IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Блог Inter >

8 страниц V   1 2 3 > »   
Inter
сообщение 3.4.2010, 19:19
Сообщение #1

Алкоматрасник
*

Из: д. Голубое
Вел: Peugeot

Начну свой блог с описания нашей сегодняшней с Димычем покатушки по Екатерининскому тракту где то в районе Менделеево - Льялово.
В общем катнули мы жестко, в таких говнах побывали, которые мне и в кошмарах бы не приснились smile.gif Особенно мне запомнился подъем до деревни Клушино, такого говноподъема я ни разу за свои 2 года катания на байке не видел, это жуткая смесь глины, талого снега, изрытого колеями от тракторов по которым сверху мощными ручьями течет талая вода, вот в эту горку мы с Димычем пытались вкрутить на 1-1, 1-2, в принципе получалось неплохо, пока где то на 2/3 горки у меня вел вообще не перестал ехать а ноги аж подкашиваться от усталости стали, в итоге я решил что дальше идти в эту горку буду пешком. Но по скользкой глине и в кроссовках это было тоже не очень то и просто. Но в общем эту горку мы все таки взяли smile.gif
Дальше был асфальт, о чудо! После этой жести даже и не думал что буду так рад разбитому асфальту smile.gif Потом ехали через лес по талому снегу и воде вдоль всего тракта, не айс конечно, но намного легче чем в тот подъем. Обратно от усталости крутили уже по дороге до самого Зелека, ехали медленно матрасным темпом. В Зелеке у Макдоналдса с Димычем разъехались, он поехал домой а я искать мойку так как от налипшей и засохшей глины у меня даже переклюки нормально не работали а тормоза схватывали через раз. Ехал через Зелек очень медленно, на передачах 1-2, 1-3 , так как очень болели ноги и задница ( а раньше мне мое сидение комфортным казалось ) В итоге я помыл байк на Малинском кругу так как в других мойках сказали вставать в очередь из 10-15 машин. Помыл ,почистил, смазал и понял что мой Сантур по ходу сдох, глина видимо и внутрь попала ( надо разбирать и чистить ) и поехал как человек домой на чистом байке с забитыми ногами, уставший в хлам, но на позитиве. smile.gif
В общем эта покатушка показала мне не смотря на то что часто езжу, что моя физподготовка очень сильно хромает. Будем трениться smile.gif
А вот фото моего байка после взятия того злополучного подъема в Клушино:

--------------------
Обленился и стал мотоциклистом.
Но голову никак не хочет покидать мысль о найнере... :)
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 3.4.2010, 20:37
Сообщение #2

*

Из: корп. 1005

вел ещё более менее чистый
а этот клушинский подъём я давно помню - он всегда в жидкой глине - сохнет ооочень медленно даже на солнце
+ Цитировать сообщение
Inter
сообщение 3.4.2010, 21:03
Сообщение #3

Алкоматрасник
*

Цитата(Timber Wolf @ 3.4.2010, 21:37) *
вел ещё более менее чистый

Это потому что я треть горки шел пешком и старался идти там где по чище. Вот у Димыча вел был намного больше закидан глиной, потому что он через трехэтажный мат с заклинивающим переклюком, закусывающей цепью все таки старался ехать вверх на байке smile.gif
Жаль фоток не удалось по больше сделать, я взял фотик а карту памяти забыл. У Димыча есть пару интересных фоток, как появиться я у него их скачаю
Цитата(Timber Wolf @ 3.4.2010, 20:37) *
а этот клушинский подъём я давно помню - он всегда в жидкой глине - сохнет ооочень медленно даже на солнце

И я его теперь буду долго помнить biggrin.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
Rhaido
сообщение 5.4.2010, 9:45
Сообщение #4

посетитель
*

Красавец wink.gif
+ Цитировать сообщение
Pashk
сообщение 5.4.2010, 10:26
Сообщение #5

посетитель
*

Из: Голубое
Вел: Stark

молодца.
наблюдал тебя вчера на мойке.

--------------------
Осторожно, зануда!!!
+ Цитировать сообщение
Investigator
сообщение 8.4.2010, 16:45
Сообщение #6

мозголом
*

Из: села

Слуш. Ты легко отделался. По весне обычно грязи раза в 3 больше я на байк в тех местах накручиваю
+ Цитировать сообщение
Inter
сообщение 8.4.2010, 19:54
Сообщение #7

Алкоматрасник
*

Цитата(Dr. Boson @ 8.4.2010, 17:45) *
Слуш. Ты легко отделался. По весне обычно грязи раза в 3 больше я на байк в тех местах накручиваю

Ну наверное это даже хорошо laugh.gif

Нашел поломку своей вилки, оказалось что у сантуров болезнь этот картридж преднагрузки. Он не обслуживаемый зараза, и часто клинит. Посоветовали выкинуть эластомер и этот картридж. Будет "плюшевая" вилка, но работать будет безотказно, потому что ломаться там уже больше нечему. laugh.gif
Купил сегодня смазку, вымыл вычистил вилку и наконец то покрасил, висит на балконе сохнет, пару подтеков все таки сделал, придется завтра шкурить и подкрашивать. Надеюсь на выходных уже буду катать, а то че то ломки уже начались без байка.
Кажется я стал велонаркоманом wink.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
SiverS
сообщение 8.4.2010, 22:00
Сообщение #8

Где я?!
*

Из: леса 8 района
Вел: Какие-то On и One

мы веломаньяки, мы вкручиваем

--------------------
+ Цитировать сообщение
Inter
сообщение 9.4.2010, 13:19
Сообщение #9

Алкоматрасник
*

Цитата(SiverS @ 8.4.2010, 22:00) *

Ну да, точно! wink.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 10.4.2010, 18:41
Сообщение #10

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

Цитата
В итоге я помыл байк на Малинском кругу

Там же керхером моют...
+ Цитировать сообщение
yallo
сообщение 10.4.2010, 20:14
Сообщение #11

посетитель
*

Из: пАскудниково

ну, а что велку будет? Он же железный smile.gif
Я свой свой ашано-байк после каждой покатушки керхером мою, и ничего ездит smile.gif
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 10.4.2010, 20:40
Сообщение #12

*

я тоже посещаю автомойки
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 10.4.2010, 22:22
Сообщение #13

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

Тоже что ль попробовать) Правда читал ФАК на каком-то форуме, писали, что под давлением вода проникает туда, куда не нужно.
+ Цитировать сообщение
SiverS
сообщение 10.4.2010, 22:41
Сообщение #14

Где я?!
*

Из: леса 8 района
Вел: Какие-то On и One

Интересно, а после грязевых ванн под дождем или луж по втулки, вода вместе с грязью не попадает туда, куда не нужно???

Автомойки посещаю, не часто, но всё же smile.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
Inter
сообщение 11.4.2010, 10:24
Сообщение #15

Алкоматрасник
*

Ну я за 2 года впервые заехал на мойку, до этого просто не лазил по таким говнам и протирал велик тряпкой влажной после каждой покатушки. А тут засохшая глина была повсюду, а керхером ее сбили за 5 мин из всех щелей, байк прям засиял, и я вместе с ним biggrin.gif
А потом я ведь его высушил на солнце и смазал после мойки. Так что все норм smile.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
Inter
сообщение 12.4.2010, 23:55
Сообщение #16

Алкоматрасник
*

Сегодня катал по городу. На площади Юности мимо пронеслась очаровательная девушка на байке Marin, модель не разглядел , но возможно bobcat. До этого, неделю назад видел мужика, так же на Marin. Смотрю "мариноводов" в Зелеке все больше smile.gif

Еще видел мужика на коричневом Кадейле с лефти, впервые увидел эту мечту многих веломаньяков (не пойму только почему) ,че то как то стремно смотрится этот вел, какая то "полу-вилка" или "недо- вилка" в общем мне чет не понравилась. На мой взгляд с фатти этот байк намного красивше смотрится. Но это мое чисто субъективно мнение smile.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 13.4.2010, 8:14
Сообщение #17

*

Цитата(Inter @ 13.4.2010, 0:55) *
Сегодня катал по городу. На площади Юности мимо пронеслась очаровательная девушка на байке Marin, модель не разглядел , но возможно bobcat. До этого, неделю назад видел мужика, так же на Marin. Смотрю "мариноводов" в Зелеке все больше smile.gif

Еще видел мужика на коричневом Кадейле с лефти, впервые увидел эту мечту многих веломаньяков (не пойму только почему) ,че то как то стремно смотрится этот вел, какая то "полу-вилка" или "недо- вилка" в общем мне чет не понравилась. На мой взгляд с фатти этот байк намного красивше смотрится. Но это мое чисто субъективно мнение smile.gif

хм, не помню в Зелике коричневых кадейлов с лефти ))
надо бы обязательно познакомиться!
+ Цитировать сообщение
Inter
сообщение 13.4.2010, 14:15
Сообщение #18

Алкоматрасник
*

Цитата(Timber Wolf @ 13.4.2010, 9:14) *
хм, не помню в Зелике коричневых кадейлов с лефти ))
надо бы обязательно познакомиться!

Этого мужика я видел у кафе Лесное в 11-м, мужик быстро ехал в сторону макдоналдса (быстрый однако байк) rolleyes.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 13.4.2010, 14:26
Сообщение #19

*

Цитата(Inter @ 13.4.2010, 14:15) *
Этого мужика я видел у кафе Лесное в 11-м, мужик быстро ехал в сторону макдоналдса (быстрый однако байк) rolleyes.gif

понял
в следующий раз догонишь - зови на форум ))
+ Цитировать сообщение
Inter
сообщение 29.4.2010, 12:28
Сообщение #20

Алкоматрасник
*

Съездил я тут недавно в Нижний Новгород, очень красивый город!
Есть у них в старом городе улица, называется Большая Покровская, очень похожая на наш Старый Арбат, только длинее...
И вот в конце этой улицы есть классный памятник почтальону на велосипеде
Прикрепленное изображение

Не мог пройти мимо и не сфоткать biggrin.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную тему Начать новую тему