IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Мэр Москвы Собянин поддержал идею выдавать удостоверения на управление велосипедом >

2 страниц V  < 1 2  
Мэр Москвы Собянин поддержал идею выдавать удостоверения на управление велосипедом
Нужны ли удостоверения водителя велосипеда?
Да [ 0 ] ** [0,00%]
Нет [ 18 ] ** [100,00%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
MishaGT
сообщение 28.1.2016, 11:47
Сообщение #21

посетитель
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: гоночный)

Собянину кирпич в рожу rolleyes.gif И фонарный столб в жопу cool.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
Поролон
сообщение 31.1.2016, 19:16
Сообщение #22

посетитель
*

Из: Зеленоград
Вел: Kellys Gate 50

Попалось в сети. В качестве исторической справки:
Цитата
Как говорится, "по ходу ведения": да будет известно племени младому, что в 1940-1950-х гг. велосипедистам в Москве была привольная жизнь - в конце 1940-х - начале 1950-х, если мне не изменяет память, было отменено правило об обязательной регистрации великов в ОРУД (Отделах регулирования уличного движения - позднее ГАИ) с выдачей персональных номеров, прикрепляющихся к задней кромке седла. Великам, правда, было предписано ездить на расстоянии не более одного метра от кромки тротуаров (никаких разметок разрешённой великам полосы при этом не было) и не совершать левых поворотов на перекрёстках (токмо пешком, ведя за рога своего железного коня по пешеходному переходу). Но! Интенсивность трафика в те времена была такая смешная по сегодняшним меркам, что ездить можно было практически как угодно (не везде стояли бдительные ОРУД'овцы!) и где угодно (включая сквозной проезд через Красную площадь!). Золотое было времечко! Именно благодаря велосипеду я в детстве и отрочестве хорошо узнал старую Москву! P.S. Своего велосипеда у меня никогда не было (по причине весьма нищенских условий жизни моей семьи в те времена) - всегда брал на кратковременное "подержание" у своих друзей (иногда с раннего утра по поздней ночи, а то и на несколько дней - ради дальнобойных загородных поездок).
+ Цитировать сообщение
diamonco
сообщение 1.2.2016, 15:23
Сообщение #23

посетитель
*

Из: Зеленоград 18р-н
Вел: цинандали чорне

Смотрел десятки роликов про дтп с участием велосипедистов. Соблюдать правила велосипедиста учит жизнь, иначе все понимают что. Но 90% если не больше попадающих в ситуации велосипедистов - это неумные граждане из разряда "два часа в год не велосипеде за бутылкой", или "ма я пойду покатаюсь возле дома". То есть подросток, не когда не будет даже думать о правах потому что, да кто его поймает. Алкаш тем более. Терять кучу времени обязуют таких как Стерх, которые вряд ли нарушат, но которых сбивают пьяные выродки имеющие права. Глупость

--------------------
кручу П, пока не Д.
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 3.2.2016, 16:39
Сообщение #24

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

Артём, здесь по теме плс
+ Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2