IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Приоритетные объекты, требующие первостепенного вмешательства >

3 страниц V   1 2 3 >  
Timber Wolf
сообщение 22.5.2013, 10:22
Сообщение #1

*

Из: корп. 1005

Предлагаю в данную тему записывать необходимые приоритетные для велоинфраструктуры изменения в городском планировании.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 22.5.2013, 10:29
Сообщение #2

*

Чрезвычайно узкое место от ст.Крюково до ул.Гоголя

Там и пешком то в час пик пройти проблема, зато сделали бесплатную парковку для ~30 автомобилей вдоль эстакады, заняв свободное пространство, которое могло бы использоваться для комфортного перемещения нескольких тысяч пешеходов и нескольких сотен велосипедистов в день

Решение:
- автопарковку в районе Крюково сделать платной и дорогой,
- автопарковку сузить,
- существенно расширить тротуар, идущий вдоль забора Иридиума и Крюковского рынка
- принять меры по усилению контроля ГИБДД над неправильно припарковавшимися автомобилями
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 22.5.2013, 10:33
Сообщение #3

*

Ещё одно узкое и неудобное для велосипедистов место - МИЭТовский мост через р.Сходня от Березовой аллеи и вплоть до спорткомплекса МИЭТ

Ужасное качество дорожного покрытия, дыры, стыки моста, узость пешеходной части

Решение:
- расширить вряд ли получится (
- обновить покрытие - положить асфальт
+ Цитировать сообщение
SupremuM
сообщение 22.5.2013, 10:35
Сообщение #4

посетитель
*

Из: Зеленоград, 14мкрн
Вел: Разные двухколесные

Крюковский подземный переход окончательно заблокирован выплеснувшимися за пределы рынка торгашами.
Пресекать его с велосипедом в одной массе в пешеходами, да еще при наличии попрошаек и торгашей вдоль стен - не только неудобно, но и опасно.

Выход по тротуару с перехода к ул.Гоголя узкий, оживленный и используется для высадки пассажиров автобуса.

Решение:
- принять меры по усилению контроля МВД над незаконной торговлей
Причина редактирования: пусть останется
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 22.5.2013, 10:37
Сообщение #5

*

Нехватка велопарковок возле студенческого общежития МИЭТ
Люди вынуждены пристёгивать байки к деревьям. Вчера вечером там насчитал более 50 велосипедов, и это не считая тех, кто хранит свои велосипеды в комнатах общежития (а таковых примерно в 1.5-2 раза больше)

Решение:
- установить дополнительные велопарковки хотя бы 3х10
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 22.5.2013, 10:49
Сообщение #6

Special Guest ^_^
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: Titus X Carbon + Зелёный Дайкон

Цитата(Timber Wolf @ 22.5.2013, 11:29) *

Там и пешком то в час пик пройти проблема, зато сделали бесплатную парковку для ~30 автомобилей вдоль эстакады, заняв свободное пространство, которое могло бы использоваться для комфортного перемещения нескольких тысяч пешеходов и нескольких сотен велосипедистов в день

Решение:
- автопарковку в районе Крюково сделать платной и дорогой,
- автопарковку сузить,
- существенно расширить тротуар, идущий вдоль забора Иридиума и Крюковского рынка
- принять меры по усилению контроля ГИБДД над неправильно припарковавшимися автомобилями

В целом согласен, только вдоль эстакады оно вообще размечено под парковку? Там такое ощущение, что это стихийное явление.
Решить проблему поможет платная парковка на стоянках слева от эстакады по принципу торговых центров - 1 час бесплатно, потом за денюжку. Слишком многие пересаживаются с машины в электричку - такая мера снизит их количество. Разве что встречающие всё равно будут скапливаться по вечерам, но не в таком количестве.
А с правой стороны парковка должна быть строго запрещена например. Да и рынок было бы неплохо "поджать" - он как раковая опухоль там.
Ну и велодорожка там нужна параллельно тротуару в идеале.
+ Цитировать сообщение
SupremuM
сообщение 22.5.2013, 10:54
Сообщение #7

посетитель
*

Из: Зеленоград, 14мкрн
Вел: Разные двухколесные

Ул. Лётчика Полагушина очень узкий скошеный тротуар при наличии широченного газона.

Решение: выровнять основу, расширить тротуар, выделить велодорожку.

Повсеместно: тротуары пересекаются проезжими частями, ограниченными бордюрами.

Решение: В зоне, выделяемой для велодорожки (или уже являющейся таковой), предусмотреть пологие съезды.
+ Цитировать сообщение
Р.Ромашкина
сообщение 22.5.2013, 11:08
Сообщение #8

посетитель
*

Из: 12й

Цитата(Timber Wolf @ 22.5.2013, 11:29) *

....

Вроде как запустили там парктроны буквально на днях, все кто вдоль эстакады паркуется получат письмо счастья на 3000 рублей. Так что стихийной парковки там скоро не станет, но пешеходам и велосипедистам от этого - ничего, это ж автодорога.... А расширить тротуар за счет рынка и сделать там велодорогу это да, будет здорово

+ Цитировать сообщение
Humanoid
сообщение 22.5.2013, 11:13
Сообщение #9

посетитель
*

Из: Зеленоград, 4-й мр-н
Вел: Merida Fireball D + CUBE AIM RFR, фулл кустом оба два... ;)

Старый мост, развязка на стороне нового города и ул Заводская

+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 22.5.2013, 11:36
Сообщение #10

*

Цитата(Humanoid @ 22.5.2013, 13:13) *
Старый мост, развязка на стороне нового города и ул Заводская

да, кстати, чрезвычайно узкая пешеходная часть у старого моста, которую усугубляют столбы дорожных знаков и светофоров, с рулём шире 680 мм проблема проехать!
+ Цитировать сообщение
Humanoid
сообщение 22.5.2013, 11:44
Сообщение #11

посетитель
*

Из: Зеленоград, 4-й мр-н
Вел: Merida Fireball D + CUBE AIM RFR, фулл кустом оба два... ;)

Место на фото строилось по обкурке, не иначе
+ Цитировать сообщение
mig1385
сообщение 22.5.2013, 11:51
Сообщение #12

посетитель
*

Из: Зеленоград
Вел: Cube Nature Pro

Место и вправду неудобное, но по ПДД на веле нужно ехать по проезжей части.
Я там каждый день перехожу дорогу на светофоре, после чего сажусь на вел и спокойно еду по мосту.
+ Цитировать сообщение
Pashk
сообщение 22.5.2013, 11:56
Сообщение #13

посетитель
*

Из: Голубое
Вел: Stark

Цитата(Van Der Logg @ 22.5.2013, 11:49) *
Слишком многие пересаживаются с машины в электричку - такая мера снизит их количество.

А им куда деваться??? Мне и так приходиться парковаться в 8-м во дворах. Нет мест.
Не надо принижать права простых граждан в угоду велосипедистам.

А те кто паркуются вдоль эстакады - Просто лентяи. Так как за рынком есть приличная, по размерам, парковка.

Рынок можно и нужно двигать.

--------------------
Осторожно, зануда!!!
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 22.5.2013, 12:21
Сообщение #14

Special Guest ^_^
*

Цитата(Pashk @ 22.5.2013, 12:56) *
А им куда деваться??? Мне и так приходиться парковаться в 8-м во дворах. Нет мест.

Там для этих целей надо либо строить что-то глобальное (паркинг большой), либо гонять автомобилистов, припарковавшихся надолго) Других способов сделать всё цивилизованно я не вижу.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 22.5.2013, 12:31
Сообщение #15

*

Цитата(Pashk @ 22.5.2013, 13:56) *
Не надо принижать права простых граждан в угоду велосипедистам.

дело в приоритете и в количестве заинтересованных людей
припарковаться вдоль крюковской эстакады может 30-40-50 автомобилей, а это 40-75 человек на весь день блокируют и усложняют жизненно важное пространство для прохода нескольких тысяч человек и сотен велосипедистов - разница есть??

P.S. и да, я - за запрет автопарковки на привокзальной площади со стороны старого города
+ Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 22.5.2013, 12:43
Сообщение #16

посетитель
*

Вел: гоночный)

Руководству нашей страны неплохо бы начать развивать инфраструктуру ВСЕЙ страны.
Все проблемы тупо от ПЕРЕНАСЕЛЕНИЯ. Нытьё автомобилистов я вообще не понимаю. Вот мол мне не дают ездить где я хочу, ездить как я хочу и кидать свою тачку где я хочу. Офигеть. Валите в тайгу где плотность населения меньше 1 чел/км2 и наслаждайтесь просторами.

А ещё проблема в фатальной лени. Трудно жопу поднять и сделать над собой усилие - пройтись пешочком или проехаться на велосипеде.
У нас социум тупо стадо ленивых эгоистичных нытиков. Зелек вообще маленький город - передвигайтесь пешком.

--------------------
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 22.5.2013, 12:48
Сообщение #17

*

Миша, картинку правильную запостил!
+ Цитировать сообщение
t4tune
сообщение 22.5.2013, 12:53
Сообщение #18

посетитель
*

Кстати, прошу заметить что на картинке сплошь седаны и малолитражки, а у нас любят на Хаммерах, Тундрах и Тахо ездить......
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 22.5.2013, 12:56
Сообщение #19

Special Guest ^_^
*

60 человекам в машинах у нас в стране как-то насрать на всех остальных) Ну и машина пока имеет ряд преимуществ, несмотря на то, что ставить её скоро будет некуда и ездить негде. Например, после электрички летом сесть в машинку с кондиционером, а не в автобус с работающим подогревом и неработающим кондиционером) Про торговые центры и супергипермаркеты вообще молчу.
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 22.5.2013, 13:17
Сообщение #20

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

Цитата(Van Der Logg @ 22.5.2013, 13:56) *
60 человекам в машинах у нас в стране как-то насрать на всех остальных)

Странное дело, человек меняется до неузнаваемости, когда пересаживается на авто. У многих появляется какое-то чувство превосходства над безмоторными, и эти хозяева жизни начинают вести себя мягко говоря по-хамски. Особенное если сидят в дорогой машине.

Старый мост конечно гениальное сооружение, поставить светофор и два столба на тротуаре, шириной с 1 человека - это триумф инженерной мысли.
+ Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную тему Начать новую тему