IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Бюджетный фэт на зиму >

2 страниц V   1 2 >  
vzletit
сообщение 23.8.2017, 13:05
Сообщение #1

посетитель
*

Из: 15й мрн
Вел: Трактор Haro и жырный Мангуст

Котаны, хочу в эту зиму попробовать не увязать в сугробах. Присматриваюсь к чему-то такому:

http://stelsbicycle.ru/bicycle/fat-bike/st...vigator-680-md/

Кто-нить щупал подобные аппараты: оно того стоит? К чему готовиться?
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 23.8.2017, 13:31
Сообщение #2

*

Из: корп. 1005

у тебя никогда не было ушатанного, люфтящего, не переключающегося ашан-байка?

Цитата(vzletit @ 23.8.2017, 12:05) *
Отзывы хорошие

надо уметь читать отзывы на али - 99 из 100 это не отзывы от реальных пользователей, а скорее галочки от тех, до кого посылка таки доехала..
тру отзыв должен писаться через пару месяцев эксплуатации, на али таковых 1%

Цитата(vzletit @ 23.8.2017, 12:05) *
UPD: 25кг, охренеть.

вот именно
+ Цитировать сообщение
vzletit
сообщение 23.8.2017, 13:37
Сообщение #3

посетитель
*

Цитата(Timber Wolf @ 23.8.2017, 13:31) *
у тебя никогда не было ушатанного, люфтящего, не переключающегося ашан-байка?
надо уметь читать отзывы на али - 99 из 100 это не отзывы от реальных пользователей, а скорее галочки от тех, до кого посылка таки доехала..

Не успел отредактировать, разминулись.
Переписал пост, ибо да, у дяди Ляо как-то всё слишком не алё. Рама стальная, вес, etc.
Фэт, подсказывают, и так в апхиллы не может, а 25кг - это вовсе капец.
Из бюджетных вот стулс нашёл.

Цитата(Timber Wolf @ 23.8.2017, 13:31) *
тру отзыв должен писаться через пару месяцев эксплуатации, на али таковых 1%

На али лимит на отзыв - 30 дней, емнип.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 23.8.2017, 14:20
Сообщение #4

*

Цитата(vzletit @ 23.8.2017, 12:37) *
На али лимит на отзыв - 30 дней, емнип.

я сам покупаю иногда всякие безделушки на али
так вот когда получаешь товар, то через пару дней али тебе сообщение присылает типа "Вы же товар получили, поставьте отметку получено и напишите чтоль отзыв / оценку"

если качество можно оценить сразу, то так и делаю
если нет, то обычно забываю

или вот например купил седло - реплику спеша на титановых рамках, всё ок, прикольное седло, отзыв сразу писать не стал, мало ли..
а седло крякнуло через 2 месяца на ровном месте без экстрима (( печаль, а отзыв уже не напишешь..
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 23.8.2017, 15:00
Сообщение #5

Go. Went. Gone.
*

Из: Зеленоград, 12 мкрн.
Вел: Да

Дима, отбрось дядюшку вместе с его Ляо.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=363890

Продавец готов отдать сильно дешевле.

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение
vzletit
сообщение 23.8.2017, 15:18
Сообщение #6

посетитель
*

Цитата(GorGaz @ 23.8.2017, 15:00) *
Дима, отбрось дядюшку вместе с его Ляо.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=363890

Продавец готов отдать сильно дешевле.

Б/у велосипед по цене б/у мотоцикла. В сравнении со стулсом - улыбнуло, но для зимнего велика - перебор.
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 23.8.2017, 15:53
Сообщение #7

Go. Went. Gone.
*

Из: Зеленоград, 12 мкрн.
Вел: Да

Это самый лёгкий фэт в РФ, Дим. Карбоновые хардтейлы 26" имеют бОльшую массу.
А ценник 100 он делал легко. Считаю, что это просто подарок за такие деньги.

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение
ionivan
сообщение 23.8.2017, 16:55
Сообщение #8

посетитель
*

Цитата(GorGaz @ 23.8.2017, 15:53) *

Самый лёгкий он засчёт гейлайт-втулок, покрышек и роторов. Всё остальное это sram xx + обычный китай-карбон.
+ Цитировать сообщение
vzletit
сообщение 23.8.2017, 17:02
Сообщение #9

посетитель
*

Цитата(GorGaz @ 23.8.2017, 15:53) *
А ценник 100 он делал легко. Считаю, что это просто подарок за такие деньги.

То, что это самый лёгкий фэт в РФ - замечательно, но если я не могу этого оценить - значит мне оно и не надо.
Мне нужен просто бюджетный "вход" в поля зимой, с возможностью постепенного апгрейда, а не идеал эталона из коробки.
Ты ж видел на чём я катаю. И оно устраивает. smile.gif
+ Цитировать сообщение
ionivan
сообщение 23.8.2017, 17:04
Сообщение #10

посетитель
*

Более-менее бюджетно и не говенно можно купить набор icebreaker (http://www.icebreakerbike.com/).
За тысячу баксов алю рама, карбоновая вилка, бескамерный вилсет с покрышками и трансмиссия.
Остаётся докупить купить палки и тормоза.

Бюджетный фэт будет 100% говном.
+ Цитировать сообщение
ViE
сообщение 23.8.2017, 17:35
Сообщение #11

посетитель
*

Вел: Теперь двухколёсный

Когда-то я интересовался фэт-темой, и по моим наблюдениям те, кто нацеливался на бюджетный комплит, приходили к идее Sinbao xd 4.0: сносная рама, достаточные для зимы и плоскости "нефэт" компоненты. Пару лет назад его можно было найти тысяч за 40 рублей. Сейчас лишь за 54000 р.
Тру фэтбайкеры, конечно, засмеют за небескамерные ноунэйм колёса, невозможность воткнуть по-настоящему широкую резину, типа какого-нибудь Бульдозера или Большого отца (ибо, узкие обода, недостаточное расстояние между перьями, как следствие - невозможность вкорячить что-то кроме морально устаревших втулок 170 мм сзади и 135 мм спереди).

Нынче лучше всего взять Mongoose Argus на QR за 32 тыщи рублей (навесное Шима 300-400 серий, колёса апгрейдить), либо его же на осях за 42 рубля уже с SLX и 4.5" резиной на 100 мм ободах.

По крайней мере это более бюджетные и одновременно рабочие варианты. Про Stels сказать нечего, ибо не знаю.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 23.8.2017, 17:43
Сообщение #12

*

в триале огонь цены
если б я брал счас новый байк на зиму, пожалуй, взял бы ARGUS COMP https://trial-sport.ru/goods/1238257.html
обода трушные 100 мм, покрышки трушные 4.5, навеска вполне даже выше среднего, вообще ничего менять не надо
+ Цитировать сообщение
vzletit
сообщение 23.8.2017, 17:47
Сообщение #13

посетитель
*

Цитата(ViE @ 23.8.2017, 17:35) *
Нынче лучше всего взять Mongoose Argus на QR за 32 тыщи рублей (навесное Шима 300-400 серий, колёса апгрейдить), либо его же на осях за 42 рубля уже с SLX и 4.5" резиной на 100 мм ободах.

По крайней мере это более бюджетные и одновременно рабочие варианты. Про Stels сказать нечего, ибо не знаю.

Вот это интересно, спасибо! Только я не понял про "на осях". Что это значит? В чём преимущество?
+ Цитировать сообщение
vzletit
сообщение 23.8.2017, 17:50
Сообщение #14

посетитель
*

Цитата(Timber Wolf @ 23.8.2017, 17:43) *
в триале огонь цены
если б я брал счас новый байк на зиму, пожалуй, взял бы ARGUS COMP https://trial-sport.ru/goods/1238257.html
обода трушные 100 мм, покрышки трушные 4.5, навеска вполне даже выше среднего, вообще ничего менять не надо

Спасибо!
+ Цитировать сообщение
ionivan
сообщение 23.8.2017, 17:55
Сообщение #15

посетитель
*

Mongoose argus имеет какой-то дичайший q-factor, по сравнению с другими фэтами, ОБС.
Не то, что бы это было сильно важно, но лучше иметь в виду.
+ Цитировать сообщение
ViE
сообщение 23.8.2017, 18:06
Сообщение #16

посетитель
*

Цитата(vzletit @ 23.8.2017, 17:47) *
Вот это интересно, спасибо! Только я не понял про "на осях". Что это значит? В чём преимущество?

Это я лишь одно из различий обозначил, чтобы не ковыряться в Sport и Comp терминах. На левомании кто-то когда-то продавал Аргус, отмечая в качестве достоинств своего предложение заменённые стоковые эксцентрики, с которыми, как я понял, можно потерять колёса laugh.gif Мол, он об этой беде читал и чуть ли не сам испытал на своём опыте.

Некоторые катальцы уверены, что втулки, крепящиеся к раме при помощи осей, проходящих сквозь втулку и ввинчивающихся непосредственно в раму, - сугубо маркетинговое решение, однако, другая часть веломаньяков отмечает повышенную торсионную жёсткость рамы и вилки при таком способе крепления колёс.

В случае в Аргусами эксцентрики значат ещё следующее: меньшее расстояние между ногами вилки, что принципиально не даст поставить резину шире 4 дюймов. На 80 мм обода, также присущие Sport (QR-hubs) версии, фэттеры ставят резину и шире 100 мм, которую способна в себя вместить рама Аргуса Спорт. При этом, правда, фз как там будет на низком давлении вести себя подруливание и эффективная площадь контакта с поверхностью.
+ Цитировать сообщение
vzletit
сообщение 23.8.2017, 19:30
Сообщение #17

посетитель
*

Цитата(ViE @ 23.8.2017, 18:06) *
Это я лишь одно из различий обозначил, чтобы не ковыряться в Sport и Comp терминах. На левомании кто-то когда-то продавал Аргус, отмечая в качестве достоинств своего предложение заменённые стоковые эксцентрики, с которыми, как я понял, можно потерять колёса laugh.gif Мол, он об этой беде читал и чуть ли не сам испытал на своём опыте.

Некоторые катальцы уверены, что втулки, крепящиеся к раме при помощи осей, проходящих сквозь втулку и ввинчивающихся непосредственно в раму, - сугубо маркетинговое решение, однако, другая часть веломаньяков отмечает повышенную торсионную жёсткость рамы и вилки при таком способе крепления колёс.

В случае в Аргусами эксцентрики значат ещё следующее: меньшее расстояние между ногами вилки, что принципиально не даст поставить резину шире 4 дюймов. На 80 мм обода, также присущие Sport (QR-hubs) версии, фэттеры ставят резину и шире 100 мм, которую способна в себя вместить рама Аргуса Спорт. При этом, правда, фз как там будет на низком давлении вести себя подруливание и эффективная площадь контакта с поверхностью.

Я думал сейчас на всё только эксцентрики ставят, а оси - архаизм. smile.gif Спасибо.
+ Цитировать сообщение
Humanoid
сообщение 23.8.2017, 21:24
Сообщение #18

посетитель
*

Из: Зеленоград, 4-й мр-н
Вел: Merida Fireball D + CUBE AIM RFR, фулл кустом оба два... ;)

Цитата(vzletit @ 23.8.2017, 13:05) *
Котаны, хочу в эту зиму попробовать не увязать в сугробах.

https://www.instagram.com/p/kLNx09ScRk/
+ Цитировать сообщение
vzletit
сообщение 23.8.2017, 21:56
Сообщение #19

посетитель
*

Цитата(Humanoid @ 23.8.2017, 21:24) *

У бурятов своя атмосфера. smile.gif
+ Цитировать сообщение
ViE
сообщение 24.8.2017, 11:38
Сообщение #20

посетитель
*

Цитата(vzletit @ 23.8.2017, 19:30) *
Я думал сейчас на всё только эксцентрики ставят, а оси - архаизм.

Я по железу не угараю, но, кажется, что все новые стандарты втулок типа boost и фэтовые 197 мм назад можно встретить thru axle гораздо чаще, чем под крепление эксцентриком. А множество конверт китов для мало-мальлски приличных втулок говорит как минимум о паритете между одним и другим стандартами.

Цитата(Humanoid @ 23.8.2017, 21:24) *

На фэте по пухляку он так не поехал бы, просто собрал бы сугроб перед собой (:
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную тему Начать новую тему