IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> FAQ

важное

Ответить в данную темуНачать новую тему

Ключ для правки тормозного диска >

, своими руками

Pterois
сообщение 1.12.2015, 19:55
Сообщение #1

посетитель
*

Вел: Аист

Оказывается, лазерная резка очень доступная вещь:

Вышло 75 руб за ключ из 3мм углеродистой стали; в веломире похожий за 570 и еще рублей 300 на проезд потратить придется.

Чертеж прилагаю, AutoCAD.
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 1.12.2015, 20:03
Сообщение #2

Special Guest ^_^
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: Titus X Carbon + Зелёный Дайкон

Где резал?)
+ Цитировать сообщение
maximkozirev
сообщение 1.12.2015, 20:20
Сообщение #3

посетитель
*

Из: Студгородок МИЭТ
Вел: Giant Reign

Нужная вещь, недавно свой ротор погнул)

--------------------
Я жму на велике любимом, он зовется "Украина", но колеса от БелАЗа, а педаль от фортепиано, передача от КамАЗа, цепь и руль от самосвала, фара мощная от КрАЗа, вот блондинка снова валит!
+ Цитировать сообщение
Pterois
сообщение 1.12.2015, 20:45
Сообщение #4

посетитель
*

Вел: Аист

Цитата(Van Der Logg @ 1.12.2015, 20:03) *
Где резал?)

В Малино, контора называется Санвентика. Я в контор 5 чертеж отправлял, ответили они и ангстрем, но на ангстреме в 30 раз дороже, видимо надо целый лист металла покупать, а тут из обрезков могут резать.
У меня еще в планах конусные ключи и ротор может; на канале дискавери видел в мотоциклетной программе, как они вырезали тормозные роторы с черепами)
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 1.12.2015, 21:18
Сообщение #5

*

Из: корп. 1005

Хинт, однако!
Респект!
Не думал, что лазерная резка в таких масштабах может быть такой дешевой. Мы на работе опытные единичные образцы отдаем на производство в 10 раз дороже и это на 1-1.5 мм стали или люминиии
+ Цитировать сообщение
ejik
сообщение 1.12.2015, 21:30
Сообщение #6

ёжик
*

Из: Клин
Вел: 2 спеша и 2 скотта)

Если роторы сендвичи - гни без фанатизма, они расслаиваются, по поводу инструмента ничего не скажу, гну руками или разводным ключом, а вот на хорошие конусные ключи я бы вписался, а то из набора x-tools муляжи а не ключи. Мало того что сделаны из пружинистой стали, так еще и рога короткие, срываются со граней конуса. Если будешь заказывать - мне два ключа на 15 думаю лучше из стали 2мм, тройка может не влезть.
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 1.12.2015, 22:57
Сообщение #7

Special Guest ^_^
*

Конусные ключи ИМХО не так просто изготовить. Даже китайские типа X-tools имеют "подшамповку" для жёсткости, хотя и относительно тонкий металл. Если делать из плоского листа, нужен очень жёсткий материал.

З.Ы. про Санвентику слышал. Сам раньше работал в конторе по разработке/производству промышленных лазерных установок - там тоже есть участок, который принимает заказы, но работа с клиентом там не айс. Я б их тиоток разогнал нафиг)
+ Цитировать сообщение
homiak
сообщение 1.12.2015, 23:46
Сообщение #8

посетитель
*

Класс, я тоже бы заказал несколько деталек. Нужно понарисовать чертежей...
+ Цитировать сообщение
Humanoid
сообщение 2.12.2015, 1:10
Сообщение #9

посетитель
*

Из: Зеленоград, 4-й мр-н
Вел: Merida Fireball D + CUBE AIM RFR, фулл кустом оба два... ;)

Я было подумал по названию, что тут портативные установки для лазерной резки раздают недорого smile.gif
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 2.12.2015, 1:15
Сообщение #10

Special Guest ^_^
*

Вообще коллективные заказы из листа одной толщины должны радовать исполнителя и снижать стоимость.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 2.12.2015, 8:22
Сообщение #11

*

Из: корп. 1005

Цитата(Van Der Logg @ 2.12.2015, 0:15) *
Вообще коллективные заказы из листа одной толщины должны радовать исполнителя и снижать стоимость.

Куда уж ниже?
+ Цитировать сообщение
ejik
сообщение 2.12.2015, 9:40
Сообщение #12

ёжик
*

Из: Клин
Вел: 2 спеша и 2 скотта)

Цитата(Van Der Logg @ 1.12.2015, 22:57) *
Конусные ключи ИМХО не так просто изготовить. Даже китайские типа X-tools имеют "подшамповку" для жёсткости, хотя и относительно тонкий металл. Если делать из плоского листа, нужен очень жёсткий материал

Видел камповские конусные ключи, которым уже лет 15, ничего справляются безовсяких подштамповок, хотя служат в веломастерской. Если есть возможность закалить ключи после резки то им сноса не будет, тем более при домашнем использовании
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную тему Начать новую тему