IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Дровосекинг на "Корешках" - удлиняем круг до первоначальных размеров >

, допиливаем, размечаем, восстанавливаем мосты
11 страниц V   1 2 3 > »   
Trailrunner
сообщение 19.7.2014, 11:07
Сообщение #1

посетитель
*

Вел: 29" кантри & трейл

Привет, ЗБ!

Есть идея привести длину круга на "Корешках" к почти изначальному состоянию, т.е. 12-13 км, разметить деревья более яркой салатовой краской или яркими пластиковыми светоотражающими табличками. Распилить все можно за один день с 9 до 18, особо не напрягаясь, а вот для переноса и/или ремонта оставшихся мостов нужны люди. 3-4 человека, включая меня и Андрея Горелова будет в принципе достаточно, но лучше иметь больше рук, чтобы сделать всё быстрее и не надорваться. На этой неделе мы разведывали трассу за завалами, изучали перспективы. Получается так, мосты восстановить и заякорить, чтобы не сносило паводком, можно один раз и лет 5 их не трогать, а вот пилить нужно будет каждый год, т.к. в некоторых местах участки леса полностью безжизненны. После всех работ, нам откроется более длинная и техничная трасса, более разнообразная, с нырками, сложной рулежкой, спуском типа чулковского "Падучего". Также, в редких местах придется покосить заросли, но это фигня. На участке с вечным говнолином (там где пеньки) планируем установить низкий мост. Намечаем работы на начало августа, если соберется кворум (я думаю, всем кто отжигал на прошедшей гонке, захочется освежить в памяти старые Корешки (Морозную осень)). Инструмент есть: бензопила, гвозди, скобы и прочее, но приветствуются свои - дополнительная бензопила не помешает. Резиновые сапоги до колена для работ по мостам, закрытая одежда, которую не жалко испортить, репеллент от кровососов - по желанию. Бонусом - сборка и поедание малины, ее там дофига нетронутой.

Итак, список участников (предварительный, будет пополняться):
Андрей Горелов
Trailrunner
X-Ray
SiverS
SHADE
gray
ingvarr
Vega
Zihuatanejo
...

Даты работ: 2 и 3 августа, сб и вск. Встречаемся здесь в 9 утра.

Чтобы все имели представление о какой трассе идет речь:
© http://www.bikelife.me/

+ Цитировать сообщение
X-Ray
сообщение 19.7.2014, 13:40
Сообщение #2

посетитель
*

Из: k. 2033
Вел: Рама от Stark Status

Я +1, Сегодня просто убился (устал:)). Трасса супер. В начале августа неделя отпуска.

--------------------
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 19.7.2014, 16:25
Сообщение #3

посетитель
*

Цитата(X-Ray @ 19.7.2014, 14:40) *
Я +1, Сегодня просто убился (устал:)). Трасса супер. В начале августа неделя отпуска.

Отлично, Дамир. Ориентируемся на первые выходные августа, ближе к делу уточню.

Забыл упомянуть про перчатки (плотные) - вещь очень нужная в такого рода работах. Если таковых нет, выдадим строительные. Также, берем еды и питья (на трассе есть 5 родников, яблони на стартовой поляне, малина на тропах), не забываем. На крайний случай, в корп. 1640 есть круглосуточный супермаркет "Проспект").

Первые выходные (один день) мы тупо пилим оставшиеся завалы и размечаем круг. На следующие или позже - восстанавливаем и строим мосты (материалов для них с избытком), рубим немногочисленные заросли. Потом или параллельно - разметка качественной фасадной краской кислотного цвета, чтобы в сумерках было лучше видно. Если кто знает нормальную марку, просьба сообщить здесь, потому что я в красках нуль, но буду гуглить.
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 20.7.2014, 18:15
Сообщение #4

посетитель
*

От краски решено отказаться, ввиду невозможности переформатировать круг или его участки после разметки. Закуплю Oralite 5500-35, пластиковую светоотражающую пленку в рулоне кислотно-оранжевого цвета, порежу на кубики 10х10см и в первый день распила разметим, используя строительные степлера.
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 20.7.2014, 20:05
Сообщение #5

посетитель
*

Из: Жилино
Вел: Cube LTD pro

Идея отличная, так как всегда размеченная трасса будет хорошим подспорьем к тренировкам. А то так вроде трасса есть, а провести по ней могут несколько человек.
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 20.7.2014, 20:30
Сообщение #6

посетитель
*

Ну да, это давняя проблема. Если все получится, то у нас появится своя user friendly кк-трасса, по которой можно ездить как днем, так и ночью (в жару например). Все что останется в перспективе - пилить новые завалы и ремонтировать незакрепленные мосты в случае снежной зимы. На содранную разметку и изменения будет резерв пленки.

Резиновые сапоги можно купить в магазине спецодежды в корп 1805 http://firmap.ru/moskva/spetsodejda-563458
В прошлом году себе брал за 450 руб.
+ Цитировать сообщение
SiverS
сообщение 20.7.2014, 22:06
Сообщение #7

Где я?!
*

Из: леса 8 района
Вел: Какие-то On и One

по возможности +1

--------------------
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 20.7.2014, 22:14
Сообщение #8

посетитель
*

Цитата(SiverS @ 20.7.2014, 23:06) *
по возможности +1

Серега, отлично. Не стесняемся писать свои предпочтения по дням, даты будут согласовываться для вовлечения бОльшего количества участников.
+ Цитировать сообщение
X-Ray
сообщение 21.7.2014, 11:32
Сообщение #9

посетитель
*

Из: k. 2033
Вел: Рама от Stark Status

Цитата(Trailrunner @ 20.7.2014, 19:15) *
От краски решено отказаться, ввиду невозможности переформатировать круг или его участки после разметки. Закуплю Oralite 5500-35, пластиковую светоотражающую пленку в рулоне кислотно-оранжевого цвета, порежу на кубики 10х10см и в первый день распила разметим, используя строительные степлера.

Я думаю так будет удобнее при скоростном прохождении трассы.

--------------------
+ Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 21.7.2014, 12:53
Сообщение #10

посетитель
*

Из: Зеленоград, 14мкр
Вел: ядовито-зеленый норко револвер

Идея отличная, дело полезное!
Готов поддержать на выходных или в будни вечером.

На счет разметки предлагаю почесать репу основательно, чтобы единожды размеченный маршрут продержался 2-3 года.
+ Цитировать сообщение
gray
сообщение 21.7.2014, 13:05
Сообщение #11

посетитель
*

Готов помочь в выходные(не в эти, в эти рогейн) или по вечерам. В наличии руки, голова и топор.
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 21.7.2014, 21:53
Сообщение #12

посетитель
*

Цитата(X-Ray @ 21.7.2014, 12:32) *
Я думаю так будет удобнее при скоростном прохождении трассы.

Большие стрелки и предупреждения будут на гонках. В остальное время ориентируемся по меткам в форме стрелок на деревьях.

Цитата(SHADE @ 21.7.2014, 13:53) *
На счет разметки предлагаю почесать репу основательно, чтобы единожды размеченный маршрут продержался 2-3 года.

Выбранная мной пленка живет 7 лет, ее клеят на дорожные знаки, светоотражающая способность очень высокая. Основная проблема - это вандализм.

Цитата(gray @ 21.7.2014, 14:05) *
Готов помочь в выходные(не в эти, в эти рогейн) или по вечерам. В наличии руки, голова и топор.

Отлично! Набирается солидный контингент. Думаю, сделаем всё быстро. Две недели нам должно хватить на все работы.
+ Цитировать сообщение
ingvarr
сообщение 21.7.2014, 22:40
Сообщение #13

новичок

Из: 20-й микрорайон
Вел: TREK 6300 (рыжий)

Привет! Готов по возможности подключиться к расчистке трассы))) Не давние корешки понравились на выносливость...

--------------------
Pulse Team
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 21.7.2014, 23:01
Сообщение #14

посетитель
*

Супер, вписываю в первый пост smile.gif
+ Цитировать сообщение
Vega
сообщение 22.7.2014, 7:57
Сообщение #15

.
*

Из: Зеленоград, 8 мкрн
Вел: MTB - Scott Scale 50; шоссе - Specialized Tarmac SL 2.

Если буду располагать временем попробую помочь.
+ Цитировать сообщение
Zihuatanejo
сообщение 22.7.2014, 12:19
Сообщение #16

новичок

Из: Стадион воды

Хайо! Присоединяюсь к гильдии друидов. =) Выходные плавают, но могу и в будни вечерком. Живу на Моссельмаше (40 мин. на собаке).
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 22.7.2014, 22:11
Сообщение #17

посетитель
*

Завтра заеду за пленкой и скорее всего сразу ее разлинуем. Судя по расчетам, меток будет около 750 шт, т.е. мы получим подробную разметку и еще много материала останется в резерве. Пленка немецкой фирмы ORAFOL, модель Oralite 5400-035, очень качественная продукция, прослужит долго. Крепить будем 2-3мя скобами для надежности. Форма меток будет прямоугольная, чтобы обозначать маневры трассы.

Vega, Zihuatanejo, предварительно вписаны, спасибо за готовность помочь.
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 24.7.2014, 23:09
Сообщение #18

посетитель
*

Итак, сроки определены, это 2 и 3 августа, суббота и вск, поработаем 2 дня, чтобы у нас было как можно больше времени на тренировки/покатушки по Корешкам. Отпишитесь кто в какой день сможет, но приоритет - суббота. По времени - в 9 утра на парковке перед спуском к Горетовке, хоть немного поработаем в прохладе. Захватите с собой ножовки или даже бензопилу, у кого есть. Сегодня проехались по трассе, пилить немного, в основном в правой части полного круга. Параллельно будем класть мосты или хотя бы установим бревна-заготовки. Плюс будем размечать. Пленка что надо, качественная долгоживущая, светоотражение отличное, цвет кислотно-оранжевый smile.gif
+ Цитировать сообщение
Trailrunner
сообщение 25.7.2014, 11:20
Сообщение #19

посетитель
*

Перенес место старта к парковке перед спуском к Горетовке, машину с инвентарем на перекрестке негде поставить ((
Итак, жду от вас всех отбивок о готовности. smile.gif

+ Цитировать сообщение
gray
сообщение 25.7.2014, 11:27
Сообщение #20

посетитель
*

Цитата(Trailrunner @ 25.7.2014, 13:20) *
Перенес место старта к парковке перед спуском к Горетовке, машину с инвентарем на перекрестке негде поставить ((
Итак, жду от вас всех отбивок о готовности. smile.gif

2 го числа буду отсутствовать, возможно зацеплю вечер третьего. Оставьте контакты, чтобы можно было по ходу узнать нужна ли ещё помощь или уже нет.
+ Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную тему Начать новую тему