. Красивые все-таки в России есть места.
Ну и подошло время возвращения домой.
Трек: http://connect.garmin.com/activity/189843487
Итог: 122 км, 4:45.
Через пару часов дома проявился спортивный загар. Руки в плосочку, и только коленки загорели. Теперь надо как-то выравнивать.

--------------------
С уважением
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 18.6.2012, 12:00
Сообщение #52

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

В Малых бережках на въезде есть песчаный пляж. Он скромный конечно, и если память не изменяет, граничит с владениями госпожи Пугачевой А.Б. Года 3 назад она великодушно не стала строить там забор. Как сейчас дело обстоит, хз. Кстати, в этом поселке можно встретить дворец топ менеджера Билайн и еще пары-тройки известных людей.
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 18.6.2012, 12:17
Сообщение #53

Special Guest ^_^
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: Titus X Carbon + Зелёный Дайкон

Цитата(Rossco @ 18.6.2012, 13:00) *
В Малых бережках на въезде есть песчаный пляж. Он скромный конечно, и если память не изменяет, граничит с владениями госпожи Пугачевой А.Б. Года 3 назад она великодушно не стала строить там забор. Как сейчас дело обстоит, хз. Кстати, в этом поселке можно встретить дворец топ менеджера Билайн и еще пары-тройки известных людей.

Про пляж и АБП подтверждаю. Я там жил в соседнем населенном пункте. Вообще в М.Бережках сейчас нехилые домики и усадьбы - к воде хрен где подойдешь. А еще ведь между Бережками и М.Бережками стоит пара дворцов, которых на спутниковых снимках почему-то не было - "Подмосковный Версаль" и все такое.
+ Цитировать сообщение
Tri_Fan
сообщение 18.6.2012, 19:38
Сообщение #54

посетитель
*

К пляжу можно свободно подойти/подъехать. Эту площадку взял в аренду для пользы общества изестный энтузиаст триатлона Александр Шахматов. Там проводится ежегодный Бережковский триатлон. Как в прошлом году поставили транзитку - так она и стоит.

--------------------
С уважением
+ Цитировать сообщение
Tri_Fan
сообщение 24.6.2012, 9:33
Сообщение #55

посетитель
*

Вчера поехали на перемычку между Пятницким и Ленинградкой, дер. Стародумки, провести с утра тренировку на технику.
Принято решение снова поставить лежак, т.к. гонка в Финляндии будет проходить практически по равнине.
Но тренировка началась с оставновки. blink.gif Примерно через пару км словил НЕРЕАЛЬНЫЙ кусок проволоки в покрышку. (фото есть и будет добавлено на днях). По размеру сопоставимо со спичесным коробком. И выглядело как будто подсекли рыбу (колесо). Очевидно покрышка пойдет в глубокий запас или выброс, т.к. имеет порез около 1,5 см длинной прямо по пятну контакта с дорогой. Одни говорят можно заклеив изнутри кататьтся, но тренер советует не рисковать. Снова попадалово на заказ новой пары покрышек. angry.gif
Лежак Profile T1 Plus Aerobars имеет офигенное количество настроек. Для чистоты и полноты ощущений, проехал пару кругов без мягких подкладок.
Отдельная история была с настройкой седла, при условии наличия лежака.
Сначала задвинули его максимально вперед, ослабив крепежный винт. Потом решили немного опустить носик. И не сразу поняли, как этот вопрос решен у ORBEA. Оказалось, что надо поворачивать ВЕСЬ узел с зарепленным седлом на полный оборот или два.
Тренировка прошла тяжело, и дело даже не в боковом встречном ветре. Видимо, пришло время отдыхать.
Трек: http://connect.garmin.com/activity/191761103
Жалко что не отмечал время по кругам, хотя такая задача и не стояла. К лежаку надо привыкать, и он, безусловно дает возможность меньше нагружать руки.
Хорошо что не поехал в Дубну. Оптимального результата все равно не показал бы.
Забыл добавить, что по ощущениям, теперь надо поднять седло, а то стало как то не комфортно.

--------------------
С уважением
+ Цитировать сообщение
t4tune
сообщение 24.6.2012, 11:04
Сообщение #56

посетитель
*

трек на рогачевку совсем не похож ))
+ Цитировать сообщение
Tri_Fan
сообщение 24.6.2012, 11:20
Сообщение #57

посетитель
*

Цитата(t4tune @ 24.6.2012, 13:04) *
трек на рогачевку совсем не похож ))

Исправил, перемычка у дер. Стародумки. Обочина широкая.
А как пахнет земляникоой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже на шоссе!!!!!!!

--------------------
С уважением
+ Цитировать сообщение
Tri_Fan
сообщение 27.6.2012, 6:46
Сообщение #58

посетитель
*

Утвердили мой отпуск! Начинаю подготовку броска на машине в Финляндию. Поедем со всей семьей. Давно не отдыхали вместе.
Кому то покажется эка невидаль - дали отпуск. В моем случае это некий показатель благосклонности руководства. Придется оправдывать.

--------------------
С уважением
+ Цитировать сообщение
Tri_Fan
сообщение 27.6.2012, 7:21
Сообщение #59

посетитель
*

--------------------
С уважением
+ Цитировать сообщение
Tri_Fan
сообщение 2.7.2012, 8:52
Сообщение #60

посетитель
*

Провели тренировку в Алабушево. Мне понравилось отсутствие машин в такое время.
Компанию составил МишаGT, критически отнесшийся к моей посадке. Спасибо за советы, вчера снял пару удлинительных колец на колонке, сегодня надо опробовать, прикататься. Не хотелось бы, что бы спина с непривычки отвалилась. Кстати, труба так и будет торчать из рулевой колонки? Вряд ли же она отпиливается?
Кто как точно выставляет руль относительно колеса?
Пора обкатывать гоночные покрышки (20), а посылка не пришла. Поставлю пока стоковые (22).
Сегодня Александр обещал зайти ко мне со станком, подтянуть и настроить колеса.
Начинается обратный отсчет.

--------------------
С уважением
+ Цитировать сообщение

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную тему Начать новую тему