IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Семейство Тигренковых >

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
SiverS
сообщение 11.1.2012, 17:23
Сообщение #41

Где я?!
*

Из: леса 8 района
Вел: Какие-то On и One

Сегодня возникла необходимость съездить в ниипп... Погода хорошая, поехал на байке. Дорожки в лесочках почищены, тропинки утоптаны. Ехать одно удовольствие. В месте пересечения голенского ручья и сходни заехать со стороны ступенек не смог. Пробывал разные варианты (согнал вилку, скинул давление в покрышках) так и не заехал sad.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 12.1.2012, 8:39
Сообщение #42

*

Из: корп. 1005

Цитата(SiverS @ 11.1.2012, 18:23) *
В месте пересечения голенского ручья и сходни заехать со стороны ступенек не смог. Пробывал разные варианты (согнал вилку, скинул давление в покрышках) так и не заехал sad.gif

на самой слабой передаче пытался?
имхо сцепления не хватает
+ Цитировать сообщение
SiverS
сообщение 12.1.2012, 10:56
Сообщение #43

Где я?!
*

С передачами тоже игрался...

--------------------
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 12.1.2012, 13:26
Сообщение #44

Special Guest ^_^
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: Titus X Carbon + Зелёный Дайкон

Цитата(SiverS @ 12.1.2012, 11:56) *
С передачами тоже игрался...

Может тебе диапазона не хватает с системой-двойником? 26/32 или 26/36 это все-таки не 22/32.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 12.1.2012, 13:33
Сообщение #45

*

Цитата(Van Der Logg @ 12.1.2012, 14:26) *
Может тебе диапазона не хватает с системой-двойником? 26/32 или 26/36 это все-таки не 22/32.

у Сереги (если мне память не изменяет) спереди 36/22, а сзади 11-28
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 12.1.2012, 14:11
Сообщение #46

Special Guest ^_^
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: Titus X Carbon + Зелёный Дайкон

Цитата(Timber Wolf @ 12.1.2012, 14:33) *
у Сереги (если мне память не изменяет) спереди 36/22, а сзади 11-28

Как-то я странно выразился) Я имел ввиду не звезды спереди, а передаточное отношение при малой передней звезде на 26Т.
Если спереди малая 22, то на самой маленькой передаче получается 22/28, что все же потяжелее, чем обычные 22/32.
+ Цитировать сообщение
SiverS
сообщение 12.1.2012, 14:20
Сообщение #47

Где я?!
*

36/22 спереди, 11/28 сзади (вместо 28 стоит 36). Пытался на 1-4, 2-1 и других... На 1-4 выше заехал, чем на других передачах

--------------------
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 12.1.2012, 14:35
Сообщение #48

*

Цитата(SiverS @ 12.1.2012, 15:20) *
36/22 спереди, 11/28 сзади (вместо 28 стоит 36). Пытался на 1-4, 2-1 и других... На 1-4 выше заехал, чем на других передачах

лучше попробуй на 1-2, 1-1 - равномерное без рывков вкручивание решает
+ Цитировать сообщение
SiverS
сообщение 15.1.2012, 1:28
Сообщение #49

Где я?!
*

Чтоб не потерять

Подача
Backhand Topspin
Kreanga's Killer Backhand Loop

--------------------
+ Цитировать сообщение
SiverS
сообщение 16.1.2012, 18:25
Сообщение #50

Где я?!
*

Поматрасили сегодня
с Колей (Nick). Почему-то терял спутники, трек кривой получился...
А так очень даже позитивно покрутили. В районе мжк, на одном из мостиков подскользнулся smile.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
Nick
сообщение 16.1.2012, 18:47
Сообщение #51

посетитель
*

Из: Зеленоград

первая вылазка за этот год и примерно 5 за нелетний сезон, я овощь...
но все равно, хоть по нормальному снежку покатал, спасиб Сиверсу за компанию)

а вообще тяжко ехать, я теперь полноценный матраснег) физухи никакой не осталось... //а она была??

//еще постепенно привыкаю к новой посадке, с новым седлом, рулем, выносом... все подругому

--------------------
меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 17.1.2012, 9:01
Сообщение #52

*

Цитата(SiverS @ 16.1.2012, 19:25) *
В районе мжк, на одном из мостиков подскользнулся smile.gif

в речку упал? ))

Цитата(Nick @ 16.1.2012, 19:47) *
физухи никакой не осталось... //а она была??

была была ))
нефиг на работе просиживать штаны, выкатывайся почаще
+ Цитировать сообщение
Тигрец
сообщение 17.1.2012, 9:33
Сообщение #53

Блудный сын форума
*

Из: Дмитров - Сталинград
Вел: TREK Wahoo (2012) - резвый коняка

Цитата(Nick @ 16.1.2012, 19:47) *
..физухи никакой не осталось... а она была??

Не скромничай уж..., кто в Тулу мотался?!!! blink.gif
Я, кстати, ещё не отказался от мысли совершить подобное... rolleyes.gif

--------------------
ЖИЗНЬ так коротка, что нужно СПЕШИТЬ, чтобы понять её...
+ Цитировать сообщение
SiverS
сообщение 17.1.2012, 11:19
Сообщение #54

Где я?!
*

Цитата(Timber Wolf @ 17.1.2012, 11:01) *
в речку упал? ))

Успел выстегнуться и катапультировпться))) у байка только переднее колесо свалилось в речку...

--------------------
+ Цитировать сообщение
Тигрёнок
сообщение 17.1.2012, 17:07
Сообщение #55

посетитель
*

Из: Солнечная аллея

Гимнастика...

После праздников и болезни месяца на полтора, совсем забыла как заниматься. Форму не потеряла, но дубеть начала... В воскресенье работали в основном над растяжкой, ахилом, прессом, правильным переносом веса, заключили у станка релеве (поднятие на полупальцы).

Занималась я так, несколько лениво, оберегая себя, медленно и томно )). И вот лежу уже в позе задней лягушки и ничто не предвещало... Тут подходит Мила (наш преподаватель) и нажимает на меня ногой, со словами: "А у тебя ещё есть ресурс"... эх... а так хотелось полениться ))).

Кстати, во время занятий вспоминала слова Никитина, что надо расслаблять ноги, тогда судорог не будет. И действительно, только почуствовала, что ногу начинает сводить, сразу расслабила и ноге легче стало.

С расслаблением мышц у меня раньше проблемы были и сильные, особенно после катания на велосипеде. Только в этом году (учебном) началось получаться...

В среду в школу Никитина на динамичный стретчинг. Как раз и выясню расписание занятий джазом.
+ Цитировать сообщение
SiverS
сообщение 17.1.2012, 17:39
Сообщение #56

Где я?!
*

Динамика у Никитина даже у новичков достаточно тяжелое занятие (проверено на себе smile.gif)

--------------------
+ Цитировать сообщение
SiverS
сообщение 25.1.2012, 10:33
Сообщение #57

Где я?!
*

28 января (суббота) в16ч. в школе N845 пройдет турнир по настольному теннису.

--------------------
+ Цитировать сообщение
SiverS
сообщение 9.2.2012, 18:58
Сообщение #58

Где я?!
*

Основание Butterfly Z. Primorac OFF- Ручка анатомик

Накладки Donic Acuda S3 толщина 2.0

Решил поменять концепцию ракетки smile.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
Тигрёнок
сообщение 13.2.2012, 22:25
Сообщение #59

посетитель
*

Ранкин, роллс-ройсы и Украина.

Недавно узнала про выставку какого-то фотографа в гостинице Украина. В пятницу ломанулась за получением порции вдохновения... Как входишь в холл, сразу поворачиваешь налево и как раз утыкаешься в стеклянные двери, за которыми хорошо просматриваются роллс-ройсы. Именно там, вместе с роллс-ройсами выставлены и фотографии Ранкина. Вход бесплатный, выставка продлится до 29-го февраля.

Теперь по порядку. Приехали мы туда со знакомым, который актёр, ага, того самого театра, в котором я иногда обитаю. Сначала мы нашли человека, и буквально заставили рассказать нам про машины. Ну парень помялся и всё таки выдал, что знал. Роллс-ройсы недавние, 2010 года выпуска, с мотором B12. Хотя мне это ни о чём не говорит ))). Машины сами по себе огромные и я даже не знаю где на них ездить. Как следствие, было обнаружено моё непонимание - а на фига они вообще тогда нужны?..

Ну это чисто моё мнение. Я человек практичный и люблю, когда вещи и прочую технику использовать можно )))).

Перейдём к фотографиям Ранкина. Парень, который рассказывал нам о больших машинах, направил нас к девушке, которая сидела в другом конце зала. Говорить мы заставили и её ))). Эх, нас бы на войну послать, языков брать wink.gif. Девушка (не буду упоминать её имени) с горящими глазами начала рассказывать:

Оказывается имя - Джон Ранкин довольно известное имя (ёпт, а я и не знала, может и к лучшему). И мол, какая-то галерея плакали горючими слезами, от того, что малая часть коллекции Ранкина попала не к ним. Вопрос - а на фига мне это знать?.. А мол это говорит вот о такой известности фотографа... Но мы-то с Вами знаем, что главное имя поднять, а дальше под именем можно и фигню людям впаривать. Но тссс, тихо! Девушка продолжает повествование:

Конкретно эта выставка связана, ага, как мы уже догадались, с роллс-ройсами. Небольшой экскурс в историю. Когда эти машины только только стали выпускаться, ими стал сразу пользоваться какой-то граф. Этот граф был влюблён в одну девицу. Но, он был женат, и конечно, любовь была обречена. Вот этот граф и заказал фигурку этой любовницы на капот своей машины. И с тех пор, эта фигурка летящей леди и стала символом этих громоздких автомобилей.

Вот Ранкин типа и вдохновился этой фигуркой на капоте и быстренько подогнал свои фотографии под эту концепцию ))).

Далее девушка начала вещать нам о том, что и для Ранкина музой послужила типа любовь к своей жене. И зачем-то ещё упоминается, что она бывшая фотомодель. К слову, тоже мне, нашли чем удивить. И в очередной раз про его имя (заколебали), про то, что он снимает звездулек и прочее гламурло. Что собственно мне не особо интересно...

Оставив девушку на время в покое, мы пошли вдоль фотографий. С фотографий в основном на нас смотрели "аля гламурные девушки с обложки" в блестках и прочих блестящих хренях. И больше ничего. Ну вот честно, взгляду не было за что зацепиться, не смотря на то, что просмотрели мы все без исключения выставленные фотографии. Просто эти лица и позы в основном не выражали ничего, кроме позёрства. И как-то оно даже грустно стало, от того, что искусство подменяют такой вот безжизненной фигнёй. И типа сама "летящая леди" даже не летит, просто стоит с тряпочкой на себе - т.е. нет не отрыва, ни наклона, ничего того, что могло бы показать действительно полёт. Просто картинки в журналы, дабы заполнить пустующие пространства. Без смысла, без мыслей.

А девушке мы высказались о том, что не имя важно и не заказывающие фотосессии звёзды, а смысл и идеи самих фотографий, да такой чтобы зрителю было сразу стало ясно, что автор имеет в виду. Но она всё равно так и не поняла, что мы имели в виду.

Вышли за стеклянные двери и решили прогуляться по холлу гостиницы Украина. Ну заходили в магазинчики, откровенно стебясь над продавцами, которые тут же ныряют к нам и не спрашивая у нас разрешения начинают откровенно впаривать товар...

А теперь расскажу, что меня всё таки удивило и поразило в этой гостинице. Там есть диорама Кремля, плавно переходящая в вид Москвы. Подсвечивается она разным светом так, что можно наблюдать её в дневном свете, вечернем и ночном. Удивительная точность макета Кремля, набережной и Красной площади заставляет вздыхать от восхищения. Вид Москвы, нарисованный на стене, распространяется всё дальше и дальше, и дальше...

На перилах у диорамы есть пульты с кнопочками и наушники. Приятный мужской голос рассказывает о самой диораме, над которой работали не менее 300-т человек, выясняется, где она выставлялась. Так же голос повествует нам о том, что показано на диораме, и идёт рассказ о Москве, начиная с момента первого упоминания о ней.

В то время, пока приятный мужской голос с музыкальным сопровождением нам рассказывает о Москве, диорама освещается, как я уже говорила, утренним, вечерним и ночным светом. Прожектора показывают отдельные элементы, о которых в данный момент идёт рассказ.

Эх, тут тоже вопрос назревает. А нужно ли это тем дяденькам с большими животиками, явно не русской внешности и изо всех сил пытающимися казаться супер-богатыми?... А в рассказе про диораму были слова, что Россия не продаётся...

Гуляя дальше по холлу гостиницы, мы обнаружили много скульптур ещё советского времени. И вот это я скажу - да это искусство. Становится сразу понятно, кто есть кто. Восхитил счастливый взгляд скульптуры "Материнство"! Это же как надо было постараться, чтобы передать бронзой счастливый взгляд матери! Мда, это Вам не Церетелли. Порадовали так же скульптуры "Спортсменки" и наездницы. От всех скульптур чувствуется тепло...

А если поднять голову вверх, то можно наблюдать фреску-не фреску, но целую картину богатого края Украины в советский период.

В гостинице Украина я была впервые в жизни. А глядя на диораму, посетили мысли о том, что надо бы почаще ходить по музеям, выставкам, да и на экскурсиях в Кремле побывать. А то была там в далёком детстве...

Когда уже ехала домой, меня одолевали разные чувства. Порцию вдохновения я получила совсем не от того, от чего ожидала. Отсюда вывод - нельзя вестись только на одно имя. И нельзя вестись на одну только золотую обёртку. И грустно, от части от того, что искусство подменяют бессмысленной хренью. А с тем, что имеет смысл, обращаются не подобающим образом. По сути, место той диораме в музее каком-нибудь, да и скульптурам. А вот тем фотографиям Ранкина - ну что обычно делают с глянцевыми журналами - посмотреть в туалете и выкинуть. Раньше можно было в макулатуру сдать, так хоть польза какая-нибудь была бы...
+ Цитировать сообщение
Тигрёнок
сообщение 28.2.2012, 0:05
Сообщение #60

посетитель
*

Сердце города 2012

"Сердце города" - это тематическая игра, из серии соревнований по ориентированию. Организована игра конторой "Бегущий город". Игра проходила одновременно в двух городах - Москве и Питере. Посвящена она была, как видно из названия - Дню Всех Влюблённых или если хотите Дню Душевнобольных в Германии smile.gif ))). В игре на этот раз была только одна категория, в других соревнованиях от этой конторы она называется "Ангел". Это прогулочная категория, разрешается общественный транспорт, время прохождения не учитывается, заданы конкретные адреса, без загадок. Итак, отчёт от команды "Семейство Тигрёнковых" №251.

Блин, проспали. Пришлось выбегать, не слопав даже кашки. И как всегда, когда опаздываешь - электричка уходит перед самым носом. Пока ждали следующей решили, что опаздываем ненадолго, и если судьи нас не выпустят на старт, то просто прогуляемся по Нерезиновой smile.gif. А пока ехали в следующей электричке, сидели и поминутно рассчитывали, с какой станции удобно выйти и с какой станции удобно на метро добираться до нужного нам места.

Цветной бульвар, цирк, возле Никулина и его автомобиля толпа с фотоаппаратами. Переходишь полностью бульвар на противоположную сторону, двигаешься налево. Кафе с французским уклоном (о-ля-ля!) "Жан Жак". Подбегаем к столику с судьями. Они даже как-то радостно нас встретили, что приятно удивило, выдали нам нашу папку со всякими штуками и пожелали удачи.

Разрабатывая маршрут, мы решили на одно КП не ехать, оно самое дальнее, на Фрунзенской. Иначе потеряли бы много времени...

Первое КП было у станции метро "Полянка", там у перекрёстка Большой Полянки и Бродникова переулка находится храм. В этом храме в 1671 г. венчался царь Алексей Михайлович с Натальей Кирилловной Нарышкиной. В 1672 г. здесь крестили их сына, будущего Петра I. В 1812 г. Наполеон, зачарованный красотой церкви, сожалел, что не может поставить её на ладонь и перенести в Париж. Во время пожаров французские солдаты вёдрами поливали храм, чтобы уберечь от огня.

Сфотографировала только вход:

По пути к Третьяковке поснимала ещё и домики:

Москва не сразу строилась и будет строиться ещё лет тыщу wink.gif )).

Кстати, а что это за шарики, надстроенные на крышах домов? На НЛО не похоже )))

Возле Третьяковки нам надо было взять сразу два КП. Первое - это "Фонтан Искусств", открывшийся в 2006 году. Его пуск был приурочен к 150-летию Третьяковской галереи. Павел Третьяков начал собирать свою коллекцию живописи в середине 1850-х годов. А нам надо было посчитать полукруглые камешки вокруг фонтана smile.gif

И второе КП возле Третьяковки, это подъезд одного дома:

Полный адрес на табличке двери не буду здесь писать, а то жители дома могут быть не совсем довольны такой открытой информации )).

Если идти прямо по Лаврушинскому переулку, то можно уткнуться в Лужков мост (на карте он называется иначе). Перед началом моста есть "Скамья примирения". Установлена она в один день с другой похожей достопримечательностью: "Скамьёй Любви и Верности" в парке Кузьминки. Вот нам и надо было посчитать все буквы "А" во всех надписях. Пока мы ползали у скамейки, на нас смотрели недовольные новобрачные, типа: "Что это вы тут делаете, мы фотографироваться хотим!". Ну и где тут логика? Скамья поставлена для тех, кто в ссоре...

Сам мост несколько необычен: во-первых, он пешеходный, а во-вторых, на нём "растут" замочные деревья, которые нам тоже надо было посчитать.

Интересно, а замочки в цветмет можно сдать? Можно сразу несколько добрых дел сделать ))).
1. Освободить место для замочков других новобрачных, ведущихся на эту самую хрень.
2. Разгрузить сами деревья, а то вдруг мост обвалится, как было в Риме на Мильвийском мосту. Для справки, там один из фонарных столбов не выдержал тяжести.
3. Ну и, конечно, себе плюс, явно какой )))). А некоторые новобрачные так стараются, что вес их замочков вполне smile.gif.

+ Цитировать сообщение

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную тему Начать новую тему