IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Тема закрытаНачать новую тему

Зелбайк 2014 >

, обновление
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Trailrunner
сообщение 8.5.2014, 9:28
Сообщение #21

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

Общаться можно через соц. сети, так что ли? Т.е. в планах - развитие сообществ ЗБ?
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 8.5.2014, 9:36
Сообщение #22

Special Guest ^_^
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: Titus X Carbon + Зелёный Дайкон

Я так понял, что предполагается что-то среднее между порталом, форумом, блогосервисом и соцсетью. Типа Какушкина какого-нибудь, только лучше)
+ Цитировать сообщение
DimaS
сообщение 8.5.2014, 9:49
Сообщение #23

Всегда готов
*

Из: Харьков

Шурик, внеси ясность.
+ Цитировать сообщение
acmadi
сообщение 8.5.2014, 12:14
Сообщение #24

посетитель
*

Из: Зеленоград

Цитата(SHADE @ 8.5.2014, 1:21) *
3. Технические вещи как сео пока давайте пока не обсуждать. Еще и Зелбайка нет, нечего продвигать.
acmadi, Цмс нет, просто голый бутстрап и асп.нэт

Понятно. Спасибо большое. smile.gif

--------------------
Готовый паркетный пол за 2650 руб / квадратный метр, включая работу и материалы!
+ Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 8.5.2014, 12:38
Сообщение #25

посетитель
*

Из: Зеленоград, 14мкр
Вел: ядовито-зеленый норко револвер

Что такое Зелбайк? вопрос без ответа уже несколько лет. Форум показывает, что такое Зелбайк по факту:

В первую очередь это покатушки, и общение на свободные темы, потому что у нас много любителей.
Во вторую – околовелосипедное обсуждение (в т.ч. железок) и соревнования, потому что у нас есть не малый контингент лосей smile.gif
Считаю, что на этом и должен быть сфокусирован Зелбайк.

Форум – отличное место для общения, когда ты на нем постоянно. Если заходишь первый раз или заходишь редко (как происходит с большинством посетителей Зелбайка), порог вхождения очень высок, невозможно посмотреть на тему и быстро из нее что-то понять.

Вот посмотрите как воспринимает Зелбайк человек, зашедший на него впервые: http://www.forumhouse.ru/forums/227/ (строительный форум, насосные станции) для меня это куча несвязанной информации. Они их там обсуждают больше года, однако новый человек не в силах понять ни какая хорошая, а какая плохая, где купить, как ставить, какие тонкости.

Поэтому считаю, что формат Зелбайка должен измениться.
Для тех, кто на Зелбайке давно, конечно же он будет немного непривычен поначалу, но он не должен причинять никаких неудобств.
Для новых людей все станет гораздо проще и прозрачнее: проще присоединиться, проще читать, проще вливаться.

Если нам нравится обсуждать покатушки и железки, болтать в беседке и писать в блог, то давайте это и будем делать.
Либо докажите обратное.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 8.5.2014, 12:46
Сообщение #26

*

Из: корп. 1005

Цитата(SHADE @ 8.5.2014, 13:38) *
Для новых людей ... проще присоединиться, проще читать, проще вливаться.

возможность логина через соц сети - имхо все будут только за! огромный плюс.
вон на 26.ру так и не отремонтировали логин через ФБ, потому я туда и не хожу ((
UPD: ура отремонтировали ))
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 11.5.2014, 23:57
Сообщение #27

посетитель
*

Из: Жилино
Вел: Cube LTD pro

Мне кажется немного странным отказываться от привычного формата форума, добавить понятные с одного взгляда ответы на вопросы новичка в виде статей или еще чего - это полезно. А так я конечно не знаю, что там за идея, но главное не забывать, что цель - сделать любого нового посетителя постоянным членом обсуждений, и если после становления постоянным гостем ему будет неудобно, то это не есть хорошо.

Ну и с анализом популярности не соглашусь - например раздел маршруты содержит мало ответов, но просмотров на тему там в разы выше чем в покатушках. Да и это именно такой раздел, который может помочь новичку.

ЗЫ я не против переделок - это в рамках обсуждения концепции
ЗЫЫ думаю стоит выложить краткое описание всей концепции для обсуждения всеми, а то так это интрига без конкретики wink.gif
+ Цитировать сообщение
Investigator
сообщение 13.5.2014, 16:03
Сообщение #28

мозголом
*

Из: села

Зелбайк в первую очередь общение.
Общение это чат, форум, блог
Совместив все три вместе получаем конкурирующие между собой направления.
Форум позволяет группировать и систематизировать темы. Получаем некую структуру видную сразу на одном экране.
Блог позволяет структурировать записи по тегам. Но не позволяет удобно договариваться о покатушках.

Форум - мало картинок много текста
Блог - много графики мало текста.

Переделав ЗБ с нуля мы получим некий архив, который забудется через 3-5 лет. Но получим удобное средство коммуникации велолюбителей уже через год. Вероятно расширим численность юзеров раза в 2-3, следовательно количество активных пользователей.

Я прогать не умею. Поэтому могу лишь сделать чтото из готовых блоков. Получить что то четко по ТЗ не получится, будет избыточность. Могу лишь высказать свое мнение как пользователя. У Сани время точно нет что бы писать с нуля сайт в сжатые сроки. А если они будут неконкретезированы то работа растянется и канет в пучине времени.

Нанимать програмиста... вариант. Но нужно Очень очень обсосать ТЗ инициативной группой.

А уж если заниматься новой разработкой то почему бы не сделать ресурс мультиспортивным? Будет велоподразделение- зелбайк. Но портал будет иметь юзеров разных увлечений. Тем самым хошь не хошь мы охватим половину города.

Ну а дальше легко оформляемся. Выбиваем деньги на развитие и социальные мероприятия.
+ Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 14.5.2014, 21:29
Сообщение #29

посетитель
*

Практика показывает, что гораздо правильнее не распылиться а делать узко специализированные ресурсы, поэтому я бы скорее согласился отрезать что-то лишнее от Зелбайка. Вот только что?

Практика Зелбайка показывает что для нас все же первичен велосипед. Люди без велосипеда не приходят на зелбайк только потому что тут собираются классные ребята. Зато когда велосипед выпадает из жизни, люди отваливаются от Зелбайка. Могу под крепить примерами: думаю каждый знает парочку таких smile.gif я знаю больше smile.gif
Санчелло (да да), Скаут, Зеркало, Жанна, смолл инсект, яло, норко-роман (вот ведь вспомнил) и думаю я еще долго смогу перечислять.

Короче ориентироваться нужно на катающего анонимуса. Если хочется позвать друзей на лыжах, это не зелбайк, как максимум — велкам в беседку.
+ Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 14.5.2014, 21:32
Сообщение #30

посетитель
*

Поэтому сейчас хочу выделить из форума те направления, которые мы явно любим, а остальное загнать в беседку.
Если в ней явно будет видна нехватка чего-то, как, например, веломаршрутов (что по сути то своей обычный блог пост) то для этого будет появляться раздел.

Самое главное, интерфейс в разделах будет не форумный, а заточённый под раздел.
Первым в плане у меня стоит на новом Зелбайке раздел блогов.
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 14.5.2014, 21:51
Сообщение #31

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

Ну наконец-то начали развивать проект, а то какое-то сплошное уныние и регресс.
+ Цитировать сообщение
profire
сообщение 14.5.2014, 22:33
Сообщение #32

посетитель
*

Из: Зленоград 333, 1466
Вел: Atom DX Clasic

Народ а наклейки на авто заму3тить может кто? ну или хотя-бы заготовочку я сам закажу наклейки.
+ Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 27.5.2014, 15:42
Сообщение #33

посетитель
*

В нашей группе Вконтакте появились новости о новом Зелбайке!
https://vk.com/zelbike
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 27.5.2014, 16:06
Сообщение #34

посетитель
*

Со шрифтом основного текста в блогах стоит подумать - текущий вариант как-то напряжно читать.
+ Цитировать сообщение
Пинцет
сообщение 27.5.2014, 16:14
Сообщение #35

посетитель
*

Из: Зеленоград

Надо сделать возможность прикрутить свой css — и проблема решена ))

--------------------
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 27.5.2014, 18:09
Сообщение #36

посетитель
*

Не, ну мы же вроде хотим новых людей и тд, а текущий вариант читается хуже форума...
+ Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 27.5.2014, 18:53
Сообщение #37

посетитель
*

Цитата(dneprov @ 27.5.2014, 20:09) *
Не, ну мы же вроде хотим новых людей и тд, а текущий вариант читается хуже форума...

Женек, сделай скриншот, пожалуйста.
+ Цитировать сообщение
Humanoid
сообщение 28.5.2014, 2:59
Сообщение #38

посетитель
*

Из: Зеленоград, 4-й мр-н
Вел: Merida Fireball D + CUBE AIM RFR, фулл кустом оба два... ;)

Стиль реально адовый. Хоть вроде букавки и побольше, чем тут, но читать очч туго.
+ Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 28.5.2014, 8:40
Сообщение #39

посетитель
*

Цитата(Humanoid @ 28.5.2014, 4:59) *
Стиль реально адовый. Хоть вроде букавки и побольше, чем тут, но читать очч туго.

Ну, это мне не сильно помогает:
1. я не понимаю, отображается у тебя так же как и у меня или нет (скриншоооот)
2. ну а как лучше-то? Если это плохо, приведи пример где хорошо.
+ Цитировать сообщение
Humanoid
сообщение 28.5.2014, 11:09
Сообщение #40

посетитель
*

Из: Зеленоград, 4-й мр-н
Вел: Merida Fireball D + CUBE AIM RFR, фулл кустом оба два... ;)

+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрыта Начать новую тему