IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Налобный фонарь >

2 страниц V  < 1 2  
Timber Wolf
сообщение 15.9.2015, 17:06
Сообщение #21

*

Из: корп. 1005

Цитата(Leha @ 15.9.2015, 15:12) *
- переключение редимов, включение/выключение, проверка заряда аккума( он и это умеет!!!) осуществляется одной единственной кнопкой.

да, это мне тоже оч понравилось

Цитата
- конструкуия до ужаса локонична и проста. Физически ломаться нечему.

как инженер-конструктор радио-электронной аппаратуры говорю, что потенциально слабое место - SMD-монтаж светодиода
видимо от дикой вибрации и перепадов температур пайка не выдержала - отпаялась
я возил не только на голове, но и на руле (на руле вибрации мощнее)
эксплуатировал до -20 С

Цитата
- буква w в названии обозначает теплый свет. Не холодный как от обычных светодиодов.

свою модельку не помню, покупал году в 2012
+ Цитировать сообщение
VikUs
сообщение 15.9.2015, 17:26
Сообщение #22

посетитель
*

Из: Москва - Зеленоград (9 район)
Вел: Focus Black Forest 29er, Trek 4400, Focus Mares

Цитата(Leha @ 15.9.2015, 16:12) *
- Работает от одной АА. В ночных гонках использую преимущественно для полсветки карты. КП на отраженке ищуться. Можно использовать как основную фару, но в ярком режиме придется менять аккумы в течении ночи.

Мне не хватает фонаря для поиска тропинок и дорожек в стороне. Приходится останавливаться и крутить руль велосипеда с ярким фонарем, а надо бы смотреть во время движения.
Так до сих пор ничего не заказала и не выбрала, думаю, читаю...
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 15.9.2015, 18:05
Сообщение #23

посетитель
*

Из: Жилино
Вел: Cube LTD pro

Тут расклад прост - 2 штуки АА либо один 18650 это примерно сорок минут-час в режиме "поиска тропинок и дорожек в стороне" - чуда тут никак не случится. Пока не изобретут новый диод, а с этим явно проблемы, так как прорыв был лет 5 назад, когда на смену Q5 пришли MCE а чуть позже и XML, но потом развитие заглохло, более эффективного диода не придумывается похоже, новые разработки очень мало чем отличаются.
То есть никак не получится выбрать фонарь, чтобы он легким был, ярким и светил долго (один из трех пунктов придется выкинуть).
+ Цитировать сообщение
Joar
сообщение 15.9.2015, 20:41
Сообщение #24

кто-то
*

Из: Сходня
Вел: Orbea Alma

160 люмен на 11 часов от одной 18650 вполне хватает.
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 15.9.2015, 22:33
Сообщение #25

посетитель
*

Из: Жилино
Вел: Cube LTD pro

хватает для чего? для карты и пешки - да, но на ходу по моему мнению должно быть не меньше 500 с широким лучом. Имеется ввиду ситуация, что рулем для подсвета не крутим и ищем, например, отворот тропинки под прямым углом в лесу
+ Цитировать сообщение
Leha
сообщение 16.9.2015, 3:22
Сообщение #26

посетитель
*

Из: Зеленоград (15 мкрн)
Вел: merida matts tfs 100 (2008)

Цитата(VikUs @ 15.9.2015, 18:26) *
Мне не хватает фонаря для поиска тропинок и дорожек в стороне. Приходится останавливаться и крутить руль велосипеда с ярким фонарем, а надо бы смотреть во время движения.
Так до сих пор ничего не заказала и не выбрала, думаю, читаю...

Мне Zebralight H52w для этих целей хватает. Основное время фонарь включен в слабый или средний режим, чтобы не ослепнуть при заглядывании в карту. Повороты в таком режиме можно нормально смотреть. Если нужно вдали смотреть, то перещелкиваю его в мощный режим.

Вообще совсем сильный свет от головы не совсем хорошая штука. В ночном тумане мощный фонарь засвечивает воздух прямо перед глазами.
+ Цитировать сообщение
Joar
сообщение 16.9.2015, 6:39
Сообщение #27

кто-то
*

Из: Сходня
Вел: Orbea Alma

Цитата(dneprov @ 15.9.2015, 22:33) *
хватает для чего?

По сторонам жалом вертеть более-менее нормально. Бегать по лесу с таким тоже хорошо.

Основная фара у меня - народный Magicshine в режиме на 8 часов люмен 300 с чем-то вроде выдает. Пятно почти такое же.

Хорошо бы конечно их обе поярче, но в принципе уже нормально.
+ Цитировать сообщение
Lord_Baza
сообщение 28.10.2018, 14:37
Сообщение #28

новичок

Всем, привет ребята. Освежу немного тему свежими размышлениями. Вот пользуюсь недорогим фонарем Olight H05S Active. Сделал обзор без рекламы и ссылок. Мое честное мнение, друзья. Может кому будет полезно при выборе фонаря для туризма, охоты, рыбалки и повседневных нужд.

Видеообзор

https://www.youtube.com/watch?v=qsOzdrNlars
+ Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную тему Начать новую тему