IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Неужели началось движение? >

7 страниц V   1 2 3 > »   
Afalin
сообщение 18.6.2012, 15:16
Сообщение #1

посетитель
*

Из: Зеленоград, 1 мкр.
Вел: RockMachine ElNino

Вот...натолкнулся тут на новость...

http://www.newsmsk.com/article/18Jun2012/velo_portal.html

Будем посмотреть, как говорится, во что это выльется.
:-)
+ Цитировать сообщение
SiverS
сообщение 18.6.2012, 15:24
Сообщение #2

Где я?!
*

Из: леса 8 района
Вел: Какие-то On и One

26кк рублей... на Москву... хм...

--------------------
+ Цитировать сообщение
Humanoid
сообщение 18.6.2012, 15:33
Сообщение #3

посетитель
*

Из: Зеленоград, 4-й мр-н
Вел: Merida Fireball D + CUBE AIM RFR, фулл кустом оба два... ;)

Цитата(SiverS @ 18.6.2012, 16:24) *
26кк рублей... на Москву... хм...

Что-то тож удивилса... На тот плиточный ужас, что в 4-м обозван велодорожкой анонсировалось 9млн вроде как...
+ Цитировать сообщение
diamonco
сообщение 18.6.2012, 16:06
Сообщение #4

посетитель
*

Из: Зеленоград 18р-н
Вел: цинандали чорне

Достаточно уже того что всегда упоминается велопарковки. А вы подумайте что это такое. Кусок железного забора согнутого в виде треугольника и все. Я с таким же успехом могу пристегнуть вел к любой железке. А вор с таким же успехом откусит замок и уведет вел с "велопарковки". Абсолютно бессмысленная идея, но на нее выделяются миллионы.
Велодорожки такая же лажа. Потому что думать нужно исходя из реальности. Сколько не рисуй на асфальте велосипедиков, по ним все равно будут ходить бабы с колясками, и стоять нетрезвые группы по интересам. А велосипедисты-чайники(тоесть те кто просто катает по микрорайону) все равно будут ездить вне дорожек.
При этом даже не стараются вспомнить что в Зеленограде давным давно есть велодорожки по крайней мере в "новом городе" Тротуаров как правило два параллельно, так вот лет 10 назад, где-то читал что одна их полос - это именно велодорожка.

--------------------
кручу П, пока не Д.
+ Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 18.6.2012, 16:19
Сообщение #5

посетитель
*

Из: Зеленоград, 14мкр
Вел: ядовито-зеленый норко револвер

Цитата(diamonco @ 18.6.2012, 17:06) *
так вот лет 10 назад, где-то читал что это именно велодорожки.

а в 20-м районе они даже обозначены как таковые smile.gif естественно всем пофиг
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 18.6.2012, 16:38
Сообщение #6

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

У нас-то тротуары строить не умеют... Будет очередной слив бабла.
+ Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 29.11.2012, 10:08
Сообщение #7

посетитель
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: гоночный)

Префектура запустила голосование по велодорожкам, подробнее тут

http://netall.ru/gnn/130/575/677374.html

--------------------
+ Цитировать сообщение
Humanoid
сообщение 29.11.2012, 10:42
Сообщение #8

посетитель
*

Цитата(MishaGT @ 29.11.2012, 11:08) *
Префектура запустила голосование по велодорожкам, подробнее тут

http://netall.ru/gnn/130/575/677374.html

Надеюсь, никто не думает, что философия создания этих велодорожек будет отличаться от философии создания дополнительных парковочных мест?

+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 29.11.2012, 13:03
Сообщение #9

Special Guest ^_^
*

Вел: Titus X Carbon + Зелёный Дайкон

Лучше сделать "на отъестань", чем не сделать вообще. Как минимум 70% будут проезжабельны) Да и побухтеть по поводу сделанного никто не мешает.
+ Цитировать сообщение
Humanoid
сообщение 29.11.2012, 13:15
Сообщение #10

посетитель
*

А я щетаю, что лучше уж ничего не делать, чем делать на на отъестань. "Как минимум 70% будут проезжабельны" - это с точки зрения приверженца КК? wink.gif Многие городские фан-катальщики стали чаще использовать всё ту же велодорожку в 4м, после её "официализации"? По моим наблюдениям, большинство стараюцца её избегать в своих маршрутах. А как ты представляешь устройство велодорожки на старом мосту? Мне, например, уже страшно blink.gif
+ Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 29.11.2012, 18:49
Сообщение #11

посетитель
*

Вел: гоночный)

фишка в том что делают на отъеб...ь, а денег тратят столько что можно трассу построить и по периметру выстроить автоматчиков

--------------------
+ Цитировать сообщение
Поролон
сообщение 29.11.2012, 18:50
Сообщение #12

посетитель
*

Из: Зеленоград
Вел: Kellys Gate 50

Цитата(Humanoid @ 29.11.2012, 14:15) *
А как ты представляешь устройство велодорожки на старом мосту? Мне, например, уже страшно blink.gif

Представлять должны те, кто будет делать дорожки.
Наша задача проголосовать, а потом ездить.
+ Цитировать сообщение
Humanoid
сообщение 29.11.2012, 19:07
Сообщение #13

посетитель
*

Цитата(Поролон @ 29.11.2012, 19:50) *
Представлять должны те, кто будет делать дорожки.
Наша задача проголосовать, а потом ездить.

А дед Мороз в твоём мире тоже настоящий? rolleyes.gif
+ Цитировать сообщение
VikUs
сообщение 29.11.2012, 19:17
Сообщение #14

посетитель
*

Из: Москва - Зеленоград (9 район)
Вел: Focus Black Forest 29er, Trek 4400, Focus Mares

Цитата(Humanoid @ 29.11.2012, 20:07) *

В моем — настоящий)) Он дает возможность моим близким покупать или создавать подарки и дарить их!) Правда здорово?))
Сделали же платные парковки и запретили парквоку на некоторых улицах в центре Москвы, убрали страшные ларьки, создали отличную систему слежения за действиями местных властей (gorod.mos.ru)... почему бы велодорожки не сделать?) у них все получится!
+ Цитировать сообщение
Поролон
сообщение 29.11.2012, 19:22
Сообщение #15

посетитель
*

Цитата(Humanoid @ 29.11.2012, 20:07) *

При чём тут дед мороз не знаю, знаю, что если решать вопоросы в сфере своей компетенции, это приведет к успеху.
Велодорожки существуют во многих городах мира. И через путепроводы тоже. А если бояться собственной тени и испытывать неудобства от того, что кто-то другой может испытать неудобства - прогресса не будет.
Формула простая: Мы голосуем, они строят, мы ездим. Деньги всё равно украдут, так хоть велодорожки будут.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 29.11.2012, 20:04
Сообщение #16

*

Из: корп. 1005

Проголосовал за некоторые. Да будут дорожки, я двумя руками за. В этом году мой друг заядлый автолюбитель с 13 летним водительским стажем начал ездить на работу на велике. Это прекрасно.
+ Цитировать сообщение
Humanoid
сообщение 29.11.2012, 20:17
Сообщение #17

посетитель
*

Цитата(VikUs @ 29.11.2012, 20:17) *
у них все получится!

Очень хотелось бы верить, очень. Но.. не верю rolleyes.gif

Цитата(Поролон @ 29.11.2012, 20:22) *
При чём тут дед мороз не знаю, знаю, что если решать вопоросы в сфере своей компетенции, это приведет к успеху.
Велодорожки существуют во многих городах мира. И через путепроводы тоже. А если бояться собственной тени и испытывать неудобства от того, что кто-то другой может испытать неудобства - прогресса не будет.
Формула простая: Мы голосуем, они строят, мы ездим. Деньги всё равно украдут, так хоть велодорожки будут.

Если решать вопросы в сфере своей компетенции так, как это делается повсеместно в нашем (ну и не только в нашем, конечно) городе, то может это и приведёт кого-то к успеху, но чтоб это на велодорожках как-то положительно отразилось - ну я даж не знаю.
А за компетенцию, чтоб не приводить стопицотый раз пример нашу прекрасную велодорожку в 4м, и прекрасные съезды\заезды с прекрасными ребристыми плитами, вот другой пример, который даж меня удивил - http://www.zelenograd.ru/news/7348/
Причина моего удивления раскрыта в моём комменте в начале третьей страницы. А первые две страницы комментов, имхо, как раз характеризуют идею какого-то-там-сорсинга.

И, да. Всё ж склоняюсь к мысли, что в нынешних условиях более полезно для велодвижения - не привлекать к себе внимания властей. Сейчас хоть как-то можно худо\бедно на веле по городу передвигацца. А обратишь внимание на велосипедистов, как на объект для трансформации фин.средств, и всё, абзац. Ну, это чисто мои наблюдения\мысли smile.gif
+ Цитировать сообщение
Поролон
сообщение 29.11.2012, 20:44
Сообщение #18

посетитель
*

Humanoid
а что абзац?
Вел тем и хорош, что ни один гад абзац не устроит. Велосипед это свобода перемещения. В отличии от автомобиля, автобуса или трамвая.
+ Цитировать сообщение
Humanoid
сообщение 29.11.2012, 20:54
Сообщение #19

посетитель
*

Как вариант - использовать как средство передвижения онли в спецместах (разумеецца замощёных ребристой плиткой, и огороженых полуторометровым заборам с точками выхода, ну, к примеру через каждый километр), в спецэкиперовке, с госномером, техосмотром и рекомендованым оборудованием. За появление в иных местах или ином виде - штраф 250 тыр.
Нуачо, вы ж просили велодорожки.
+ Цитировать сообщение
PINke
сообщение 4.12.2012, 13:07
Сообщение #20

посетитель
*

Из: Москва
Вел: (Trek Marlin 29"`11|| Trek 1.1 `13) customs

Обратная сторона монеты. Кстати, плиточные дорожки - это ни что иное как явная ирония: ну не могут же проектировщики не знать о шоссейных велосипедах?.. А кантрийщикам вообще плевать по чём ехать.

--------------------
Has learned to fear the fire of life
Has burned his hands so many times
In the shelter of smoke he is feeling home
Gives him protection from the outside world
+ Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную тему Начать новую тему