IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Что сделать человеку после регистрации на Зелбайке? >

2 страниц V   1 2 >  
SHADE
сообщение 19.3.2015, 17:56
Сообщение #1

посетитель
*

Из: Зеленоград, 14мкр
Вел: ядовито-зеленый норко револвер

Человек просто так приходит на Зелбайк, регистрируется, что дальше? что ожидается что он сделает?

+ Цитировать сообщение
profire
сообщение 19.3.2015, 18:29
Сообщение #2

посетитель
*

Из: Зленоград 333, 1466
Вел: Atom DX Clasic

ну человеки все разные, я к примеру искал запчасти к своему велосипеду, набрел на форум нашел нужное и решил в общем стать местным жителем.
Да все еще не был ни разу ни на одной сходке-покатушке....
+ Цитировать сообщение
Humanoid
сообщение 19.3.2015, 18:42
Сообщение #3

посетитель
*

Из: Зеленоград, 4-й мр-н
Вел: Merida Fireball D + CUBE AIM RFR, фулл кустом оба два... ;)

Пойти искать знакомые морды в галерейке, например wink.gif
+ Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 19.3.2015, 19:25
Сообщение #4

посетитель
*

Цитата(profire @ 19.3.2015, 19:29) *
ну человеки все разные, я к примеру искал запчасти к своему велосипеду, набрел на форум нашел нужное и решил в общем стать местным жителем.
Да все еще не был ни разу ни на одной сходке-покатушке....

у тебя цель была, а тут просто кого-то на улице позвали, "Велкам на Зелбайк!", он пришел, зарегался и.... и ничего не понимает зачем?
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 19.3.2015, 19:41
Сообщение #5

*

Из: корп. 1005

человеку при входе надо дать какой нибудь флаг, если захочет..
захочет - пусть несёт "флаг": будь то пользу велосообществу, опыт, клиентов, соратников по хобби и т.д.
+ Цитировать сообщение
diamonco
сообщение 20.3.2015, 18:45
Сообщение #6

посетитель
*

Из: Зеленоград 18р-н
Вел: цинандали чорне

Цитата(SHADE @ 19.3.2015, 20:25) *
у тебя цель была, а тут просто кого-то на улице позвали, "Велкам на Зелбайк!", он пришел, зарегался и.... и ничего не понимает зачем?

Ой давно я на главной странице не был. Красатутень даже сам растерялся))))
Интеграция форума в главную это отлично! Но да можно FAQ написать новичку по поводу как плохо что только сейчас зашел и какие наикрасчайшие возможности теперь перед ним открываются!

--------------------
кручу П, пока не Д.
+ Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 21.3.2015, 11:42
Сообщение #7

посетитель
*

ок, переформулирую вопрос: что мы хотим чтобы новички начали делать, оказавшись на зелбайке?
нужно что-то конкретное, что можно измерить, сделано или нет.
+ Цитировать сообщение
Pterois
сообщение 21.3.2015, 11:54
Сообщение #8

посетитель
*

Вел: Аист

Цитата(SHADE @ 19.3.2015, 17:56) *
Человек просто так приходит на Зелбайк, регистрируется, что дальше? что ожидается что он сделает?

Хотелось бы видеть в фотках, чем тут люди занимаются, а то люди читать разучились - виват инстаграм, типо как тут, только галерея у них не очень. Можно даже сделать отдельную ленту с фотками on-line, всякую фигню фоткать, но зато постоянно обновляться раздел будет.

И что-то типо, чтобы добавить свой велосипед и писать о нем, типо как тут.

И какой-то раздел именно для новичков, чтобы о себе рассказали, вел свой показали и т.д, типо как тут.

Барыг сервисных надо приструнить, пусть пишут нормально описание услуг и полностью прайслист! А иначе пусть через вконтакте пытаются рекламироваться.

Я когда в первый раз на зелбайк зашел, подумал, тупняк тут какой-то и на долго забыл про него.
Потом как-то снова зашел, зашел в раздел покатушек, какую-то тренировку в подолино нашел, фотки с неё глянул - ого, хочу также и потом уже зарегался и стал катать.
+ Цитировать сообщение
diamonco
сообщение 21.3.2015, 14:02
Сообщение #9

посетитель
*

Цитата(SHADE @ 21.3.2015, 11:42) *
ок, переформулирую вопрос: что мы хотим чтобы новички начали делать, оказавшись на зелбайке?
нужно что-то конкретное, что можно измерить, сделано или нет.

По любому что бы начали катать, не вокруг микрорайона, а нормально в покатушки. Все остальное дело десятое, разберутся.

--------------------
кручу П, пока не Д.
+ Цитировать сообщение
diamonco
сообщение 23.3.2015, 1:48
Сообщение #10

посетитель
*

Я реально полгода не заходил на главную страницу и не знал вообще зачем туда заходить. Я обитал исключительно на форуме, читая не так часто появляющиеся темки.
И тут, давеча, попал на новую обновленную поляну.
На поляне куда-то сосредоточенно ехал Тимур. Тренируется, сразу понял я )
Внизу (а сказать по чесноку сделано реально крутатенски) инфографика с иконками и статистикой. Удивился цифре 1261 участников, хм где они все... Тут же сразу в глаза бросилось "56 организованных поездок за город за прошлый год" я кликнул на цифру 56.
Мотив кликнуть был такой. В прошлом году было реально меньше покатушек, чем хотелось бы, (в частности по вине вашего покорного слуги который тупил до осени с этим делом) Так вот мотив был... 56... ну нормально... но я помню пяток, может быть... в общем, дай-ка я прочту про эти 56, где, куда, как...
Но на клик zelbike отреагировал лишь сменой картинки. В глаза ударил теплый вечерний ветер, свет заходящего солнца аху... милая дорожка. И сразу вот, защемило где-то под ребрами... Страстно захотелось тепла и вот так вот рассекая закат, куда-то мчаться.
Но мчаться было не куда, так как кроме статистики и предложения зарегистрироваться с помощью вконтакта, я других возможностей узнать о том, как здорово летними вечерами рассекать милые дорожки за городом не увидел. И поймал себя на мысли, что если бы я первый раз зашел сюда то это возможно был бы мой последний раз. Потому что вконтакт дело хорошее, но регистрироваться мне не хочется, я просто не знаю зачем. Я хотел вкусностей но их на странице нет.
Зачем я тут, кто эти люди, что едут в закат, как с ними встретится, а нафиг я им вообще? (это я с позиции новичка тут сочиняю) С тоски что закат с теплого летнего стал прохладным осенним, хотя и не потерявшим очарования, я кликнул на слово "Клуб", решив почему то, что клуб, это и есть то, где происходит «Connecting People», но попал в чью-то фотогаллерею. Дальше потеряв нить которая привела меня сюда я сайт закрыл....
Ну разве так не может быть?
А вот если бы я попал на страницу самые клевые покатушки Зелбайка с фотками, видео Димы "vzletit" или Энвера, с описаниями и отзывами как здорово все там было... Краткими абзацами старожилов, почему они тут давно и надежно, и почему тут нужно быть, я бы точно завис на долго, и с явным желанием мониторить эфир, если бы конечно мне ласково, но настойчиво указали где это делается на форуме, вот в этом разделе.
А еще круче чтоб мне объяснили кратно и наглядно инфографикой (ну можно же помечтать) где тут можно продать или купить, с кем можно потренироваться, если я кручу давно и активно, с кем покатать недолгие выкаты, если недавно и от балды, с кем и когда съездить в пвдшку, которой сильно заинтересовался ранее.
Я просто предлагаю перекидывать новичка на замануху. Для меня замануха это ПВД, для кого то соревнования, но нужно сделать так чтобы клик был неминуем и вместо личной фотогаллереи (блогов) (которые сейчас как раз на своем месте) появлялась страница - "Чем крут зелбайк? Почему тут нужно задержаться?" С самыми клевыми штуками от зелбайка, ради которых мы все тут надолго задержались)

PS вдруг кто, ненароком, подумает что сие есть критика... Сайт реально удивил, приятно удивил, Саня крут! Вообще я думаю, он пока не заработал в полную силу и решил поделится вИдением, внести струю так сказать, мозговой штурм и пр. присоединяйтесь!

--------------------
кручу П, пока не Д.
+ Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 23.3.2015, 18:28
Сообщение #11

посетитель
*

По задумке, страницы клуб и главная как раз и должны были что-то такое делать, но страничка клуб кидает сразу в блоги, потому что пустует. А на главную не совсем понятно что дальше нужно добавить. Очень тяжело генерить содержимое, я один не справляюсь.

call to action сейчас для главной это присоединиться, как только человек присоединяется, появляется его контакт, и его уже можно доставать интересными путями.
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 23.3.2015, 19:10
Сообщение #12

посетитель
*

Из: Жилино
Вел: Cube LTD pro

Есть реальная проблема с главной - нет вовлечения. На форум я зашел и что-то почитал (и мне понятно, как это сделать, так как форум все 100 раз видели). А тут до этого еще добраться надо. Я бы не зарегился, чисто потому что сайт мне ничего еще не дал, а уже хочет мои данные.

Как пример страва - я же сначала вижу треки, людей и уже присоединяюсь к тому, от чего есть некие ожидания.

Я думаю что прям на главную вниз нужно например последние поездки вывести или популярные обсуждения, чтобы за один клик у меня был шанс понять, что тут есть интерес для меня.

PS это на правах обсуждения - я могу и ошибаться.
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 23.3.2015, 19:28
Сообщение #13

Special Guest ^_^
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: Titus X Carbon + Зелёный Дайкон

Поддерживаю Женю. Что-то такое я и хотел выразить.
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 23.3.2015, 20:16
Сообщение #14

Go. Went. Gone.
*

Из: Зеленоград, 12 мкрн.
Вел: Да

Женя прав. Ничего не "затягивает". Будто личный блог того, чьё фото в ленте первое.
Я не успел проголосовать о необходмости ленты новых сообщений по причине того, что этой самой ленты не стало. Я пропустил голосовалку.
Лента - жизнь, пульс сообщества, показывает вновь пришедшим онлайн-общение, потрясающе экономит время при ожидании ответов на предложения/вопросы.

Её бы я поставил на первое место, и тогда вновь пришедший плавнее интегрируется и с интересом "растечётся" по ветвям форума.
Я не говорю, что это единственное предложение, но по важности - критическое.
Спасибо за твоё время нам, Саня.

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение
Pterois
сообщение 24.3.2015, 14:15
Сообщение #15

посетитель
*

Вел: Аист

Цитата(SHADE @ 23.3.2015, 18:28) *
А на главную не совсем понятно что дальше нужно добавить. Очень тяжело генерить содержимое, я один не справляюсь.

Можно, примерно, так заполнять: тыц
Как вариант, еще блок с рейтингом за неделю из стравы по пройденному расстоянию, рейтинг авторов по количеству записей в блогах, вставка с подписчиками вконтакте.
+ Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 24.3.2015, 14:24
Сообщение #16

посетитель
*

Цитата(Pterois @ 24.3.2015, 14:15) *
Можно, примерно, так заполнять: тыц
Как вариант, еще блок с рейтингом за неделю из стравы по пройденному расстоянию, рейтинг авторов по количеству записей в блогах, вставка с подписчиками вконтакте.

Мне нравится!
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 24.3.2015, 17:13
Сообщение #17

посетитель
*

Из: Жилино
Вел: Cube LTD pro

Отличный вариант.

Я бы еще фотку чуть уменьшил по высоте, чтоб на экране было понятно, что инфа интересная ниже, и ее верх был сразу виден. Либо в само поле с фоткой интегрировать про 1261 участников и тд, наложив на нее какой-то полупрозрачный квадратик сбоку.
+ Цитировать сообщение
VikUs
сообщение 20.9.2015, 22:13
Сообщение #18

посетитель
*

Из: Москва - Зеленоград (9 район)
Вел: Focus Black Forest 29er, Trek 4400, Focus Mares

В субботу на нашем маршруте встретили одинокого велосипедиста, он вообще шоссер, но в этом сезоне купил мтб и начал осваивать грунты. Человек живет в Лобне и говорит, что, возможно, иногда присоединялся бы к нам! Но... Он не может зайти теперь на форум, потому что ничего не понятно, говорит, вместо главной страницы с форумом непойми что и разобраться с этим ему сложно.
Может быть сделать на главной странице "последние сообщения", как было раньше? Чтобы людям было понятно и не приходилось долго разбираться в структуре сайта, чтобы найти нужное!
+ Цитировать сообщение
Investigator
сообщение 29.9.2015, 15:57
Сообщение #19

мозголом
*

Из: села

После регистрации, необходимо сразу большую кнопку отписаться от почты (((-:
+ Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 29.9.2015, 15:59
Сообщение #20