IPB
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Ответить в данную темуНачать новую тему

Заметки dneprov >

6 страниц V  « < 4 5 6  
dneprov
сообщение 23.10.2015, 14:56
Сообщение #101

посетитель
*

Из: Жилино
Вел: Cube LTD pro

Цитата(ejik @ 23.10.2015, 14:15) *
варианта два:
1) все собачники сидят у своих окон и ждут пока ты пройдёшь, чтобы можно было выйти
2) менты до сих пор стоят за углом дома и вяжут всех кто с собакой

Не, меня точно узнать не могут, потому что быстро наряд не приехал, и точно никого не повязали. Да и не с одного же раза меня признали ацким скандалистом и все меня боятся) Мой вариант, что запрягли участкового, который постоял там весь следующий вечер и всем сказал, тут не ходить. В принципе если постоять 2 часа, то реально можно иметь охват собачников близкий к 100%

Посмотрим, что будет на той неделе, на сколько эффекта хватит.

Кстати всё - нет смысла больше в 112 - при звонке на 102 теперь автоматом определяет регион и соединяет с оператором по твоему району. И любителям "слежки большим братом": с большой долей вероятности оператор видел мое местоположение при звонке с мобильника.
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 3.3.2016, 13:19
Сообщение #102

посетитель
*

Сегодня меня опять атаковала бабка со своими шафками и заходящая в подъезд соседка спалила номер квартиры, где живет эта собачница. Посему я решил посмотреть, кто у нас участковый. Результат весьма удивителен: Часть московских штрафов не действуют на территории Зеленограда и в их число входит закон о соблюдении тишины и нарушение правил выгула собак. То есть в Зеленограде можно ходить по улице, нецензурно орать и за это ничего не будет (ну в отделение может и свозят для профилактики). Ну вот и с собаками оказывается можно гулять как угодно и пока тебя не укусят нет у нас штрафа (да и когда укусят будет похоже не штраф, а возмещение ущерба).

Надо будет уточнить, какие еще штрафы не активны у нас тут.

ЗЫ участковый нормальный - заявление заполнил, пришел быстро, с теткой поговорил, но вот штраф оказывается выписать не может. И он явно не лукавил, я сказал, что уточню этот момент в отделении.
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 3.3.2016, 15:12
Сообщение #103

Go. Went. Gone.
*

Из: Зеленоград, 12 мкрн.
Вел: Да

Аналогичную инфу читал недавно на Инфопортале Зела - там пояснялся абсурд с невозможностью "привлечь" буйных за нарушение закона "О тишине". Идиотизм sad.gif

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 3.3.2016, 17:52
Сообщение #104

посетитель
*

Намечается интересное - бабку родственники похоже надоумили подать иск в суд на то, что я собачку ударил (я ее не касался на самом деле). Участковый явно не рад такому повороту событий, звонил грустный, просил усмирить тётю. Но если она реально подаст, то я тоже подам иск на компенсацию морального ущерба, что б уж посмотреть как у нас все работает со всех сторон.
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 3.3.2016, 18:12
Сообщение #105

Go. Went. Gone.
*

Закрутилса маховик...)

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение
Поролон
сообщение 3.3.2016, 18:39
Сообщение #106

посетитель
*

Из: Зеленоград
Вел: Kellys Gate 50

Закон Москвы не действует в Зеленограде? А почему?
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 3.3.2016, 20:38
Сообщение #107

Go. Went. Gone.
*

Тут

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение
Vega
сообщение 3.3.2016, 22:29
Сообщение #108

.
*

Из: Зеленоград, 8 мкрн
Вел: MTB - Scott Scale 50; шоссе - Specialized Tarmac SL 2.

С трудом верится в иск за собачку)) А в целом если все же она решится на решение вопроса в судебном порядке, то очень даже интересно.
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 4.3.2016, 8:41
Сообщение #109

посетитель
*

Я искренне за то, чтобы она таки подала иск - мне интересно посмотреть как чего происходит. То что мне чего-то присудят платить очень маловероятно, а если присудят, то мало, и это будет еще лучше - я еще и как апелляцию подавать посмотрю.
+ Цитировать сообщение
Пинцет
сообщение 4.3.2016, 8:51
Сообщение #110

посетитель
*

Из: Зеленоград

Интересно, как они будут доказывать, что собачку ударили.

--------------------
+ Цитировать сообщение
ejik
сообщение 4.3.2016, 12:22
Сообщение #111

ёжик
*

Из: Клин
Вел: 2 спеша и 2 скотта)

как, как, бабуля побои сняла))))
+ Цитировать сообщение
ValentinB
сообщение 4.3.2016, 15:01
Сообщение #112

посетитель
*

Из: Зеленоград, 3 мкр
Вел: Cube AMS 100 Super HPC SL, GT Zaskar 9r

Очень будет смешной судебный процесс. Перспектив нет у обоих исков.
По поводу иска бабки.
Нет статьи запрещающей бить собак, кидать в них камнями или громко орать на собаку. Есть лишь собирательная статья про жестокое обращение с животными (статья 245 укрф), причем если прочитать эту статью, то сколько не бей собаку защищаясь от её агрессии под эту статью это не попадает. Ловить и бить собаку нельзя, если собака на тебя бросается, а ты ей пинки отвешиваешь то все ок, и не важно овчарка это или болонка. Поэтому отбиваясь от гавкающей собаки ты не нарушаешь закон.
Соответственно иск будет подан на взыскание морального или материального вреда. Материального вреда нет, т.к. нет порчи собственности в явном виде. С моральным вредом еще интересней - иск о возмещение морального вреда может подать только лицо понесшее моральный вред или его законный представитель. Даже если пинок собаки и имел место быть, то моральный вред в этом случае могла получить только собака, соответственно она и должна быть истцом - правда смешно?, но такова правоприменительная практика.
Шансы встречного иска в общем то такие же.

--------------------
+ Цитировать сообщение
dneprov
сообщение 4.3.2016, 15:57
Сообщение #113

посетитель
*

Да это понятно, у нас же вроде вообще нельзя моральный вред нормально взыскать никак. Мне просто интересно чего как будет.
Вроде единственный нормальный способ взыскать не явные убытки - это пойти лечиться, получить счет за лечение и вот его могут (может быть) взыскать с виноватого. То есть в плюсе ты никак не можешь оказаться.

А по теме собак есть одно ограничение: в присутствии маленьких детей желательно не убивать собаку. Был случай на веломании, что человек ехал на веле, на него напала овчарка и он ее пристрелил (и то случайно из травмата в глаз попал, насколько я помню). Собственно ситуация была в том, что с собакой гулял ребенок и только из-за этого ему какое-то наказание присудили по какой-то "детской" статье. Если бы ребенка там не было, то претензий к нему не возникало.
+ Цитировать сообщение
GorGaz
сообщение 4.3.2016, 16:13
Сообщение #114

Go. Went. Gone.
*

Веломан с травматом катает)) сильно)

--------------------
"Стравы" нет и не будет.
+ Цитировать сообщение
VikUs
сообщение 4.3.2016, 18:39
Сообщение #115

посетитель
*

Из: Москва - Зеленоград (9 район)
Вел: Focus Black Forest 29er, Trek 4400, Focus Mares

Бабку с иском о том, что ты ударил собаку, пошлют куда подальше. Свидетели? Видео? Фиксация побоев собаки в ветклинике?
+ Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную тему Начать новую тему