IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Электровелосипед >

Гость_ecoelectro.com.ua_*
сообщение 6.7.2012, 22:24
Сообщение #1

Электровелосипед это:
- Приличная скорость: до 45 км/час!
- Запас хода в среднем 20-50 км (зависит от типа и емкости аккумуляторных батарей)
- Экономия. Километр поездки, на электрическом приводе стоит 2-5 копеек
- Возможность зарядки батарей от бытовой электросети
- Не требуются водительские права и регистрация в ГАИ
- Электровеловипед, как и велосипед, можно хранить в квартире
- Нет горючего: нет запаха и пятен
- При разрядке батарей обычные педали помогут доехать до пункта назначения
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 7.7.2012, 7:54
Сообщение #2

Тимур
*

Из: корп. 1oo5
Вел: 29

если будет реальное фото и характеристики реального велосипеда, автор будет отвечать на наши вопросы, то объяву оставим
+ Цитировать сообщение
alikjan
сообщение 8.4.2013, 21:28
Сообщение #3

новичок

Из: 2003, Зеленоград

Я наверное первый. Вот старая версия, в новой мягкая сидушка, багажник, ручки. Характеристики скорость не мерял но рассчетно 100км/ч, автомобили по городу делаю. заряд на 100км, заезжает на любые горки без напряга.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+ Цитировать сообщение
alikjan
сообщение 9.4.2013, 20:57
Сообщение #4

новичок

Из: 2003, Зеленоград

Итак, расскажу как сделать самому электровел. Мне было интересно ездить на больших 28 узких колесах (не совсем конечно слики) по асфальту и иметь минимум потерь. Поэтому за основу взял Scott Sporster 60. Поскольку я начинающий электрик и не имел достаточно опыта а комплекты по мощности варьировались от 250Вт до 4кВт выбрал среднее. Самое распространенное 250-1000Вт. Чем выше мощность тем проще заезжать на горки, динамика, максимальная скорость. Кстати ещё варьируется по напряжению 24-72В (есть выше но редко). Чем выше напряжение тем выше скорость. Самое оптимально брать мотор-колесо, внешний движок занимает много места. Есть моторколеса с планетарной передачей (мощность до 350Вт но момент огромный). Вобщем моя конфигурация:
1. Контроллер 2кВт 48В (со всякими сервисными делами - круиз контроль, ABS, тормоз с рекуперацией)
2. Мотор 1кВт (по рассчетам он может дать 3 и больше, 1 это всего лишь написано на бумажке). Итого моя мощность 2кВт
3. Усилители рамы (стальные железки которые жестко держат мотор (без них колесо улетает как бы не затягивал)
4. Ручки газа, круиз контроля
5. Аккумулятор литиевый 48В 20Ач (хватает на 100км на один заряд при скорости 60)
6. Велокомпьютер (но я его пока не настроил, пока тоько с него включаю/выключаю)

Поскольку в РФ такое продают с коэффициентом 5 все покупал напряюмую в Китае. Да купил второй на маленьких колесиках как у самоката трансформер, тоже надо его обкатать smile.gif
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную тему Начать новую тему