IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Зимняя велоодежда >

, что выбрать?
2 страниц V  < 1 2  
Timber Wolf
сообщение 27.12.2015, 18:19
Сообщение #21

*

Из: корп. 1005

в более холодную погоду лишь:
- добавляю один слой термухи
- заменяю перчатки на Shimano Lobster
- надеваю утеплители ног Northwave LegWarmers поверх рейтуз (либо поддевая велотрусы 3/4 под рейтузы)
+ Цитировать сообщение
iGordienko
сообщение 25.1.2016, 21:34
Сообщение #22

посетитель
*

Цитата(Investigator @ 25.1.2016, 14:31) *
Ребята, жесть. я боюсь в такой холод на велике. Все отмерзает )-:

У меня сверху: термомайка, флиска, непромокаемая\непродуваемая мембранная куртка, непродуваемая теплая балаклава, шлем, очки, двойные перчатки-варежки (раньше были одинарные).
Снизу: термотрико, велоштаны с флисом, непромокаемые мембранные носки, зимние велоботинки (раньше были летние).

И совершенно никаких проблем вплоть до -30, холоднее просто не было. Главное не оценивать температуру сразу по выходу, после 5-10 минут кручения педалей все уже совсем по-другому.
+ Цитировать сообщение
VikUs
сообщение 25.1.2016, 21:49
Сообщение #23

посетитель
*

Из: Москва - Зеленоград (9 район)
Вел: Focus Black Forest 29er, Trek 4400, Focus Mares

Цитата(iGordienko @ 25.1.2016, 21:34) *
непромокаемые мембранные носки

Зачем непромокаемые? Снег же сухой в такой мороз.
Как-то в небольшой минус в мембранных носках и летних велоботинках с сеточкой наступила в воду, потом пока 20 минут ехала до дома, носок стал ледяным. Да, ноги сухие, но ледяной носок с ними соприкасается, и от этого очень холодно.

Я езжу сверху в легком термобелье и в куртке софтшелл - этого хватает!
Снизу в легком термобелье, штанах с памперсом с тонким начесом, в легких продуваемых летних штанах Marmot. Пробовала как-то поддевать еще вниз хб лосины 3/4 (reebok для фитнеса), гораздо теплее, но в четырех штанах уже неудобно)) Идея трех штанов в том, чтобы была воздушная прослойка. Но все равно холодно.
Никак не решу проблему вспотевших и потом замерзающих ног( Пробовала с разными по толщине носками. Пока оптимальный вариант - грелки из Спортматера в носок ботинка и ограничиваюсь 3 часами катания (потом грелка охлаждается). Хотя у меня Lake 302, они считаются очень теплой зимней велообувью.
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 26.1.2016, 2:15
Сообщение #24

посетитель
*

Из: Жилино
Вел: Cube LTD pro

попробуй затести из merino wool носки - мои тесты показали, что они действительно неплохо отводят влагу
+ Цитировать сообщение
Investigator
сообщение 26.1.2016, 8:46
Сообщение #25

мозголом
*

Из: села

Если в эти выхи будет потепление то поеду на велеке.
Балаклавы непродуваемой к сожалению нет. А обычная продувается и быстро намокает от пара.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 26.1.2016, 9:19
Сообщение #26

*

Стартовали в -19.6 С
- двое велорейтуз с начесом,
- две длиннорукавные термухи,
- куртка Campagnolo Robic,
- лобстеры Shimano с тонкими подперчаточниками,
- тонкий бафф на уши под тонкой флисовой шапкой
- носки-гамаши i-nov (обычной средней толщины не зимние, без мембраны, синтетика)
- ботинки Shimano MT-91

Цитата
Балаклавы непродуваемой к сожалению нет. А обычная продувается и быстро намокает от пара.

имхо рот и нос не надо закрывать - тогда и балаклава не намокнет
поверх балаклавы (если она продуваемая) достаточно надеть тонкий бафф
+ Цитировать сообщение
Investigator
сообщение 26.1.2016, 9:23
Сообщение #27

мозголом
*

Из: села

Я вам завидую. У меня уже на нуле через 2 часа мезнут руки и ноги. Хотя с ногами я знаю как решать проблему теперь. Через час вставлять самонагревающиеся стельки.
+ Цитировать сообщение
iGordienko
сообщение 26.1.2016, 9:36
Сообщение #28

посетитель
*

Цитата(VikUs @ 25.1.2016, 21:49) *
Зачем непромокаемые? Снег же сухой в такой мороз.

Они кроме того еще и теплые, т.е. там все слои. Ноги остаются сухими, пот отводится, а внутрь обратно не попадает. Для меня это универсальный вариант от -5 градусов или влажности на улице.
Цитата(VikUs @ 25.1.2016, 21:49) *

Хватает на велосипеде? Верх менее подвижен и быстрее мерзнет сам по себе. Хотя обычно все жалуются либо на пальцы ног и рук.

И никакого хб внутрь - он же все впитывает, намокает и при малейшем вспотевании превращается в отличный охлаждающий слой.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 26.1.2016, 9:49
Сообщение #29

*

Цитата(VikUs @ 25.1.2016, 20:49) *

температурный диапазон и скорость ветра не указала

но в четырех штанах уже неудобно)) Идея трех штанов в том, чтобы была воздушная прослойка

куда 4ре слоя?! )) максимум - два: кальсоны + утеплённые рейтузы, если рейтузы с виндстоппером то вообще лафа (у меня такие были, но сейчас два слоя и без виндстоппера нормуль)

Никак не решу проблему вспотевших и потом замерзающих ног( Пробовала с разными по толщине носками. Пока оптимальный вариант - грелки из Спортматера в носок ботинка и ограничиваюсь 3 часами катания (потом грелка охлаждается). Хотя у меня Lake 302, они считаются очень теплой зимней велообувью.

хз почему может организм адаптировался, может пульс правильный, не слишком высокий, но приезжаю домой - и куртка и термуха и носки сухие - никакого конденсата
это кстати объясняет, почему на 4 часа хватает 0.3 мл изотоника - не потею, потому и пить не хочется
+ Цитировать сообщение
VikUs
сообщение 26.1.2016, 9:57
Сообщение #30

посетитель
*

Из: Москва - Зеленоград (9 район)
Вел: Focus Black Forest 29er, Trek 4400, Focus Mares

Цитата(iGordienko @ 26.1.2016, 9:36) *
Хватает на велосипеде? Верх менее подвижен и быстрее мерзнет сам по себе. Хотя обычно все жалуются либо на пальцы ног и рук.

Да, хватает на велосипеде. Но у меня обычно средний пульс около 165 (мне комфортно с таким пульсом), поэтому мне потеплее.

Переодеваться на морозе, особенно снимать обувь с распаренных ног - сомнительный вариант... Лучше вообще не останавливаться, а то сразу остываешь.

Кстати, если нос помазать гигиенической помадой, он не мерзнет и не краснеет))

У меня баф наполовину флисовый. Флисовая часть закрывает шею и подбородок, а верхняя часть из тонкого материала на голове, ушах и частично на щеках, сверху непродуваемая шапка.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 26.1.2016, 10:00
Сообщение #31

*

Цитата(VikUs @ 26.1.2016, 8:57) *
Кстати, если нос помазать гигиенической помадой, он не мерзнет и не краснеет))

любым кремом / вазелином
+ Цитировать сообщение
insane_person
сообщение 26.1.2016, 10:11
Сообщение #32

посетитель
*

Из: 15 мкр.
Вел: 26 CroMo Ragley Piglet2

Цитата(Timber Wolf @ 26.1.2016, 10:00) *
любым кремом / вазелином

насколько я знаю, не рекомендуется в мороз использовать средства на основе вазелина. Они создает эффект паровой бани на коже и при малейшей остановке это дело промерзает и потом шелушится. Крем должен быть "липидным" т.е. на жирной основе.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 26.1.2016, 10:21
Сообщение #33

*

Цитата(insane_person @ 26.1.2016, 9:11) *
насколько я знаю, не рекомендуется в мороз использовать средства на основе вазелина. Они создает эффект паровой бани на коже и при малейшей остановке это дело промерзает и потом шелушится. Крем должен быть "липидным" т.е. на жирной основе.

за неимением ничего другого, если не забываю, то мажу тонким слоем вазелина нос заранее (за полчаса до выхода на тренировку)
он успевает впитаться и никаких проблем после не вызывает.. основано на личном опыте..
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 27.11.2017, 17:05
Сообщение #34

*

подниму тему
пришла зима
кому то может оказаться полезной
+ Цитировать сообщение
ViE
сообщение 27.11.2017, 18:03
Сообщение #35

посетитель
*

Вел: Теперь двухколёсный

Спасибо, Тимур. Как раз мне понадобилась. Почитал, но ответ на свой вопрос не нашёл.

Выкатился в обычном для лыж (неспециализированном) комплекте одежды в эти смешные -5...-7 по Цельсию. Руки-ноги-колени - всё хорошо. Но вот попец стынет. Ибо при вытянутой посадке одежда там весьма плотно прилегает.

Использую термуху и спортивные штаны на подкладке. Сразу эффект остывания не заметен, а через час-полтора обращает на себя внимание. Сталкивался кто-либо? Как утепляете корму?
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 27.11.2017, 18:25
Сообщение #36

*

Цитата(ViE @ 27.11.2017, 17:03) *
Как утепляете корму?

надеваю трусы с памперсом, а уже поверх них тайтсы с начёсом
+ Цитировать сообщение
DonSerdgio
сообщение 27.11.2017, 20:43
Сообщение #37

посетитель
*

Из: деревенский

Цитата(ViE @ 27.11.2017, 18:03) *
Как утепляете корму?

я бы не о корме заботился, а о носовой части, она важнее ))
+ Цитировать сообщение
ViE
сообщение 28.11.2017, 10:23
Сообщение #38

посетитель
*

Вел: Теперь двухколёсный

Цитата(Timber Wolf @ 27.11.2017, 18:25) *
надеваю трусы с памперсом, а уже поверх них тайтсы с начёсом

Про подгузник читал выше. Наверное, это может помочь в первую очередь тем, что добавит объёма одежде и не позволит ей спрессоваться от натяжения. Дай, пожалуйста, ссылку на то, чем пакуешься ниже пояса, или на аналоги? Тайтсы и верхние штаны стрейч или не тянутся?

Цитата(DonSerdgio @ 27.11.2017, 20:43) *
я бы не о корме заботился, а о носовой части, она важнее ))

Даже не знаю, Серёга, о какой части одежды для форштевня ты говоришь. Пока проблем не замечал, одежда там не в натяг всё же, хватает термухи. Помнится, ты упоминал о труселях из Декатлона, с которых отпорол неудобный памперс. Зимой тоже без подгузника катаешься?
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 28.11.2017, 11:46
Сообщение #39

*

Цитата(ViE @ 28.11.2017, 9:23) *
Дай, пожалуйста, ссылку на то, чем пакуешься ниже пояса, или на аналоги? Тайтсы и верхние штаны стрейч или не тянутся?

сейчас вот такие тайтсы, но модель без памперса, поэтому и надеваю первым слоем летний памперс

в таком виде канает до температуры -7 С, если же холоднее, то приходится дополнительно укрывать колени, либо поддевая 3/4, либо сверху чулки Leg Warmers
+ Цитировать сообщение
DonSerdgio
сообщение 4.12.2017, 13:46
Сообщение #40

посетитель
*

Из: деревенский

Цитата(ViE @ 28.11.2017, 10:23) *
Зимой тоже без подгузника катаешься?

Зимой катаю исключительно без подгузника. Есть лыжные труселя с виндстопером, в большинстве случаев их хватает. На более холодную погоду поддеваю дополнительное термобелье. Как мне кажется в холод важнее суставы защитить, нежели инструмент ), хотя и эта часть очень важна.
+ Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную тему Начать новую тему