IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Van Der BLog >

, Лево-лениво-блог
55 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тигрец
сообщение 16.1.2012, 8:06
Сообщение #21

Блудный сын форума
*

Из: Дмитров - Сталинград
Вел: TREK Wahoo (2012) - резвый коняка

Цитата(Van Der Logg @ 15.1.2012, 22:14) *
Тормозуха в принципе менее приятная в обращении жидкость) Но вообще мне как-то в голову не пришло ее использовать..

Миш, это потому, что у тебя маФынки нет..... tongue.gif..., или я ошибаюсь...?
Никакая ВДха не сравнится с тормозухой по степени воздействия... blink.gif!

--------------------
ЖИЗНЬ так коротка, что нужно СПЕШИТЬ, чтобы понять её...
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 16.1.2012, 8:57
Сообщение #22

Special Guest ^_^
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: Titus X Carbon + Зелёный Дайкон

Цитата(Тигрец @ 16.1.2012, 9:06) *
Миш, это потому, что у тебя маФынки нет..... tongue.gif..., или я ошибаюсь...?
Никакая ВДха не сравнится с тормозухой по степени воздействия... blink.gif!

Мафынки нет, но про силу тормозухи давно слышал) с ВДшкой попроще все-таки.
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 16.1.2012, 9:42
Сообщение #23

Go. Went. Gone.
*

Из: Зеленоград, 12 мкрн.
Вел: Да

Сила тормозухи (особенно ДОТа) - выжженные глаза, руки и краска на раме байка)

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение
Тигрец
сообщение 16.1.2012, 9:55
Сообщение #24

Блудный сын форума
*

Цитата(GorGaz @ 16.1.2012, 10:42) *

Борь, ты меня пугаешь blink.gif, это как же так умудриться-то надо???
Набираешь тормозуху в мааааленький шприц и хай себе лежит до поры до времени..., а как время пришло, взял, аккуратненько пСикнул в нужное место и все дела - никакой опасности! smile.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 16.1.2012, 9:59
Сообщение #25

Go. Went. Gone.
*

Ну это я крайний случай рассмотрел, когда ДОТ работает применительно к окружающему его пространству в полную силу smile.gif

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение
Тигрец
сообщение 16.1.2012, 10:23
Сообщение #26

Блудный сын форума
*

Цитата(GorGaz @ 16.1.2012, 10:59) *
Ну это я крайний случай рассмотрел, когда ДОТ работает применительно к окружающему его пространству в полную силу smile.gif

В окружающее его пространство совсем не обязательно совать пальцы, а тем более гляделки..... tongue.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
Inter
сообщение 16.1.2012, 13:55
Сообщение #27

Алкоматрасник
*

Из: д. Голубое
Вел: Peugeot

Цитата(GorGaz @ 16.1.2012, 10:42) *

Раньше тормозуху пили, (БСК). biggrin.gif
А WD40 у нее основа керосин, только разбавленный химией всякой. Обычный чистый (в особенности авиационный) отмачивает что угодно и как угодно. На крайняк обычный керосин в хозяйственном магазине. cool.gif

--------------------
Обленился и стал мотоциклистом.
Но голову никак не хочет покидать мысль о найнере... :)
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 16.1.2012, 14:15
Сообщение #28

Go. Went. Gone.
*

Цитата(Inter @ 16.1.2012, 14:55) *
Раньше тормозуху пили

Мне нравится твой подход smile.gif
Капелька ДОТа внутрь гарантирует последующий беспрепятственный вывод любой попадающей в организм жидкости под прямым углом к плоскости асфальта biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение
Humanoid
сообщение 16.1.2012, 14:34
Сообщение #29

посетитель
*

Из: Зеленоград, 4-й мр-н
Вел: Merida Fireball D + CUBE AIM RFR, фулл кустом оба два... ;)

Цитата(Inter @ 16.1.2012, 14:55) *
Раньше тормозуху пили, (БСК). biggrin.gif

Ну, Юр, ты щас научишь... smile.gif Не все ёгурты одинаково полезны, сейчас тормозуху делают нипанятно из чего... Да и раньше нужен был ещё замороженный лом... smile.gif
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 20.1.2012, 10:03
Сообщение #30

Special Guest ^_^
*

Что-то тормозилка задняя окончательно прирабатываться не хочет. Возможно все-таки надо произвести полную переборку с прокачкой, причем и передней тоже - она также грешила невозвратом поршня. На работу езжу как на Эверест взбираюсь - всего 3,5 км, а ощущения как половину "Корешков" проехал) А может и еще из-за чего-то ход такой тяжелый.
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 20.1.2012, 11:45
Сообщение #31

Go. Went. Gone.
*

Цитата(Van Der Logg @ 20.1.2012, 11:03) *
Что-то тормозилка задняя окончательно прирабатываться не хочет. Возможно все-таки надо произвести полную переборку с прокачкой, причем и передней тоже - она также грешила невозвратом поршня. На работу езжу как на Эверест взбираюсь - всего 3,5 км, а ощущения как половину "Корешков" проехал) А может и еще из-за чего-то ход такой тяжелый.

Слушай, Мишань. Простая мысль вдруг пришла в голову.
Что если после тщательной промывки/прокачки тормозов нам попросту замотать калиперы сверху во избежание попадания в них говен/дряни с колеса? Ведь с ротора грязи "наносит" крайне мало через низ калипера. Судя по говнораспределению, основная часть вбрасывается именно через верх, с колеса.
И тогда можно дольше катать без подобных проблем, а?
Что думаешь? smile.gif

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 20.1.2012, 11:57
Сообщение #32

Special Guest ^_^
*

Цитата(GorGaz @ 20.1.2012, 12:45) *
Слушай, Мишань. Простая мысль вдруг пришла в голову.
Что если после тщательной промывки/прокачки тормозов нам попросту замотать калиперы сверху во избежание попадания в них говен/дряни с колеса? Ведь с ротора грязи "наносит" крайне мало через низ калипера. Судя по говнораспределению, основная часть вбрасывается именно через верх, с колеса.
И тогда можно дольше катать без подобных проблем, а?
Что думаешь? smile.gif

Думаю, можно попробовать)
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 21.1.2012, 15:45
Сообщение #33

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

Цитата(Van Der Logg @ 20.1.2012, 11:03) *
На работу езжу как на Эверест взбираюсь - всего 3,5 км, а ощущения как половину "Корешков" проехал) А может и еще из-за чего-то ход такой тяжелый.

С другой стороны увеличенную нагрузку можно сравнить с какой-никакой тренировкой. Но все же лучше ездить на работающих тормозах.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 21.1.2012, 17:57
Сообщение #34

*

Из: корп. 1005

Цитата(Rossco @ 21.1.2012, 16:45) *
С другой стороны увеличенную нагрузку можно сравнить с какой-никакой тренировкой.

ни в коем случае
во первых катать не в кайф
во вторых для кантрийщиков - покатушечников главная тренировка - продолжительностью, а не интенсивностью
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 22.1.2012, 0:18
Сообщение #35

Special Guest ^_^
*

Цитата(Rossco @ 21.1.2012, 16:45) *
С другой стороны увеличенную нагрузку можно сравнить с какой-никакой тренировкой. Но все же лучше ездить на работающих тормозах.

Только если тренироваться с отягощением, то после нагрузки мышцы должны отдохнуть-восстановиться-подрасти. А катая 5 дней в неделю 2 раза в день можно только "замучать" ноги.
+ Цитировать сообщение
Humanoid
сообщение 22.1.2012, 2:44
Сообщение #36

посетитель
*

Из: Зеленоград, 4-й мр-н
Вел: Merida Fireball D + CUBE AIM RFR, фулл кустом оба два... ;)

Цитата(Van Der Logg @ 22.1.2012, 1:18) *
Только если тренироваться с отягощением, то после нагрузки мышцы должны отдохнуть-восстановиться-подрасти. А катая 5 дней в неделю 2 раза в день можно только "замучать" ноги.

Тут ты, имхо, не совсем прав... Тут отягощение отягощению рознь... Нужно отягощение - закинь в рюкзак кило 15-20... Я каэш не велопрофи, но могу по лыжам посудить - если они тупо не едут, то дико нагружаюцца связки, что в цикле не есть гут, плюс - сбиваецца координация... А вот если вес на тебе - то нагружаюцца как раз мышыцы...
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 22.1.2012, 11:25
Сообщение #37

Special Guest ^_^
*

Цитата(Humanoid @ 22.1.2012, 3:44) *
Тут ты, имхо, не совсем прав... Тут отягощение отягощению рознь... Нужно отягощение - закинь в рюкзак кило 15-20... Я каэш не велопрофи, но могу по лыжам посудить - если они тупо не едут, то дико нагружаюцца связки, что в цикле не есть гут, плюс - сбиваецца координация... А вот если вес на тебе - то нагружаюцца как раз мышыцы...

Согласен. Я к тому, что когда вел не катит,это не тренировка, а издевательство над организмом)
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 22.1.2012, 15:51
Сообщение #38

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

Народ, я просто сравнивал с кардиотренировкой на велотренажерах. Когда-то ходил на групповые занятия "Сайкл" в фитнес клубе. Вы бы видели, после 45 минут на снаряде с неистовым инструктором все, кто выполнял его команды, выходили мокрые с ног до головы. Мышцы ног прокачиваются лучше и безопаснее чем в статичном тренажере. "велоснаряд" был не электронный, а какой то специальный, зверский - туклипсы, прямой привод и адский регулятор нагрузки со стопкраном. Правда когда передо мной стоял выбор идти на сайкл или прокатиться до Алабушево, я без раздумий выбирал второе. Нужно быть просто диким фанатом нагрузок, чтобы регулярно тренироваться на подобном снаряде. Внешне очень похоже на горный этап какой-нибудь многодневки: "танцы" стоя (не такие изящные как у профи конечно), ускорение, перепады высот и т.п.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 22.1.2012, 20:17
Сообщение #39

*

Из: корп. 1005

Цитата(Rossco @ 22.1.2012, 16:51) *
Народ, я просто сравнивал с кардиотренировкой на велотренажерах. Когда-то ходил на групповые занятия "Сайкл" в фитнес клубе. Вы бы видели, после 45 минут на снаряде с неистовым инструктором все, кто выполнял его команды, выходили мокрые с ног до головы. Мышцы ног прокачиваются лучше и безопаснее чем в статичном тренажере. "велоснаряд" был не электронный, а какой то специальный, зверский - туклипсы, прямой привод и адский регулятор нагрузки со стопкраном. Правда когда передо мной стоял выбор идти на сайкл или прокатиться до Алабушево, я без раздумий выбирал второе. Нужно быть просто диким фанатом нагрузок, чтобы регулярно тренироваться на подобном снаряде. Внешне очень похоже на горный этап какой-нибудь многодневки: "танцы" стоя (не такие изящные как у профи конечно), ускорение, перепады высот и т.п.

кстати, в реальных условиях - то бишь на дороге эти фитнесс-сайклисты часто уступают обычным нетренирующимся катальщикам-ПВДшникам
оторваны от жизни
+ Цитировать сообщение
Nick
сообщение 22.1.2012, 23:07
Сообщение #40

посетитель
*

Из: Зеленоград

Цитата(Rossco @ 22.1.2012, 16:51) *

все эти тренажеры очень далеки от реальности.... лучше дождаться лета и выйти на трассу.... или купить билет в теплые страны и крутить там по горным уклонам... а так это все хрень, кроме наверно того что ну сердце "покачаешь"... не более того.

а если надо ноги прокачать, так это лучше приседа со штангой и пары доп упражнений на ноги (и спину еще) врятли что то можно придумать.

--------------------
меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
+ Цитировать сообщение

55 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную тему Начать новую тему