IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Нужен совет >

marina-online
сообщение 20.5.2017, 21:36
Сообщение #1

новичок

Из: 5-й раон

Всем привет. Хочу продать велосипед на авито, но совершенно не в теме.
Ребят, подскажите адекватную цену для велика: gt avalanche 2.0
Активно каталась пару сезонов года 4 назад, потом ребёнок-то-сё, не до велика в общем. Прошлым летом отвозили в декатлон, чтобы подготовить к сезону, но оказалось, что на него не встало ни одно детское велокресло, поэтому он опять простаивал))

Спасибо
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 22.5.2017, 12:18
Сообщение #2

*

Из: корп. 1005

помониторьте цены на авито на подобный товар
качественные фото и подробное описание Вам в помощь
+ Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 22.5.2017, 20:36
Сообщение #3

посетитель
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: гоночный)

Цитата(marina-online @ 20.5.2017, 21:36) *
Всем привет. Хочу продать велосипед на авито, но совершенно не в теме.
Ребят, подскажите адекватную цену для велика: gt avalanche 2.0

Ну адекватно тут не получиться. Потому что кроме названия велосипеда никакой инфы нет. Но так на вскидку тыщ 14-15 рублей. Это если именно продать. А не повесить объявление на полгода.
Для сравнения я относительно недавно на авито покупал за 17 тысяч Merida TFS 500 в отличном состоянии.

--------------------
+ Цитировать сообщение
marina-online
сообщение 26.5.2017, 11:24
Сообщение #4

новичок

Из: 5-й раон

Спасибо. Я просто не знаю, что именно кроме названия писать))
На авито новые за хорошие деньги, у меня же не новый. Ориентир поняла, спасибо!)
+ Цитировать сообщение
ViE
сообщение 26.5.2017, 12:41
Сообщение #5

посетитель
*

Вел: Теперь двухколёсный

Цитата(marina-online @ 26.5.2017, 11:24) *
Спасибо. Я просто не знаю, что именно кроме названия писать))
На авито новые за хорошие деньги, у меня же не новый. Ориентир поняла, спасибо!)

Если не знаете, можете поступить так: возьмите описание компонентов с какой-нибудь ВелоСтраны (обращать внимание на год выпуска!), дополните размером рамы, добавьте характеристику текущего состояния (износ, косметические и функциональные недочёты), как ухаживали (частота ТО, что менялось), историю болезни: почему продаёте, место осмотра, дополнительные условия (обмен, отправка в регионы, предпочтительные каналы связи и т.п.).

Альтернативный вариант, гораздо чаще практикуемый на Avito: "всё родное сел и поехал звоночек бутылочка крылья очень классный люблю его занимает место сцуко".

Цена формируется исходя из текущей стоимости аналогичного по уровню аппарата, помноженная на какой-нибудь коэффициент меньший единицы для учёта амортизации. А после - на другой коэффициент больше единицы - для учёта курса валют, инфляции, собственных амбиций. Значения коэффициентов определяются совестью и фазами Луны.

Как писали выше, красивые картинки, прозрачная история и чёткое описание повышают привлекательность предложения.

Если ваш велосипед таков, как по приведённой мной ссылке, то за 15000-16000 руб. его заберут довольно скоро (как мне кажется). Хотя, в разгар сезона можно будет и задрать цену на тыщёнку-другую.

Успехов!
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную тему Начать новую тему