IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

The Pacific journal >

19 страниц V   1 2 3 > »   
pacific ocean
сообщение 4.1.2013, 23:27
Сообщение #1

посетитель
*

В дополнение к шоссейнику, который уже есть, купил сегодня новый велик: Kona Blast с дисковой гидравликой Elixir 1, Deor'ом сзади, Alivio спереди, вилкой XC 32 TK от РокШокс. За 20 тысяч в магазине на Щелковском шоссе.

Спасибо Кирюхе Gray за помощь в выборе, Шейду за консультации по телефону, Жанне "Вечер на море" за компанию. smile.gif

Теперь я тоже смогу съезжать с шоссе и отчаянно вляпываться в говна. Это не значит, что шоссейник я заброшу. Это значит лишь то, что я купил ещё один велик. smile.gif

PS. Примечательно, что свой первый MTB я купил - как сейчас помню - 05 января 2000 года.
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 4.1.2013, 23:37
Сообщение #2

Go. Went. Gone.
*

Из: Зеленоград, 12 мкрн.
Вел: Да

Добро пожаловать вновь в МТБ-семью! smile.gif
Желаю катать, катать и не перекатать! Сезон-2013 обещает быть ещё более жгучим.

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 4.1.2013, 23:39
Сообщение #3

*

Из: корп. 1005

о, Пацифик вернулся ))
хороший знак!
+ Цитировать сообщение
pacific ocean
сообщение 5.1.2013, 0:34
Сообщение #4

посетитель
*

Ух, ну спасибо! smile.gif Постараемся добавить огня smile.gif
+ Цитировать сообщение
vecher_na_more
сообщение 6.1.2013, 20:30
Сообщение #5

посетитель
*

Из: Зе :) 15 мкр

Зимой хорошо - падать мягко))

Прикрепленное изображение

--------------------
Настоящий байкер садясь на стул перекидывает ногу через спинку!
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 6.1.2013, 20:51
Сообщение #6

*

судя по третьей фотке - покрышки перекачиваете, друзья )
лови темку, может окажется полезной
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 6.1.2013, 20:53
Сообщение #7

Go. Went. Gone.
*

А на первой фотке на подспущенных покрыхах можно легко апхилльнуть smile.gif

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение
SiverS
сообщение 6.1.2013, 20:58
Сообщение #8

Где я?!
*

Из: леса 8 района
Вел: Какие-то On и One

Цитата(GorGaz @ 6.1.2013, 22:53) *
А на первой фотке на подспущенных покрыхах можно легко апхилльнуть smile.gif

По состоянию на сегодня, сомневаюсь что легко. Проезжали, правда это место вниз wink.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
pacific ocean
сообщение 6.1.2013, 21:51
Сообщение #9

посетитель
*

Цитата(Timber Wolf @ 6.1.2013, 22:51) *
судя по третьей фотке - покрышки перекачиваете, друзья )
лови темку, может окажется полезной

Читал её! Тема хорошая. Колеса были надуты ещё в магазине и на ощупь казались весьма мягкими (после шоссейных-то 8-ми атмосфер). Думал, что надо будет подкачивать, потому что перепад температур и всё такое. Но не понадобилось. А о том, что можно было приспустить я подумал уже в лифте, когда поднимался домой. smile.gif

Велик мне понравился! Сегодня была первая покатушка. Я был не совсем здоров (где-то 80 hp), но благодаря Кириллу и Жанне всё же отважился и сейчас не жалею. К ребятам, что собирались в Хрюково сегодня в 11:50 хотел присоедениться, но проснулся лишь в 14. smile.gif

Переклюк работает на отлично, амортизатор амортизирует. Колеса на асфальте жужжат как электричка. Тормоза тормозят одним пальцем, когда намокнут адски скрипят на весь район, что, наверное, хорошо - люди впереди в ужосе разбегаются. smile.gif Не срабатывает только против капюшонщиков в наушниках. Против них и пневмогудок от поезда, кажется, бесполезен.

PS Первая фотка просто огонь. Жанна, умеешь, могёшь! )))
PPS У меня был даже GPS с собой, но первый блин был настолько матрасным, что смысла выкладывать треки куда-либо не вижу. Главное, что он состоялся!
+ Цитировать сообщение
pacific ocean
сообщение 8.1.2013, 18:45
Сообщение #10

посетитель
*

Первые впечатления от первых поездок.

За три дня накрутил 40.61 км по МИЭТовскому лесу, постепенно привыкаю. После долгого перерыва всё болит, особенно сами знаете что.
Опустил руль, перевернул вынос, посадка стала чуть более лежачей. Седло сдвинул максимально вперед - стало удобнее (или привычнее).

Подозреваю, что это из-за недостаточной силы в ногах. Где-то когда-то находил строчку из книги "Maximum performance for cyclists" - A former coach of mine used to move the seat as far back as possible to give his riders more power. Но в то же время меня не оставляет вопрос: ведь поза бегуна в момент старта (та самая, которую Homo Sapiens использует уже миллион лет, чтобы разогнать своё тело максимально быстро) такова, что линии спины и голени почти параллельны, и шоссейники во время таймтриальных этапов сидят в характерной позе:

...тогда почему сиденье надо сдвигать назад? Не понимаю.

Совершенно новым открытием для меня стало... Отношение людей к велосипедисту на заснеженной дорожке! Видят: еду, но в сторону не отходят. И только когда вплотную подъезжаю и сильно сбрасываю скорость, они великодушно смещаются на 20 сантиметров в бок, что с моим новым великом, а именно рулём шириной в 710 мм явно не достаточно! WTF?!?! Неужели сложно подвинуться? (риторический вопрос) Про тех, кто парочкой идут к тебе спиной во всю дорожку в капюшонах я вообще молчу. Какая-то дикость для меня, надеюсь привыкну. А пока эмоции возникают сами собой, вспоминаю вот эту фразу: выйди в город в пять утра, посмотри как он прекрасен без людей!

Посмотрел отличное видео, что на днях прикреплял SilverS к вопросу о правильном повороте. Сегодня потренировал технику, действительно работает - переднее колесо перестало сносить, хотя в первый день я даже успел мысленно обвинить в этом покрышку.

И последнее, вопрос в зал: кто мне может помочь через пару-тройку дней отрегулировать тормоз? Колодки трутся об диск. Пытался сам по многочисленным видеоинструкциям, но не получилось.
+ Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 8.1.2013, 19:10
Сообщение #11

посетитель
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: гоночный)

Ром, делай как я - несешься со всей дури, потом хапаешь тормоза, визг стертых колодок, крики "аааа!" (у женщин любимое "Господи!" )все шарахаются в сторону... а ты едешь дальще biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
SiverS
сообщение 8.1.2013, 19:14
Сообщение #12

Где я?!
*

У меня, почему-то, перестали скрипеть тормоза, делаем культурно: извините-пропустите-спасибо

--------------------
+ Цитировать сообщение
pacific ocean
сообщение 8.1.2013, 19:20
Сообщение #13

посетитель
*

Цитата(SiverS @ 8.1.2013, 21:14) *
У меня, почему-то, перестали скрипеть тормоза, делаем культурно: извините-пропустите-спасибо

Скучно! smile.gif Вариант МишиGT мне нравится больше. Только ненависть, только хардкор! angry.gif laugh.gif
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 8.1.2013, 20:11
Сообщение #14

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

Цитата(SiverS @ 8.1.2013, 20:14) *
перестали скрипеть тормоза

Ахаха, со мной чаще катайтесь! biggrin.gif
+ Цитировать сообщение
SiverS
сообщение 8.1.2013, 20:19
Сообщение #15

Где я?!
*

Тебе то уж давно их смазать надо. как я, напримиер )))

--------------------
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 8.1.2013, 21:16
Сообщение #16

*

Цитата
Отношение людей к велосипедисту на заснеженной дорожке
главное не то, как они к тебе относятся, главное как ты вообще к этой ситуации относишься.

По мне так: пропустили - спасибо, респект и уважуха вслух
Не пропустили - ну так не корову проигрываем, можно и выстегнуться и самому ногой в сугроб встать

Но это конечно нисколько не умаляет того факта, что город в 5 утра прекрасен без машин и собачнегов ))
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 8.1.2013, 21:18
Сообщение #17

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

Цитата(SiverS @ 8.1.2013, 21:19) *
Тебе то уж давно их смазать надо. как я, напримиер )))

Опасная затея. Без их локомотивного сигнала на той горке не образовался бы живой коридор в духе кубка мира по даунхилу. biggrin.gif
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 8.1.2013, 21:45
Сообщение #18

Go. Went. Gone.
*

Цитата(Rossco @ 8.1.2013, 21:11) *
Ахаха, со мной чаще катайтесь! biggrin.gif

С твоей паровозной задней втулкой можно автомобилям гудеть на ходу, Тём)

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение
pacific ocean
сообщение 8.1.2013, 22:06
Сообщение #19

посетитель
*

Про посадку и регулировку тормоза вопрос пока остается открытым... unsure.gif
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 8.1.2013, 22:26
Сообщение #20

Special Guest ^_^
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: Titus X Carbon + Зелёный Дайкон

Цитата(pacific ocean @ 8.1.2013, 19:45) *
И последнее, вопрос в зал: кто мне может помочь через пару-тройку дней отрегулировать тормоз? Колодки трутся об диск. Пытался сам по многочисленным видеоинструкциям, но не получилось.

Позвони-заедь к Димычу. Он профессор)
Вообще контора Avid с её бешеными маркетологами совсем оборзела и убрала удобную систему регулировки Tri-Align с самой бюджетной модели гидры(
+ Цитировать сообщение

19 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную тему Начать новую тему