IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Собаки! (заполняем карту мест обитания в ЗелАО) >

9 страниц V   1 2 3 > »   
Trailrunner
сообщение 10.7.2009, 0:49
Сообщение #1

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

Давайте поговорим об этом. Все - и спортсмены и туристы встречались с дикой ненавистью отдельных четвероногих к велосипедистам. Пусть ты хоть на ДХ-танке, хоть на шоссейнике - догнать и сделать больно собаки могут.
Слышал, что их отпугивает ультразвук. Кто пробовал в экстренных ситуациях? Проходит?
По мне так лучше давить их к чертям или вкручивать от них (что не всегда возможно!). Кричать "ФУ!" и свистеть я думаю не всегда поможет.

добавлено 09.02.2013

СОБАЧЬИ СТАИ в Зеленограде и окрестностях (на картах Google)
Важно: добавляем и актуализируем информацию!
автор идеи и составитель: VanDerLogg

Чтобы добавить метку на карте, жмем на красную кнопку "ИЗМЕНИТЬ" в левой части экрана.
+ Цитировать сообщение
gray
сообщение 10.7.2009, 9:42
Сообщение #2

посетитель
*

ехать по своим делам не обращать внимание. абсолютному большинству собак нужно тебя облаить и прогнать подальше от своих ворот. а вот спешиваться опасно.
+ Цитировать сообщение
AlexW
сообщение 10.7.2009, 12:22
Сообщение #3

посетитель
*

Из: Зеленоград (5 микрорайон)

Забавно, через пять минут после прочтения поста наткнулся на ссылку: http://www.rian.ru/danger/20090525/172211587.html
Рядом было еще: http://www.rian.ru/ecoinfogr/20090701/175986022.html
А вообще по теме: мне всегда бывает достаточно остановиться, чтобы собаки потеряли всякий интерес. Но обычно лень тормозить из-за этого.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 10.7.2009, 12:26
Сообщение #4

*

Из: корп. 1005

берегитесь собак - особенно в вечернее время суток.
http://tim-wolf.livejournal.com/289150.html
+ Цитировать сообщение
istp
сообщение 10.7.2009, 13:24
Сообщение #5

новичок

Из: Зеленоград (5-й мкр.)

Цитата(Timber Wolf @ 10.7.2009, 12:26) *

сам недавно попал примерно в том же месте на злобную тварь, которая без особого шума пыталась съесть мои ноги...
+ Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 10.7.2009, 16:56
Сообщение #6

посетитель
*

Из: Андреевка

да, я два раза пострадал:
1) засмотрелся на красивое зрелище погони за собой и столкнулся с впереди едущими товарищами, которые решили остановиться - сильно оцарапался о бетон.
2) увлекшись наблюдением за псиной - бегущей рядом с передним колесом - незаметно выехал на встречку. Встречка была пустая.

во всех других случаях всегда продолжаю ехать и не менять траектории из-за псин - они тоже (кроме бешенных) чувствуют угрозу для своей жизни от колёс и от педалек.

значительно больше жизни угрожают шатающиея болваны, мамаши, дети и их бабушки
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 10.7.2009, 22:49
Сообщение #7

посетитель
*

Цитата(Timber Wolf @ 10.7.2009, 12:26) *

Это там, где подстанция скорой помощи??? Еще станция Малино неподалеку.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 11.7.2009, 13:18
Сообщение #8

*

Из: корп. 1005

Цитата(Rossco @ 10.7.2009, 23:49) *
Это там, где подстанция скорой помощи??? Еще станция Малино неподалеку.

нет, это возле деревни малино, но с другой стороны ж/д, там промзона + обширная стройка и поэтому много бродячих собак
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 22.7.2009, 23:36
Сообщение #9

посетитель
*

Цитата(Timber Wolf @ 11.7.2009, 13:18) *
нет, это возле деревни малино...

Блин, опасно. Я до Сходни когда ехал, как ни странно ни одной собаки не встретил. Но правда ехал по другую сторону ЖД, зеленоградской.
А насчет псов есть новость. Одна особь с щенком обосновалась уже на территории Мачника. Особо то не кусаются, но напугать могут. Причем, поешь спокойно, попьешь - собаке пофиг, но как только выкатываешь велик - все, ппц, как кипятком ошпаренная летит.. Черная вся, дикая, лает. Но опять же не всегда. Видимо чувствует что-нибудь. А, вот еще вспомнил, на пьяных всегда бросаются. Они их просто бесят. Вот, но как любая бродячая собака - от свеженького гамбургера не отказвыается)
+ Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 24.7.2009, 21:49
Сообщение #10

посетитель
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: гоночный)

Гы, сёдня по прямой вдоль кладбища (то что за новым городом) нарвался на стайку шустрых собачег smile.gif Потренировал спринт метров эдак на 300-400 biggrin.gif Одна собачка даже до 46 км/ч разогналась wink.gif

--------------------
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 24.7.2009, 22:09
Сообщение #11

посетитель
*

Да, да - около кладбища есть такое. Я вчера там проезжал днем, они спали в тени. По традиции вечером гоняются. Только вот интересен вопрос - а если догонят, то что сделают? Они ведь сами боятся еще больше...
+ Цитировать сообщение
Eraser
сообщение 28.7.2009, 16:58
Сообщение #12

посетитель
*

Из: 15мкр
Вел: custom bike

предлогаю устроить массовый отстрел при совсем плохих раскладах. В наличии имеется 2 травмата, 1 пневматика и 1 помповое ружъё (гемор накачивать воздух)
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 1.8.2009, 11:33
Сообщение #13

посетитель
*

Цитата(Eraser @ 28.7.2009, 16:58) *
предлогаю устроить массовый отстрел

После чистки городских улиц таким образом, с клоак зеленоградского маргинализма повсплывают бравые граждане-защитники всего и вся живого.
Лучше поступить тихо, осторожно. Без стрельбы и лая. Эти псы почти всегда голодные - использовать надо эту слабость.
+ Цитировать сообщение
vecher_na_more
сообщение 1.8.2009, 14:16
Сообщение #14

посетитель
*

Из: Зе :) 15 мкр

В районе жилинских лесов, где в лесу стоит разваленный домик, бегают две собаки. Когда ехали на днях группой там, несколько раз за нами бежали. Причём делали это бесшумно, без лая, просто молча выпрыгивая из кустов. Вперёд укатившая часть ехала достаточно быстро ( как всегда smile.gif ), потому собаки кинулись ко мне, но как только я остановилась готовая этим самым великом отбиваться, они развернулись и убежали обратно. Стрёмно было. А потом они кинулись к едущей отставшей группе, я им крикнула, чтоб осторожней были, они остановились и собаки снова удрали. Две овчарки. Как я поняла, никто кроме меня этих собак в тот раз не видел, и вообще всё выглядело так, будто у меня глюк smile.gif) Но вы будьте осторожней..

--------------------
Настоящий байкер садясь на стул перекидывает ногу через спинку!
+ Цитировать сообщение
Afonasy
сообщение 2.8.2009, 11:02
Сообщение #15

новичок

Из: Зеленоград, МЖК

Цитата(Rossco @ 1.8.2009, 11:33) *
После чистки городских улиц таким образом, с клоак зеленоградского маргинализма повсплывают бравые граждане-защитники всего и вся живого.
Лучше поступить тихо, осторожно. Без стрельбы и лая. Эти псы почти всегда голодные - использовать надо эту слабость.

Была колбаса докторская, стала любительская ?smile.gif

Какой "жирок" порекомендуешь ?
+ Цитировать сообщение
scout
сообщение 3.8.2009, 17:46
Сообщение #16

посетитель
*

Из: 15ый микрорайон
Вел: кастом Amoeba Scud MTB

"Пёсики. Нравяться пёсики?" (с) Спиздили...
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 4.8.2009, 13:52
Сообщение #17

посетитель
*

Цитата(xscout @ 3.8.2009, 17:46) *
"Пёсики. Нравяться пёсики?" (с) Спиздили...

расшифруй, плиз smile.gif
+ Цитировать сообщение
scout
сообщение 4.8.2009, 18:51
Сообщение #18

посетитель
*

Из: 15ый микрорайон
Вел: кастом Amoeba Scud MTB

Ну там (в кине) цыган в исполнении Бреда Питта так говорил. Только это понять сложно, он там типо с цыганским акцентом говорит smile.gif У них в таборе песики бегали, дворняги всякие. Ну и там типа диалог:

- (неразборчиво) Возьми пёсика
- Чего?
- (неразборчиво) Пёсики. Нравятся пёсики? Возьми пёсика.

Вот я фотку выше видел с пёсиками, и сразу вспомнил smile.gif
+ Цитировать сообщение
stalker
сообщение 4.8.2009, 19:19
Сообщение #19

посетитель
*

Цитата(xscout @ 4.8.2009, 19:51) *
Ну там (в кине) цыган в исполнении Бреда Питта так говорил. Только это понять сложно, он там типо с цыганским акцентом говорит smile.gif У них в таборе песики бегали, дворняги всякие. Ну и там типа диалог:

- Чего?

свои пять копеек.. вот этот http://lurkmore.ru/Snatch фильм.
rolleyes.gif про песиков там тоже есть
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 7.8.2009, 23:45
Сообщение #20

посетитель
*

Цитата(xscout @ 4.8.2009, 18:51) *

- Чего?

Ах, Господи, у меня есть этот фильм именно в этом переводе, а я даже не посмотрел его!!! Культовый фильмец-то... Главное, чтобы Гоблин не испортил нечаянно.

stalker, спасибо))))
+ Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную тему Начать новую тему