IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

В пригородных электричках разрешат бесплатно провозить велосипеды с 11.00 до 16.00 >

GorGaz
сообщение 23.8.2013, 12:01
Сообщение #1

Go. Went. Gone.
*

Из: Зеленоград, 12 мкрн.
Вел: Да

В крюковских электричках разрешат бесплатно провозить велосипеды с 11.00 до 16.00

Цитата
В июне 2013 года бесплатный провоз велосипедов был разрешен в пригородных электричках «Центральной ППК» (Белорусское, Казанское, Курское, Павелецкое, Рижское и Ярославское направления). Тогда в департаменте транспорта Москвы сообщали, что перед поездкой велосипедистам необходимо получить в кассе специальный провозной документ на двухколесное транспортное средство.

Круто!

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение
PINke
сообщение 23.8.2013, 12:52
Сообщение #2

посетитель
*

Из: Москва
Вел: (Trek Marlin 29"`11|| Trek 1.1 `13) customs

Что-то всё равно придирались.

--------------------
Has learned to fear the fire of life
Has burned his hands so many times
In the shelter of smoke he is feeling home
Gives him protection from the outside world
+ Цитировать сообщение
SiverS
сообщение 23.8.2013, 13:24
Сообщение #3

Где я?!
*

Из: леса 8 района
Вел: Какие-то On и One

Цитата(PINke @ 23.8.2013, 14:52) *

А ты билетик брал? На бесплатный провоз велика. smile.gif
upd: со второго сентября... и с 11:00 до 16:00

--------------------
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 23.8.2013, 13:28
Сообщение #4

*

Из: корп. 1005

Цитата(PINke @ 23.8.2013, 14:52) *

дык свои права надо уметь отстаивать
+ Цитировать сообщение
PINke
сообщение 23.8.2013, 13:46
Сообщение #5

посетитель
*

Из: Москва
Вел: (Trek Marlin 29"`11|| Trek 1.1 `13) customs

Цитата(Timber Wolf @ 23.8.2013, 15:28) *
дык свои права надо уметь отстаивать

Так а я не знал, что бесплатно! Но так ни разу и не заплатил за него всё равно laugh.gif
А бесплатный билетик стоит как на самого меня.

--------------------
Has learned to fear the fire of life
Has burned his hands so many times
In the shelter of smoke he is feeling home
Gives him protection from the outside world
+ Цитировать сообщение
diamonco
сообщение 23.8.2013, 15:18
Сообщение #6

посетитель
*

Из: Зеленоград 18р-н
Вел: цинандали чорне

Вот не вижу повода для радости! Вас же разводят. Научитесь покупать билетик введете это в привычку и уже контролеры не будут проходить мимо. По правилам вы можете проаести один велосипед в тамбуре и все. По любому придется нарушать то что придумано некомпетентным чиновником. Платить можно за услугу - например спец места для велосипедов, но их нет.

--------------------
кручу П, пока не Д.
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 23.8.2013, 18:27
Сообщение #7

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

Стоять в очереди за формальным билетиком не собираюсь, тем более вагоны не оборудованы веломестами. Снял колесо и ты уже с багажом едешь.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 23.8.2013, 18:54
Сообщение #8

*

Из: корп. 1005

Это делается в том числе для статистического анализа. Никто не будет брать бесплатные билетики - значит никто не пользуется. Значит услуга не востребована (тем более велокрепления и веловагоны)
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 23.8.2013, 22:06
Сообщение #9

посетитель
*

А кто катается с велосипедом в электричке в этом промежутке?! Статистику надо в другое время собирать, лучше руками контров. И логично предположить, что наличие веловагонов эту статистику нехило подкрутят. Если можно без боя доехать до Москвы с полноценным байком, то кто откажется от такой малины?!
+ Цитировать сообщение
diamonco
сообщение 23.8.2013, 22:39
Сообщение #10

посетитель
*

Из: Зеленоград 18р-н
Вел: цинандали чорне

эффективность всегда и везде (в данном контексте) держится на двух китах * бесплатно(дешего)-не очень удобно , *платно-удобно. То-есть, если есть такой выбор, я подумаю и возможно куплю себе немного комфорта. Так работает почти все в цивилизованном мире, дороги, транспорт, пищепром...
В нашем случае "кит" один платно-неудобно-незаконно поэтому платить за байк, впринципе, считаю стратегически неверным. РЖД не нужна эффективность, им нужны прибыли

--------------------
кручу П, пока не Д.
+ Цитировать сообщение
acmadi
сообщение 22.9.2013, 10:12
Сообщение #11

посетитель
*

Из: Зеленоград

Пассажиры Москвы и Московской области смогут провозить велосипеды бесплатно в пригородных поездах полигона обслуживания ОАО «Московско-Тверская ППК»

Со 2 сентября 2013 года вводится новый вид транспортной услуги – провоз велосипеда в период с 11:00 до 16:00 ежедневно без оформления билета от или до станций, находящихся на территории Москвы и Московской области.

http://mtppk.ru/news/95

--------------------
Готовый паркетный пол за 2650 руб / квадратный метр, включая работу и материалы!
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 27.9.2013, 13:33
Сообщение #12

посетитель
*

Из: Жилино
Вел: Cube LTD pro

Я когда ездил по владимирскому направлению 14 числа вечером, мне вообще заявили, что до ноября билеты на вел не продают на обычные поезда (и это объяснило, почему в кассе вокзала они долго думали, искали куда делись билеты на вел из терминала кассира и в результате сказали, что не могут мне продать билет, так как такого билета у них нет, потом другой велосипедист пояснил, что до ноября такая фишка).

ЗЫ ну и только один раз за все время ко мне привязались в Твери по поводу билета на вел + один раз охранник отказался пропустить 10 человек с велами без билетов с филей, а так я покупаю велобилетики только на экспрессы или если с вокзала еду (и то не всегда). На практике я еще не видел ни разу, чтобы контролеры проверяли велобилеты, да и сделать они ведь ничего не могут - при наличии обычного билета высадить тебя уже не могут, и если ты отказался платить, то должен прийти милиционер и составить административку.
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 27.9.2013, 13:56
Сообщение #13

посетитель
*

Привязываются, и еще как. Я когда один в электричке, сразу снимаю переднее колесо и спокойно сижу с байком в салоне, а контрам говорю, что это багаж. Пока никто не придирался. Ну а если толпа, то обычно покупаем билеты.
+ Цитировать сообщение
VikUs
сообщение 27.9.2013, 16:11
Сообщение #14

посетитель
*

Из: Москва - Зеленоград (9 район)
Вел: Focus Black Forest 29er, Trek 4400, Focus Mares

"Дада, мы не правы, в следующий раз купим") Действует безотказно!)
+ Цитировать сообщение
vzletit
сообщение 16.1.2016, 17:57
Сообщение #15

посетитель
*

Из: 15й мрн
Вел: Трактор Haro и жырный Мангуст

Сегодня прокатился на Ласточке в Москву с великом. Тамошние контры ничего не слышали про бесплатный провоз велосипеда, и обилетили его дополнительно. Цена вопроса - 25 рублей. Сумма ниочёмная, но почему-то был уверен, что халява распространяется и туда.

Дома погуглил - нашёл вот это:

Всё хорошо, только по этой бумажке обычная тверская собака так же должна быть отнесена к дальним, ведь от Ленинградского вокзала до Твери 166.5км. А там почему-то можно катить лисапеды бесплатно. Как-то непонятно.
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 16.1.2016, 20:14
Сообщение #16

Go. Went. Gone.
*

Из: Зеленоград, 12 мкрн.
Вел: Да

Дата служебной записки - 2013 г. Сейчас 2016. Тот приказ, на который ссылаются в ней, мог быть изменён или утратил силу.

По состоянию на 2013 год "Ласточки" ходили, скорее всего, только в Нижний и Смоленск и, естественно, не являлись пригородными поездами. Для них, возможно, это и было справедливо.
Сейчас слышал, что "официально" для провоза вела в "Ласточках" в кассе выдаётся бесплатный билет.

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение
vzletit
сообщение 6.2.2016, 20:41
Сообщение #17

посетитель
*

Из: 15й мрн
Вел: Трактор Haro и жырный Мангуст

Сделал сегодня ещё заход в Ласточку с лисапедом. На этот раз заранее в кассе спросил билет на велосипед. Там уже люди в курсе про бесплатный провоз и выдали такой билет.

Кондукторы к нему уже не прикопались, всё ОК. Только заметили, что места для велосипедов находятся в крайних выгонах и посоветовали на будущее ставить там.
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную тему Начать новую тему