IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Передняя фара >

, Посоветуйте
3 страниц V   1 2 3 >  
Skink
сообщение 1.7.2010, 15:14
Сообщение #1

посетитель
*

Был фонарь CatEye HL-EL520 - в принципе всем устраивал, только пучек немного узковат (хотелось бы пошЫрше). Устраивал, пока не сломался после падения. Башня фонаря оказалась наименее прочным местом и отрывалась с полпинка. И теперь, за неименеем некоторых деталей электрнонной части (как полагаю), не работоспособен.
Немогли бы вы посоветовать аналогичное по характеристикам решение для 4х внутренних AA аккумуляторов до 3000 р.
Задумываюсь над металлическим корпусом и чуть более широким пучком света.

CatEye HL-EL530 - самая тривиальная алтернатива.

--------------------
Продам всяко-разно: #1, #2, #3
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 1.7.2010, 15:29
Сообщение #2

посетитель
*

Из: Жилино
Вел: Cube LTD pro

рекомендую посмотреть на тактические фонари на диодах Q5 (укладываемся в бюджет) и P (цифру не помню - те что 250 люмен дают)

сам раньше думал что безыдейно тратить много на подобные фонари, пока не увидел в действии...
один фонарь на руле позволяет ехать по ровным дорогам без потерь скорости относительно дневного режима езды, прибавляем фонарь на шлем и можно ехать по лесу и при сильном дожде не испытывая дискомфорта вообще. Фонарь на шлеме оправдан при пересеченной местности - ведь нужно сначала посмотреть, а потом повернуть, а не наоборот, а на руле фонарь всегда прямо светит.

плюс можно на стоянке пользовать + металический корпус + на 4 часа одной батарейки хватает на максимуме (те что на Р диодах) + водонепроницаемость (у моего помоему вообще 40метров заявлено было)

если есть средства и бываешь ночью за пределами освещенного города рекомендую посмотреть на такие варианты
+ Цитировать сообщение
SiverS
сообщение 1.7.2010, 15:32
Сообщение #3

Где я?!
*

Из: леса 8 района
Вел: Какие-то On и One

я на гугле забанен... можно ссылочку??? smile.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 1.7.2010, 15:38
Сообщение #4

посетитель
*

помоему такой у меня комплект: Olight T25 на шлем + Olight M20 Warrior на руль
http://www.olights.com/index.php?cPath=4

вариор брал с желтым диодом - преимущества спорны, с одной стороны приятнее светит, с другой субьективно яркость теряется
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 1.7.2010, 15:41
Сообщение #5

Special Guest ^_^
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: Titus X Carbon + Зелёный Дайкон

Вчера получил с Гонконга кЕтайский фонарь SpiderFire на светодиодной сборке SSC P7 - стоило около 1700 р. (хотя точно не помню, но явно меньше 3000) за комплект: фонарь + 2 вида креплений + 4 аккумулятора + зарядка.

Вчера сравнивал лично с CatEye HL-EL520, принадлежащим Алинке: CatEye светит на максимуме как SSC P7 в экономном режиме. В нормальном режиме кЕтаец гораздо ярче!

При этом кЕтаец в металлическом корпусе, правда аккумуляторы должен жрать довольно быстро - примерно час на максимуме (сам еще не проверял). Заказывал знакомый на Dealextreme - ехал примерно месяц.

Собсно пост в ЖЖ человека, заказывавшего мне фонарь.
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 1.7.2010, 15:51
Сообщение #6

посетитель
*

Цитата
примерно час на максимуме

вот поэтому и стоит брать на Р2 - ибо нафига 700 люмен, когда и 250 достаточно, а будет светить 4 часа (не видел ни одного фонаря, что бы были режимы около 250 на диоде Р7 - там обычно около сотни и потом сразу 700

на счет дешевыйх китайцев - там вопрос надежности - вероятность того что олайт или феникс вдруг сломаются мала, а китайцев топить нельзя + ломается один из 10 примерно (что много на мой взгяляд) - статистика от людей, которые их на продажу возят. Из личного опыта - купил два китайца, один сломался за одну поездку (припой там где-то от тряски отошел), как бы человек починил за 15 минут с паяльником, но если ночью отрубится фонарь в поле, а ехать еще пару часов, то приятного мало...
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 1.7.2010, 16:07
Сообщение #7

*

Из: корп. 1005

Цитата(dneprov @ 1.7.2010, 16:51) *
на счет дешевыйх китайцев.. ломается один из 10 примерно (что много на мой взгяляд)

ломается гораздо болше, примерно треть из них
для профилактики все контакты рекомендуется аккуратно пропаять, а термопасту перепроложить заново и т.д.
+ Цитировать сообщение
Skink
сообщение 1.7.2010, 17:06
Сообщение #8

посетитель
*

Цитата(Timber Wolf @ 1.7.2010, 17:07) *
для профилактики все контакты рекомендуется аккуратно пропаять, а термопасту перепроложить заново и т.д.

Желание патчить просыпается, когда девайс ломается или работает хреново. А до тех пор - нет sad.gif
Кстати, у меня смутные ощущения, что cateye 520 у меня проработал 30 часов со стоковыми батарейками (поменял светимость от хорошей, до приемлемой)
К тому же не хочется приобретать девайс с "экзотическими" аккумуляторами и зарядкой, т.е. платить за "точно такое же, только БОЛЬШЕ, но другое" (с)

--------------------
+ Цитировать сообщение
AlexW
сообщение 2.7.2010, 13:51
Сообщение #9

посетитель
*

Из: Зеленоград (5 микрорайон)

Цитата(Timber Wolf @ 1.7.2010, 17:07) *
ломается гораздо болше, примерно треть из них

Ломается все. Что-то чаще, что-то реже. Полностью поддерживаю Тимура с вариантом доведения до ума напильником, чтобы ломалось реже smile.gif
У меня ломался тактик Pelican M6. Правда я его же потом и починил. Он галогенник, хорошо кушает дорогие батарейки и имеет конкретное и специфическое применение (достаточно узкий дальнобойный луч). Поэтому взял у китайцев с диала на светодиоде P7. Для велоприменения с моей точки зрения подходит существенно лучше. Хорошее равномерное широкое пятно света. Обычно достаточно одного запасного аккума. На летнюю ночь с лихвой хватает 4-х.
+ Цитировать сообщение
Skink
сообщение 6.7.2010, 13:46
Сообщение #10

посетитель
*

Спасибо за мнения и информацию, буду думать...

--------------------
+ Цитировать сообщение
SupremuM
сообщение 13.7.2010, 19:22
Сообщение #11

посетитель
*

Из: Зеленоград, 14мкрн
Вел: Разные двухколесные

Я в восторге от Fenix LD20. Проездил зиму 2009-10 каждый день и по сей день использую 5 раз по 20км в неделю.
+ Цитировать сообщение
yellow
сообщение 20.7.2010, 14:54
Сообщение #12

посетитель
*

Из: Зеленоград c-10
Вел: TREK

Цитата(Skink @ 1.7.2010, 16:14) *
Был фонарь CatEye HL-EL520 - в принципе всем устраивал, только пучек немного узковат (хотелось бы пошЫрше). Устраивал, пока не сломался после падения. Башня фонаря оказалась наименее прочным местом и отрывалась с полпинка. И теперь, за неименеем некоторых деталей электрнонной части (как полагаю), не работоспособен.
Немогли бы вы посоветовать аналогичное по характеристикам решение для 4х внутренних AA аккумуляторов до 3000 р.
Задумываюсь над металлическим корпусом и чуть более широким пучком света.

CatEye HL-EL530 - самая тривиальная алтернатива.

папробуй инфини-5 не плохая фара но она гологеновая в гогле забей их на речном продают в тк экстрим
+ Цитировать сообщение
Cucumber
сообщение 26.7.2010, 15:15
Сообщение #13

новичок

Из: МСК

Тоже сначала хотел решить вопрос света с универсальными пальчиковыми аккумуляторами типа АА, приобрел SIGMA PAVA. Использовал несколько раз, светит действительно неплохо, стоит яркий современный светодиод, но пучок света узкий, света достаточно для неторопливой езды по знакомому маршруту.

Сейчас использую китайский MTE на светодиодах SSC P7. После его покупки SIGMA отдал ребенку в качестве "габарита" wink.gif
МТЕ в среднем режиме хватает на 4 часа, турбо режим стараюсь не включать, чтобы не перегревался светодиод, ну и аккумуляторы быстро кончаются на турбо режиме. После того, как попробовал покатать на двух MTE SSC P7, с одним уже кажется темно rolleyes.gif . Вообщем, света мало не бывает.
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 21.8.2012, 19:25
Сообщение #14

Go. Went. Gone.
*

Из: Зеленоград, 12 мкрн.
Вел: Да

На заметку ищущим: сейчас вот здесь 20% скидка на "народный китайский фонарь".
Только что пришли два - один сынишке, другой про запас smile.gif
Там же и аккумы, и з/у для аккумов. Получается почти бесплатно.

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение
Humanoid
сообщение 21.8.2012, 19:59
Сообщение #15

посетитель
*

Из: Зеленоград, 4-й мр-н
Вел: Merida Fireball D + CUBE AIM RFR, фулл кустом оба два... ;)

Цитата(GorGaz @ 21.8.2012, 20:25) *

Это мне наверное?.. rolleyes.gif
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 21.8.2012, 21:11
Сообщение #16

*

Из: корп. 1005

Цитата(GorGaz @ 21.8.2012, 20:25) *
На заметку ищущим: сейчас вот здесь 20% скидка на "народный китайский фонарь".
Там же и аккумы, а з/у для аккумов. Получается почти бесплатно.

если у них качество не упало, то очень даже годный фонарь!
шикарное предложение
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 22.8.2012, 0:13
Сообщение #17

Go. Went. Gone.
*

Цитата(Humanoid @ 21.8.2012, 20:59) *
Это мне наверное?.. rolleyes.gif

Обращайся, перетрём smile.gif

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 22.10.2013, 8:54
Сообщение #18

Go. Went. Gone.
*

Цитата(Пинцет @ 22.10.2013, 9:51) *
Кстати, фонарики у них действительно клёвые. У меня есть MJ-872 и MJ-870

Одного 4-килограммового аккумулятора хватает на 50 минут? biggrin.gif

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение
Пинцет
сообщение 22.10.2013, 10:12
Сообщение #19

посетитель
*

Из: Зеленоград

Ты ошибся более, чем в двадцать раз. Если интересно, могу померить реальные массу, время работы и т.п.

--------------------
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 22.10.2013, 10:26
Сообщение #20

Go. Went. Gone.
*

Реальное время работы на максимальной мощности было бы полезно узнать. Если не трудно, измерь, пожалуйста, хотя бы при комнатной температуре.

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную тему Начать новую тему