IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Велокольцо вокруг Зеленограда >

, Есть желание пробить маршрут вокруг города, с минимумом машин

kroko_dil
сообщение 29.5.2012, 21:55
Сообщение #1

посетитель
*

Из: Зеленоград
Вел: Fuji Nevada 1.0

Мы прокатились на майские на велах по Белоруссии. Мне удалось вытащить на эту авантюру 8 семей = 33 человека, включая детей от 11 месяцев. У нас остались самые хорошие впечатления. Одно из основных - это отличные дороги, малое количество машин и культура водителей.

И тогда у меня появилась мысль, пробить вокруг Зеленограда веломаршрут, где хотя бы отдаленно можно было получить все те же эмоции. В субботу удалось разведать кусок будущего маршрута: http://forum.zelbike.ru/index.php?showtopic=3087

В воскресенье решил продолжить кольцо вокруг Зеленограда: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dtclwcexbshfsjdy
Поначалу все шло не плохо, удавалось избегать оживленных трасс. Первый звоночек прозвучал, когда я уперся в Пятницкое шоссе, пришлось двигаться вдоль него метров 300 до пересечения с бетонкой. Потом довольно удачно удалось прорваться к Холмам, но дальше пробиться к Адуево не удалось. Тогда я решил вернуться внутрь бетонного кольца. Здесь я затупил в Лисавино, хотя сейчас рассматривая карту признаю, что возможно я был не прав, нужно было не сворачивать на поле и пробиваться через дачи и далее по тропе, на карте она есть. Однако я вышел с дач на ЛЭП и двигался сначала по грунтовке, а потом ломился с великом на грбу по молодняку еще метров 300. Вышел на ж/д, ехать там по щебенке невозможно, провел пешком и достигнув отвода газопровода ушел на поле. Дальше от Еремеево (имеется церковь) все нормально, только пришлось при возврате на ЛЭП подлезть под забором. Дальше классика: от Дедово-Талызино ушел на север. Но что-то в этом году не понравилось: комаров много и чтобы избежать болота уходил с поля левым вариантом и попал в район строящихся коттеджей, где пришлось поругаться с охранником, который грозился меня не выпустить (со стороны леса забора -нет!). Но это я сам виноват, не туда свернул и ведь почти дошел куда надо, но развернулся, место показалось уж больно буреломным, не знакомым, а может комары не дали сообразить smile.gif Аналогичное происшествие со мной случилось в Горетовке. Заехал на чью то территорию, на входе конечно висела поперек дороги пестрая ленточка, но я и сам такие ленточки могу повесить, никто не запретил ехать и табличек не было. Проблемы возникле на выезде, хотели заставить возвращаться, пугали тем что я заехал на частную территорию "государственного человека". Удалось убедить их, что возвращаться я не намерен, выпустили.

По итогу нормальный маршрут пробить не удалось. Принимается конструктивная критика и предложения по исправлению этого и построению дальнейшего маршрута. И хотя в сторону Москвы дела с населенкой обстоят еще хуже..., но от идеи замкнуть вокруг Зеленограда велокольцо я пока не отказался. Однако одна голова - это хорошо, а две, три... лучше!

Знакомый мне участок дальнейшего маршрута: Дедово-Талызино - Надовражино - Турово - (тропа через лес) - Нефедьево(танк,пушка) - Козино - (тропа через лес) - Николо-Черкизово - Середниково ну и далее понятно, вот только машин тут будет многовато... Может есть вкуснее варианты?

Конечная цель - замкнуть кольцо в Клушино.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 29.5.2012, 23:27
Сообщение #2

*

Из: корп. 1005

Малино - Лугинино - Лигачево - Середниково - далее требуется разведка ибо хотелось к санаторию Энергия, но какие то господа закононепослушники возвели высокие заборы, надо искать проезд к Пятнице
+ Цитировать сообщение
kroko_dil
сообщение 30.5.2012, 7:22
Сообщение #3

посетитель
*

Цитата(Timber Wolf @ 30.5.2012, 0:27) *
Малино - Лугинино - Лигачево - Середниково - далее требуется разведка ибо хотелось к санаторию Энергия, но какие то господа закононепослушники возвели высокие заборы, надо искать проезд к Пятнице

Там два варианта было пару лет назад:
1. От киногородка через лес выход прямо к Энергии
2. Краем лесополосы, затем краем заборов лесная дорога, выход на асфальт примыкающий к Пятницкому в районе автобусной остановки на против отворота на Николо-Черкизово

неужели оба варианта закрыты?
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 30.5.2012, 8:41
Сообщение #4

*

Цитата(kroko_dil @ 30.5.2012, 8:22) *
Там два варианта было пару лет назад:
1. От киногородка через лес выход прямо к Энергии
2. Краем лесополосы, затем краем заборов лесная дорога, выход на асфальт примыкающий к Пятницкому в районе автобусной остановки на против отворота на Николо-Черкизово

неужели оба варианта закрыты?

буквально в воскресенье с SiverS, Vikus, Rossco пытались с Пятницы выбраться к Середниково через Благовещенку сперва по правому (восточному берегу озера Черное) затем по левому (западному) берегу, в итоге после наверное 6-ти попыток и утыкания в высокие заборы с калитками на замках, плюнули и поехали домой по шоссе

по левому берегу хорошая накатанная лесная дорога внезапно в лесу заканчивается тупиком и завалами, перебрались через завалы поехали дальше, а дорога и тропинка просто закончились

надо со стороны Середниково искать выезд
+ Цитировать сообщение
kroko_dil
сообщение 30.5.2012, 9:56
Сообщение #5

посетитель
*

1) http://maps.yandex.ru/?um=Nwvg2i2sd_W6l3Lw...amp;l=sat%2Cskl
2) http://maps.yandex.ru/?um=vzlzNx3U05lmiMlq...amp;l=sat%2Cskl
+ Цитировать сообщение
diamonco
сообщение 30.5.2012, 12:50
Сообщение #6

посетитель
*

Из: Зеленоград 18р-н
Вел: цинандали чорне

Тимур , ты чего, там же все дороги давно изученны! Или цель была найти что-то новое??
вообще по предпологаемому кольцу почти нет белых пятен, единственная беда в том, что заборы ставят с ошеломляющей быстротой, а также перекапываются грунтовые дороги на полях. То что легко проезжалось в прошлом году, в этом уже может быть закрыто или не так удобно.

kroko_dil
Разбирался полчаса... поняв что вы ехали от зеленограда через Поварово3 против часовой стрелки smile.gif))
теперь могу вас разочаровать...или обрадовать. Дороги там есть они хорошо известны, пара спец участков лесных делает этот путь довольно приключенческим.
вот трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wxsyitozztlrhvul это до водохранилища и обратно до зелика. и там хорошо виден этот участок.
Так что думаю, можно считать кольцо вокруг зеленограда законченным.

--------------------
кручу П, пока не Д.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 30.5.2012, 12:55
Сообщение #7

*

Цитата(diamonco @ 30.5.2012, 14:50) *
Тимур , ты чего, там же все дороги давно изученны! Или цель была найти что-то новое??

цель была проехать по любимым тропинкам
но как ты верно заметил заборы ставят с ошеломляющей быстротой и многие дорожки зарастают бурьяном и заваливаются буреломом
+ Цитировать сообщение
kroko_dil
сообщение 30.5.2012, 13:19
Сообщение #8

посетитель
*

Цитата(diamonco @ 30.5.2012, 13:50) *
вообще по предпологаемому кольцу почти нет белых пятен, единственная беда в том, что заборы ставят с ошеломляющей быстротой, а также перекапываются грунтовые дороги на полях. То что легко проезжалось в прошлом году, в этом уже может быть закрыто или не так удобно.

kroko_dil я не могу понять: трек на GPSies и рассказ не тождественны. Вы ехали по треку и не смогли проехать? Или что?

хороший путь минуя асфальтовый спуск от 16 района до пятницы, но эти три сотри метров по пятнице все равно нужно проехать.

этот путь хорошо известен
э но по треку он идет по ЖД а это зря, все проезжается лесами мимо пл 155км

а зачем туда пробиваться??

тут я уже начинаю терять логику повествования... видимо затут произошел в Холмах при невозможности движения вверх по треку?

а тут я вообще потерялся... что куда зачем...какая была цель???

Обсуждается вот этот трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dtclwcexbshfsjdy (воскресный)
И Холмы соответственно совсем другие (те что рядом с Истрой).
+ Цитировать сообщение
diamonco
сообщение 30.5.2012, 13:49
Сообщение #9

посетитель
*

kroko_di
да я разобрался и отредактировал пост! Все там более-менее изучено

--------------------
кручу П, пока не Д.
+ Цитировать сообщение
Timber Wolf
сообщение 30.5.2012, 14:00
Сообщение #10

*

Цитата(diamonco @ 30.5.2012, 14:49) *
kroko_di
да я разобрался и отредактировал пост! Все там более-менее изучено

изучено то изучено, но актуальность быстро меняется
+ Цитировать сообщение
kroko_dil
сообщение 30.5.2012, 14:00
Сообщение #11

посетитель
*

Цитата(diamonco @ 30.5.2012, 13:50) *
kroko_dil
Разбирался полчаса... поняв что вы ехали от зеленограда через Поварово3 против часовой стрелки smile.gif))
теперь могу вас разочаровать...или обрадовать. Дороги там есть они хорошо известны, пара спец участков лесных делает этот путь довольно приключенческим.
вот трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wxsyitozztlrhvul это до водохранилища и обратно до зелика. и там хорошо виден этот участок.
Так что думаю, можно считать кольцо вокруг зеленограда законченным.

Большое спасибо!
По треку выходит, что в Лисавино я действительно напрасно свернул на поле послушав местных жителей, что выезда с дач нет, типа тупик. Хотя Ваш трек 2010 года и нет 100% уверенности что сейчас там действителоьно не поставлен забор, попробую проверить. Перемычка Холмы-Адуево как ехали, шли вдоль ручья по тропе? (через дачи я проездов не нашел). Но для кольца это уже не важно, просто интересно smile.gif

Однако кольцо рано считать законченным, пока у меня получается только полукруг smile.gif
+ Цитировать сообщение
diamonco
сообщение 30.5.2012, 14:31
Сообщение #12

посетитель
*

kroko_dil

Цитата
Хотя Ваш трек 2010 года и нет 100% уверенности что сейчас там действителоьно не поставлен забор,

есть уверенность, ездили там 20 числа http://forum.zelbike.ru/index.php?showtopic=3042

Цитата
Перемычка Холмы-Адуево как ехали, шли вдоль ручья по тропе? (через дачи я проездов не нашел). Но для кольца это уже не важно, просто интересно smile.gif

там есть очень и очень незаметная свертка с шоссе, без GPS очень сложно найти.

Цитата
Однако кольцо рано считать законченным, пока у меня получается только полукруг smile.gif

Почему же? Вот оно (по часовой стрелке): зеленоград-общественник-еремеево-холмы- акишино-поворово-3- насыпь окружной ЖД- пл 128км-веревское-клушино-менделеево-зеленоград.
Кстати кольцо с множеством вариаций сокращения километража, а то больше стольника будет. Удлинить тоже легко - через Сходню таким образом вписав зеленоград в центр, но это уже сильно за 100.

--------------------
кручу П, пока не Д.
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную тему Начать новую тему