IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Блог Tri_Fan >

, Динамо - сила в движении.
32 страниц V   1 2 3 > »   
Tri_Fan
сообщение 6.5.2012, 15:32
Сообщение #1

посетитель
*

Из: Зеленоград
Вел: Kelly's Wandall (XT)

Вчера стал полноправным любителем велоспорта. И не могу не поделиться своей искренней радостью от того, что спустя многие годы сбываются детские мечты, в частности о хорошем велосипеде.
Этот год стал по настоящему спортивным, по прошествии многих лет периодических занятий физкультурой.
Новая цель, определение способов и методов ее достижения - триатлон!

--------------------
С уважением
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 6.5.2012, 15:38
Сообщение #2

*

Из: корп. 1005

поздравляю
выкладывай фотки себя на коне!
+ Цитировать сообщение
Tri_Fan
сообщение 6.5.2012, 15:55
Сообщение #3

посетитель
*

Себя на коне пока нет.
Есть конь:

Свою выложу позже, если будет спрос. Хотя я давно убедился, что профессиональные фото всегда лучше.
Данные по пробному прокату: http://connect.garmin.com/splits/175262755
Тренировкой не могу это назвать, очень много нюансов касательно управления и движения на шоссейнике. ВСЕ другое. Требуется привычка.

--------------------
С уважением
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 6.5.2012, 23:20
Сообщение #4

*

красавец
рама - топовый карбон?
+ Цитировать сообщение
Tri_Fan
сообщение 10.5.2012, 22:04
Сообщение #5

посетитель
*

Днем была беговая тренировка, 1:30. Что бы дитё дома не сидел, предложил сыну прокатиться со мной на веле, а я бегом.
Ребенок молодец, выдержал все 16 км. Хотя он и устал после болезни, остался доволен, и завалился дома спать.
Я тоже остался доволен результатом и самочувствием по итогам.
Позднего вечера ждать не стал, Прошу прощения у всех, кого обнадеживал сегодня. Поехал по-раньше, хотел проверить датчик скорости/каденса. Нифига он не заработал, видимо нужна новая батарейка. И при этом постоянно задевает за контакт, неприятно так щелкает.
Один из Алабушевских кругов вышел 9:39. Оказывается ехать быстрее 30 - надо тренироваться. %)
Ну и под самое завершение, на последнем круге решил заехать к стройке вправо. Нафиг мне было туда надо - загадка.
Ответом оказалось пробитая камера, засохший клей в тюбике и, как итог звонок другу с просьбой эвакуации.
Урок выучен, анализ проведен, выводы сделаны.
Как раз дома был заказанный ранее комплект покрышек и камер Continental Gran Prix 4000. C красной полосой!
Усиленный от проколов вариант, на 23. Решил ее поставить, на тренировки.
Получилось как в "Тачках" шины от Луиджи. Фото будет послезавтра, уже иду спать.
День прошел быстро, и довольно насыщено.

--------------------
С уважением
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 10.5.2012, 23:12
Сообщение #6

*

Цитата(Tri_Fan @ 10.5.2012, 23:04) *
Один из Алабушевских кругов вышел 9:39.

надо будет как нить вместе туда выбраться
хочу посмотреть на него ))
+ Цитировать сообщение
Tri_Fan
сообщение 12.5.2012, 9:06
Сообщение #7

посетитель
*

Сейчас велик выглядит вот так:

Под седлом поставил держалку под две банки жидкости. Адаптер довольно универсальный, обе держалки можно снять и поместить на раму. Пока не решил, как поступить.
Пока вешал, вспомнил дискуссии на тему веса велосипеда. Стало смешно, действительно, проще самому похудеть на полкило, чем выискивать легкие детали.
На перо поставил датчик скорость/каденс Garmin. Но видимо из-за того, что перо прямоугольное, магнит постоянно "щелкает" по датчику. Видимо придется или снять, или дорабатывать изолентой.
Лежак на руль пока не ставил, надо вообще прикотаться, освоиться.

--------------------
С уважением
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 12.5.2012, 10:08
Сообщение #8

*

прикольно смотрится крепеж на две бутылки, но мне казалось он должен быть вплотную к подседельному штырю, раскачиваться не будет?

Цитата(Tri_Fan @ 12.5.2012, 11:06) *
проще самому похудеть на полкило, чем выискивать легкие детали.

а если боец и так выглядит как Энди Шлек 68 кг при росте 186 см
куда ему худеть-то?! ))
а байк весом 11 кг для него оверкилл и избыток прочности
+ Цитировать сообщение
t4tune
сообщение 12.5.2012, 10:09
Сообщение #9

посетитель
*

Цитата(Tri_Fan @ 12.5.2012, 10:06) *
Пока вешал, вспомнил дискуссии на тему веса велосипеда. Стало смешно, действительно, проще самому похудеть на полкило, чем выискивать легкие детали.

Собственный вес и вес велосипеда это разные вещи. Похудеть самому оно конечно не помешает. Но и тут наступит предел.
Отличие же легкого велосипеда и тяжелого - ощутимы, особенно в гору.
Конечно 200-300 грамм не особо решает, но свыше 1кг решает однозначно
+ Цитировать сообщение
Tri_Fan
сообщение 13.5.2012, 15:50
Сообщение #10

посетитель
*

Цитата
должен быть вплотную к подседельному штырю, раскачиваться не будет?

Во первых, крепеж достаточно железный фиксированной длинны. Ближе к седлу можно придвинуть, но не намного. Регулируется наклон банок. И что бы ни во что не упирались, и что бы удобно было доставать. Так что НЕТ, не раскачивается. Банки держаться более чем плотно. Было бы более удобно, если бы они имели больший разброс в разные стороны от оси, так практически параллельны. Пока не очень удобно, не привык еще.
Понравилось седло, очень удобное. Sella SLR.

--------------------
С уважением
+ Цитировать сообщение
Tri_Fan
сообщение 13.5.2012, 22:14
Сообщение #11

посетитель
*

Сегодня провел тренировку. Выждал пока подсохнет. Начал с Кутузово, а потом двинул по Пятнице в сторону Истры.
Пока осваиваюсь на новом веле. Никак пока не выходит дружба с датчиком каденса. Не пойму почему не работает.
Пятница действительно наполнена заплатками. С одной серией таких и связан первый неприятный эпизод. К тому, что происходит, когда мимо проскакиевает "дальнобой" уже начал осваиваться. И тут совсем рядом, буквально в полуметре пролетает перевозчик машин. Ловлю равновесие и . . . . тут оказывается что он еще и с прицепом! И все это происходит на длинном заплатном участке, с песочной обочиной. Мдя . . .
С питьем из заднего держака пока не освоился, поэтому или тормозил, или останавливался что бы перекусить. Открыл неплохие козинаки из мендаля, за 28 руб. Калорий под 300.
Второй прикольный момент произошел на обратной дороге. На длинном спуске радом оказался и некоторое время ехал рядом джип. Потом я подумал, что ему была интересна моя скорость. Потом посмотрел по треку - 49,6. Нормальненько.
На перекрестке с ТТК решил уйти влево, в сторону Ленинградки, посмотреть как оно там. Оказалось - самый хороший участок за весь прокат.
Ну и вспомнил, как кто-то писал о старте со светофора у ремонтируемого моста. Я тоже рванул, как смог. Очень жаль что компьютер в тот момент был отключен, скорость не удалось узнать. Спасибо, что БМВ 7 не стала меня душить сзади, дождался широкого участка.
Вернулся в Зелик по Ленинградке. Порадовала широкая и не грязная полоса. Хотя видел пару уродов обгоняющих все справа.
Хотел заскочить "заправиться" в Макдональдс, но очередь в автокассы зашкаливала, по времени сопоставимо с возвращением домой.
По итогам извлек несколько уроков, надеюсь.
За 70 км среднюю не удалось выжать больше 30-ки. А надо бы. Иначе план на Июльский старт может проволиться. Время еще есть, надеюсь на помощь местных спецов.

--------------------
С уважением
+ Цитировать сообщение
Tri_Fan
сообщение 16.5.2012, 11:00
Сообщение #12

посетитель
*

Вчера вечером выехал покататься. Чувства двойственные.
Сначала двинул в Алабушево. А там кладут новый асфальт. Развернулся.
Поехал в Кутузово. И там на "взлетке" кладут асфальт.
Будем оптимистами, скоро станет хорошо.
Наконец то разобрался с датчиком каденса. За тренировку вышло среднее - 71.
Ну и под конец чуть не был сбит девушкой прямо на переходе! Вроде ехали все вместе с пешеходами у Горсовета. Но на тратуаре девушка справа решила прямо передо мной свернуть НАЛЕВО! Ну почему? Жена потом спросила, что она тебя не видела? Ну не знаю, как не увидеть человека, на велосипеде, в 1 метре.

--------------------
С уважением
+ Цитировать сообщение
SiverS
сообщение 16.5.2012, 11:50
Сообщение #13

Где я?!
*

Из: леса 8 района
Вел: Какие-то On и One

По ПДД на пешеходном переходе надоть слезать с вела... А так, девушек/бабулек/детей лучше с повышенным вниманием объезжать...

--------------------
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 16.5.2012, 11:58
Сообщение #14

*

Цитата(Tri_Fan @ 16.5.2012, 13:00) *
Но на тратуаре девушка справа решила прямо передо мной свернуть НАЛЕВО!

девушка на велике чтоль была?
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 16.5.2012, 12:31
Сообщение #15

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

Цитата(Tri_Fan @ 16.5.2012, 12:00) *
И там на "взлетке" кладут асфальт.

Ооочень медленно, я там частенько проезжаю и каждый раз метров по 100-150 кладут и лежат потом на обочине полдня. dry.gif
+ Цитировать сообщение
SupremuM
сообщение 16.5.2012, 12:45
Сообщение #16

посетитель
*

Из: Зеленоград, 14мкрн
Вел: Разные двухколесные

Цитата(SiverS @ 16.5.2012, 12:50) *
По ПДД на пешеходном переходе надоть слезать с вела... А так, девушек/бабулек/детей лучше с повышенным вниманием объезжать...

+

Цитата(Rossco @ 16.5.2012, 13:31) *
Ооочень медленно, я там частенько проезжаю и каждый раз метров по 100-150 кладут и лежат потом на обочине полдня.

м.б. асфальт ждут ?
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 16.5.2012, 13:11
Сообщение #17

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

Цитата(SiverS @ 16.5.2012, 12:50) *

Серег, ты сам-то пешком по зебре ходишь? cool.gif По-моему спешиваться надо только на нерегулируемых переходах и там где ну очень много людей. Так намного безопаснее. А вот те, что подземный переход в Крюково в седле проезжают, маневрируя на грани фейла между пешеходами, вообще рецидивисты полные. laugh.gif

Цитата(SupremuM @ 16.5.2012, 13:45) *
м.б. асфальт ждут ?

Похоже на то. Но верхний слой они сняли до конца взлетки. Едешь так и мечтаешь о титановой раме...
+ Цитировать сообщение
SiverS
сообщение 16.5.2012, 13:19
Сообщение #18

Где я?!
*

Из: леса 8 района
Вел: Какие-то On и One

Цитата(Rossco @ 16.5.2012, 14:11) *
Серег, ты сам-то пешком по зебре ходишь?

Конечно! (шепотом) правда не всегда rolleyes.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
Tri_Fan
сообщение 20.5.2012, 19:26
Сообщение #19

посетитель
*

Сегодня был brick - вело + бег.
Вело 3:45, в которых 4*30" со скоростью гонки. Для себя определил что не меньше 30 км/ч.
Первый Кутузовский круг вышел 28:43, средняя 31,1. Нормально, но тяжко. Еще есть почти 2 месяца, может успею что то накотать.
После вела сразу побежал 30 минут. Это оказалось нечто. Ног вообще не чувствуется.
Пока с оптимизмом смотрю на желаемый конечный результат.
Созвонился со страм знакомым, который пообщал научить уму-разуму в триатлоне. Завтра планирую совместный прокат.
Открыл купальный сезон на школьном. Кайф получил, вода прохладная, освежает очень положительно.
А вокруг народ ПЬЕТ. Каждая компания, с детьми, девушками, все пьют как минимум пиво.

--------------------
С уважением
+ Цитировать сообщение
t4tune
сообщение 20.5.2012, 20:59
Сообщение #20

посетитель
*

Цитата(Tri_Fan @ 20.5.2012, 21:26) *
Сегодня был brick - вело + бег.
Вело 3:45, в которых 4*30" со скоростью гонки. Для себя определил что не меньше 30 км/ч.
Первый Кутузовский круг вышел 28:43, средняя 31,1. Нормально, но тяжко. Еще есть почти 2 месяца, может успею что то накотать.
После вела сразу побежал 30 минут. Это оказалось нечто. Ног вообще не чувствуется.
Пока с оптимизмом смотрю на желаемый конечный результат.
Созвонился со страм знакомым, который пообщал научить уму-разуму в триатлоне. Завтра планирую совместный прокат.
Открыл купальный сезон на школьном. Кайф получил, вода прохладная, освежает очень положительно.
А вокруг народ ПЬЕТ. Каждая компания, с детьми, девушками, все пьют как минимум пиво.

Народ и пьет и курит, причем я в последнее время смотрю что этим чаще стали заниматься девушки, совсем молодые.
Просто сердце екает каждый раз смотреть на то как люди себя гробят, причем за свои же деньги.

А по тренировке вопрос - круг сколько км?
+ Цитировать сообщение

32 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную тему Начать новую тему