IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> FAQ

важное

Ответить в данную темуНачать новую тему

подкрасить раму в домашних условиях >

, сколы, большие и не очень

Jetix
сообщение 21.2.2016, 15:02
Сообщение #1

посетитель
*

Из: Зеленограда

Всем привет!
Есть у меня рама, на ней присутствует данная проблема[attachment=3048:DSC_0227_1_.jpg]
Как закрасить данный скол, если так можно про него сказать? Все что я знаю в покраске - зачистить, грунт, краска. Подскажите, если кто красил в домашних условиях, как и чем?
Или есть смысл перекрасить полностью?
+ Цитировать сообщение
homiak
сообщение 21.2.2016, 17:02
Сообщение #2

посетитель
*

фломастер с нитрокраской
а потом заполировать пастой, которой мелкие царапины с лака автомобилей удаляют
+ Цитировать сообщение
Pterois
сообщение 21.2.2016, 21:20
Сообщение #3

посетитель
*

Вел: Аист

Сначала нормально переклюк настроить, чтобы цепь не спадала, и купить неопреновую защиту пера.
Цитата(Jetix @ 21.2.2016, 15:02) *
Все что я знаю в покраске - зачистить, грунт, краска.

Если делать так по науке, то возможно, дешевле будет отдать в порошковую покраску.
Подкрашивать — в цвет краски, врятли, попадешь; под мостом в крюково есть подбор: 200р и 300р за 100 грамм краски, тебе её прям в балончик смогуть залить, только колпачек надо купить для покраски; стандартный - только граффити на стенах рисовать.
Если хоть 1 ржавое место пропустишь при обработке, даже мельчайшую точечку — то вся работа на смарку.
+ Цитировать сообщение
Jetix
сообщение 21.2.2016, 21:48
Сообщение #4

посетитель
*

Цитата(Pterois @ 21.2.2016, 21:20) *
Сначала нормально переклюк настроить, чтобы цепь не спадала, и купить неопреновую защиту пера.

Что бы впредь не было недоразумений объясню:
1. Мне отдали старенький велосипед Мерида Калахари 510 (у знакомых пылился на балконе несколько лет, хотели выкинуть). Соответственно все сколы и царапины от старого хозяина.
2. Было принято решение вдохнуть в него вторую жизнь и катать по городу на работу и обратно.
3. Старое оборудование демонтировано, куплено или новое, или б/у. Менялось все, так например покрышки были куплены у Тимура ака Timber Wolf.
4. Осталось решить проблему с ржавчиной и сколами, отсюда и вылился данный пост.

По-поводу покраски полностью: занимается ли кто-то в Зеленограде?
+ Цитировать сообщение
Jetix
сообщение 21.2.2016, 21:56
Сообщение #5

посетитель
*

Еще есть вот такой косяк[attachment=3049:DSC_0230_1_.jpg]
а сам велосипед выглядит пока вот так [attachment=3050:DSC_0228_1_.jpg]
на самом деле перекрашивать не хочется, уж очень он мне нравиться как есть
+ Цитировать сообщение
Pterois
сообщение 21.2.2016, 22:23
Сообщение #6

посетитель
*

Вел: Аист

Цитата(Jetix @ 21.2.2016, 21:56) *
Еще есть вот такой косяк

В процессе обработки, могут еще косяки всплыть, со ржавчиной можно зачищать-зачищать, а она все дальше и дальше под краской.
Прошлым летом интересовался порошковой, в Москве в районе 2000 рублей в 1 цвет. В зеленограде можно сюда набрать узнать, но сейчас праздники http://www.zzvo.ru/uslugi/pokraska/
Я в какую-то на восточке звонил, они автомобильные диски красят порошком, но рама сказали не влезет в их камеру.

Просто с покупкой шкурок, щеток, грантовки, лаки и краски — цена может получиться, как за порошковую. Если просто зашкурить и по голому металлу покрасить, все может отвалиться через месяц или через 5 минут.

Да, в автосервисах мне 5000 называли; это обычной эмалью автомобильной.
+ Цитировать сообщение
Van Der Logg
сообщение 21.2.2016, 22:28
Сообщение #7

Special Guest ^_^
*

Из: Зеленоград, 11 мкр
Вел: Titus X Carbon + Зелёный Дайкон

Красивый винтажный фреймсет. Он кстати CroMo или Hi-Ten? А то Калахари разные были.
Нельзя такую красоту порошковой (но если очень приспичит, знаю конторы на Восточке, на "Стелле" и в Солнечногорске).

Так что подобрать цвет, зашкурить, убрать ржавчину преобразователем и покрасить с грунтовкой.
+ Цитировать сообщение
Jetix
сообщение 21.2.2016, 22:36
Сообщение #8

посетитель
*

Цитата(Van Der Logg @ 21.2.2016, 22:28) *
Он кстати CroMo или Hi-Ten?

я, честно говоря, не знаю

не, красить полностью это крайнее решение.
+ Цитировать сообщение
Humanoid
сообщение 22.2.2016, 3:58
Сообщение #9

посетитель
*

Из: Зеленоград, 4-й мр-н
Вел: Merida Fireball D + CUBE AIM RFR, фулл кустом оба два... ;)

Цитата(Jetix @ 21.2.2016, 15:02) *
Всем привет!
Как закрасить данный скол, если так можно про него сказать? Все что я знаю в покраске - зачистить, грунт, краска. Подскажите, если кто красил в домашних условиях, как и чем?
Или есть смысл перекрасить полностью?

Как-то так и получаецца - зачистить, грунт, краска. Можно между "зачистить" и "грунт" ещё протравить для верности. У мну вот тут было, как я стелс разукрашивал - в принципе, с переменным успехом, можно и дома, и частями. В конце страницы ссыль на многофоток.
Один ещё важный момент - в половине случаев при покраске балончиком может вспучить родную краску, так что либо аккуратно малярным скотчем делать чёткие границы, либо пробовать на ненужном месте сперва. Вилку я дул прям по родной краске в два слоя, чуть зашкурив и обезжирив - прошло норм. А вот задний треугольник вскрыло весь, пришлось чистить до костей.
Ну и канешна большая вероятность, что получицца дороже, чем сдать в полную покраску. Я красил тем, что было по сусекам, без особых заморочек с цветом. А если специально закупать, то надо уже смотреть бюджет. Судя по фоткам повреждений, одного обычного флакончика с кисточкой тут не хватит. Хотя мож и хватит rolleyes.gif
+ Цитировать сообщение
Jetix
сообщение 22.2.2016, 11:45
Сообщение #10

посетитель
*

Есть у меня друг, работающий в автосервисе, обещался узнать у своих маляров насчет закрасить ржавки. Буду ждать его варианта
+ Цитировать сообщение
maximkozirev
сообщение 22.2.2016, 12:02
Сообщение #11

посетитель
*

Из: Студгородок МИЭТ
Вел: Giant Reign

Подключаюсь к теме, мне надо места сварки закрасить)

--------------------
Я жму на велике любимом, он зовется "Украина", но колеса от БелАЗа, а педаль от фортепиано, передача от КамАЗа, цепь и руль от самосвала, фара мощная от КрАЗа, вот блондинка снова валит!
+ Цитировать сообщение
Dornaut
сообщение 22.2.2016, 13:44
Сообщение #12

посетитель
*

Из: Зеленоград, 18 мкрн
Вел: Colnago CX ZERO ALU, Orbea Mud, GT Zaskar 9r elite 14

И я подключаюсь, нужно закрасить небольшие борозды без ржавчины, организованные сломавшейся звездой на пере и раме.
+ Цитировать сообщение
pa.ska
сообщение 22.2.2016, 20:41
Сообщение #13

посетитель
*

Из: Корпус 457

шлифануть, потдобрать краску, покрасить, залачить , полирнуть на мокрую.

--------------------
Домашняя веломастерская skabike! Welcome!
Мастер сервисного центра "Кант" Зеленоград.
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную тему Начать новую тему