IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Следующая фича, #2 >

2 страниц V  < 1 2  
Следующая фича, #2
Что появится?
Для новых пользователей будет предлагаться оставить запись в блоге о себе и о своем веле [ 3 ] ** [7,69%]
Лента новых сообщений с форума [ 24 ] ** [61,54%]
Логин на сайте через ВК будет логинить пользователя на форуме [ 1 ] ** [2,56%]
Интеграция со Strava [ 11 ] ** [28,21%]
Комментарии и лайки в блогах [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 
Van Der Logg
сообщение 27.3.2015, 12:17
Сообщение #21

Special Guest ^_^
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: Titus X Carbon + Зелёный Дайкон

Цитата(Humanoid @ 27.3.2015, 11:40) *
Кстате, наравицца как календарь на катушкине. С картами\картинками\участниками\комментами\прочими плюшками и анонсами в почту. Вроде на базе гуглкалендарей.

Интерфейс неплохой. Но название сервиса, логотип и терминология царапают мой моск. Не надо так)
+ Цитировать сообщение
Humanoid
сообщение 27.3.2015, 12:39
Сообщение #22

посетитель
*

Из: Зеленоград, 4-й мр-н
Вел: Merida Fireball D + CUBE AIM RFR, фулл кустом оба два... ;)

Цитата(Van Der Logg @ 27.3.2015, 12:17) *
Интерфейс неплохой. Но название сервиса, логотип и терминология царапают мой моск. Не надо так)

Ну, понятно ж, что я чисто за функционал рассказываю smile.gif
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 27.3.2015, 13:16
Сообщение #23

*

Из: корп. 1005

Цитата(Humanoid @ 27.3.2015, 10:40) *
Кстате, наравицца как календарь на катушкине. С картами\картинками\участниками\комментами\прочими плюшками и анонсами в почту. Вроде на базе гуглкалендарей.

+100500
вместо того чтобы открывать форум, писать сообщение типа: "я возможно присоединюсь"
достаточно кликнуть на кнопку "я буду" и твой аватар появится в списке, наглядно, удобно..

основная работа будет лежать на оргах - создать мероприятие, заполнить поля, описание, трек
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 27.3.2015, 15:11
Сообщение #24

посетитель
*

Из: Жилино
Вел: Cube LTD pro

Цитата(SHADE @ 27.3.2015, 11:11) *
но я не понимаю, чем календарь принципиально лучше списка?
темы на каждую тренировку вы сейчас не создаете.
встреч нет, мастерклассов нет, велопарад раз в году, вот и будет он полупустой, содержащий только вылазки Бориса и Женька.

Он лучше тем, что все нагляднее + у нас шоссейники часто что-то мутят + кантрийные тренировки, ну и чем меньше снега, тем больше будет активности...
+ Цитировать сообщение
pa.ska
сообщение 9.4.2015, 10:24
Сообщение #25

посетитель
*

Из: Корпус 1466

подскажите, а лента новых сообщений вообще не вернётся или все же появится. так привык к ней...

--------------------
Домашняя веломастерская skabike! Welcome!
Мастер сервисного центра "Кант" Зеленоград.
+ Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 9.4.2015, 11:14
Сообщение #26

посетитель
*

Из: Зеленоград, 14мкр
Вел: ядовито-зеленый норко револвер

вернется, просто у меня сейчас привалило работы и некогда
+ Цитировать сообщение
Александр (Kh)
сообщение 17.4.2015, 16:28
Сообщение #27

посетитель
*

Не советую отказывать от форума, т.к. посещаемость ресурса упадет. Сайт - это сайт, форум - это форум. Сайт никогда не будет и не может стать таким же удобным для общения, как форум, просто по определению.

Хотя "хозяин - барин", но, imho, кнопка на главной странице с переходом на форум была бы крайне полезной. smile.gif

+ Цитировать сообщение
Kosichka
сообщение 27.4.2015, 21:26
Сообщение #28

посетитель
*

Из: Студгородок МИЭТ
Вел: Cube Aim

Ну когда же, когда же?.. Может, старую версию сайта вернуть, если не хватает времени на ковыряние новой? Форум ведь не из самых удобных, список последних сообщений прямо спасал.
+ Цитировать сообщение
vzletit
сообщение 29.4.2015, 12:58
Сообщение #29

посетитель
*

Из: 15й мрн
Вел: Трактор Haro и жырный Мангуст

Цитата(Kosichka @ 27.4.2015, 21:26) *
Ну когда же, когда же?.. Может, старую версию сайта вернуть, если не хватает времени на ковыряние новой? Форум ведь не из самых удобных, список последних сообщений прямо спасал.

Список последних сообщений есть и в правом верхнем углу форума.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 29.4.2015, 13:06
Сообщение #30

*

Из: корп. 1005

Цитата(Kosichka @ 27.4.2015, 20:26) *
список последних сообщений прямо спасал.

этот список никуда не делся
либо так
либо так
+ Цитировать сообщение
Kosichka
сообщение 29.4.2015, 14:17
Сообщение #31

посетитель
*

Вел: Cube Aim

Я балбес, да smile.gif
+ Цитировать сообщение
maximkozirev
сообщение 4.7.2015, 14:02
Сообщение #32

посетитель
*

Вел: Giant Reign

Цитата(Александр (Kh) @ 17.4.2015, 16:28) *
кнопка на главной странице с переходом на форум была бы крайне полезной. smile.gif

И ведь это действительно так. Задалбывает набирать зелбайк, а потом по сайту через техраздел переходить на форум. Не очень, по моему

Вообще, форум должен быть для тех, кто на нем хочет и будет обитать. Новые посетители сами по себе будут регаться.
А вот с самим сайтом zelbike есть одна мыслишка, хоть и очень банальная:

В общем, если провести небольшой анализ, то на форуме зелбайка сейчас обитают все более-менее серьезные велосипедисты. Из них скорее всего 70 процентов спортсмены-любители (если даже не профи), у которых составлены свои тренировочные программы, они учавствуют в соревнованиях и так далее. Аудитория спортсменов уже охвачена.
А есть и другие люди катающие по городу и есть сайт зелбайка. К этим другим катающим относятся простые горожане, которые только недавно взяли велосипед или просто катают по городу и хотят немного расширить свою карту поездок.

Имхо, из посетителей никто раздел техзоны не смотрит. А кому он таки нужен (в том виде, в каком он сейчас), может посмотреть его на форуме (ибо это реально дублер тем с форума)
Раздел "Маршруты" - по моему, будет очень даже востребован. Но с одним но. Следует учитывать, что сайт - это место обитания преимущественно тех, кто не готов наворачивать по 80 км (ну или пока не готов) и тратить на путь 4 часа своей жизни. Треки должны быть интересными (к примеру, поездка до киногорода) и при этом не слишком затяжными (максимум 50 км). Необходимо описание каждого маршрута с парой фоток того, что там можно встретить. И лучше всего приклепать к этому делу трек на страве или велорадарчике. Также не помешает рейтинг сложности в стиле "одна звезда - наиболее простой маршрут, особых подъемов нет, преимущественно асфальт; пять звезд - наиболее сложный для простого катальца маршрут, уклоны, корни, местами грязь". Можно еще для каждого "присоединившегося пользователя" присобачить кнопку "я поеду в NN время NN даты". Только с этим надо очень хорошо продумать. Также для маршрутов стоило бы открыть комментирование.

Теперь из раздела запредельного. "Пользователям" прицепить статус "катаюсь" с их геоданными, но для этого придется пилить приложение...хотя может и с Google Fit можно выцепить эту инфу. А в страве это платно(

В общем, сайт должен привлекать новичков, а "старичкам" оставить форум. Притом заинтересовавшиеся новые пользователи будут регаться на форуме...если им это интересно

--------------------
Я жму на велике любимом, он зовется "Украина", но колеса от БелАЗа, а педаль от фортепиано, передача от КамАЗа, цепь и руль от самосвала, фара мощная от КрАЗа, вот блондинка снова валит!
+ Цитировать сообщение
Пинцет
сообщение 4.7.2015, 16:01
Сообщение #33

посетитель
*

Из: Зеленоград

В тему предыдущего поста: http://www.strava.com/local. Например, http://www.strava.com/local/es/barcelona/cycling/routes

--------------------
+ Цитировать сообщение
maximkozirev
сообщение 4.7.2015, 16:06
Сообщение #34

посетитель
*

Вел: Giant Reign

Цитата(Пинцет @ 4.7.2015, 16:01) *
В тему предыдущего поста: http://www.strava.com/local. Например, http://www.strava.com/local/es/barcelona/cycling/routes

Эх, если бы такое было хотя бы для Москвы, я уже не говорю о Зеленограде.
Если такую штуку присобачить к зелбайку, то будет идеально и ресурсом будет пользоваться огромное количество народу

--------------------
Я жму на велике любимом, он зовется "Украина", но колеса от БелАЗа, а педаль от фортепиано, передача от КамАЗа, цепь и руль от самосвала, фара мощная от КрАЗа, вот блондинка снова валит!
+ Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную тему Начать новую тему